Балашовер

Женщина на иномарке насмерть сбила школьницу на пешеходном переходе

Вчера, 23 октября, в 18.30 напротив дома № 30 по улицы Энтузиастов водитель, женщина 1973 года рождения, управляя автомобилем Опель Корса допустила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В результате ДТП девочка 2003 года рождения от полученных травм скончалась в больнице, вторая 11-летняя девочка с травмами госпитализирована в ЦРБ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.10.14 9:08:13 | IP: 88.147.152.191
ну, женщины, щас держитесь...
#2
 
Гость
24.10.14 9:09:12 | IP: 88.147.162.77
ужас
#3
 
Гость
24.10.14 9:10:51 | IP: 88.147.162.77
Это очень опасный переход. Там из-за автобуса не видно ничего. Что-то надо делать там. Лежачих полицейских что ли
#4
 
Гость
24.10.14 9:16:43 | IP: 2.94.253.124
Один момент.
Энтузиастов 30 и 32, две малосемейки (если не ошибаюсь). Они находятся на внутридомовой территории. Там нет проезжей части.
#5
 
Гость
24.10.14 9:26:59 | IP: 46.254.86.128
.... блондинки с купленными правами и распакованными руками.Очень жаль детей.
#6
 
Гость
24.10.14 9:34:49 | IP: 88.147.162.77
#4 Гость, это на повороте напротив красной общаги. где остановки автобусные
#7
 
Гость
24.10.14 9:54:24 | IP: 78.29.118.194
А ей теперь как жить...
#8
 
Гость
24.10.14 10:03:58 | IP: 95.84.46.178
соболезнования родителям. а водитель-женщину тоже очень жалко, она в ужасе была. не стоит ее судить, она возможно тоже мать, если конечно в трезвом состояние. там нужно освещение лучше сделать и полицейских лежачих.ведь на этом участке дороги очень много аварий.
#9
 
Гость
24.10.14 10:07:49 | IP: 217.118.90.205
нужно немного думать где и как оборудовать пешеходные переходы. Рисуют как хотят разметку, да и переходы тоже.
#10
 
Гость Наталья
24.10.14 10:21:42 | IP: 88.147.152.117
А с какой скоростью она ехала?Там тормозной путь путь приличный!
#11
 
Гость
24.10.14 10:28:45 | IP: 85.26.233.35
судить её по всей строгости закона мразь
#12
 
Гость
24.10.14 10:33:27 | IP: 85.26.233.35
при плохой просматриваемости переходников надо снижать скорость, тогда не будет таких бед водитель виновата 100%
#13
 
Гость
24.10.14 10:55:24 | IP: 217.118.90.60
У нас в Балашове у большинства автолюбителей нет уважения к другим участникам дорожного движения  
обратите внимание на то что происходит на дорогах как часто пропускают пешеходов на пешеходке а что уж говорить про те если нужно выехать из военного городка редко кто пропустит из-за этого в этих местах происходят так часто дтп. А девочку жалко и ее родителей. А что касается виновници проишествия и родителей девочки. мы с вами  поговорим и забудем а им жить с этим всю жизнь
#14
 
Гость
24.10.14 11:54:43 | IP: 88.147.153.129
У нас в городе всем плевать на правила дорожного движения! Вчера какой-то на красный свет проехал у БТМ с/х, вот на той неделе на Пушкина какой-то ну оооочень важный дядя на белом джипе на красный сред бела дня проезжал, разговаривая по телефону, еле дорогу пешеходы прошли! Это ужас, куда полицейские смотрят?!
Девочек жалко очень! Родителям погибшей девочки соболезнования...
#15
 
Гость
24.10.14 13:11:35 | IP: 176.15.159.113
Место действительно очень опасное. Перекрестка там нет, соответсветсвенно и светофора тоже. Да еще и остановки автобусные. Очень не продуманно сделали, колько там аварий происходит. Вины женщины это никак не снижает. К стати вторая девочка по неподтвержденной пока информации скончалась в реанимации.
#16
 
Гость
24.10.14 13:13:35 | IP: 85.26.165.19
гость 14 а ты сходи к Хорольскому и спроси у него,куда полиция смотрит?! а я тебе сам могу сказать куда они смотрят: когда они видят большой джип,они отворачиваются и делают вид что они его не видят,и не видят когда такие джипы летят с бешеной скоростью по городу! эт они с дедушками  "ГЕРОИ" разобраться ,а с джипами предпочитают не связываться,потому что дух настоящего мужика отсутствует,короче говоря тряпки! мой водительский стаж с 96г и все 18 лет я каждый день управляю своим авто,и за всё это время я не видел и не слышал ни об одном балашовском гаишнике как о НАСТОЯЩЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНОМ И НЕ ПРЕДВЗЯТОМ ИНСПЕКТОРЕ! я считаю что если "ты" не можешь одинаково наказать водителя "копейки" и водителя "джипа",то "ты" просто тряпка,и "тобой" нужно мыть полы в туалете а не носить погоны представителя власти РФ!
#17
 
Гость
24.10.14 13:36:44 | IP: 46.175.131.65
гость 16, вопросы тут можно задавать и родителям, которые допускают прогулки детей в темное время суток, да еще и вблизи проезжей части. Можно спросить и учителей в школах, как они учат детей переходить дорогу. И конечно остаются вопросы к водителям ... которые и сами могут оказаться на месте родителей пострадавших девочек. Пожалуйста... будьте внимательны к своим и чужим детям ...
#18
 
Гость
24.10.14 13:49:54 | IP: 217.118.90.215
17й,это время,когда дети идут с кружков,секций и продленки,вопрос только ментам.ПОЧЕМУ ОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ ОБОРУДОВАН?Уже новость по центр.каналу прошла .КТО ОТВЕТИТ КРОМЕ ВОДИТЕЛЯ.?Когда разбился самолет,сразу  проверили все службы и начальство ушло в отставку.ВОПРОС.КТО БЫЛ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА УСТАНОВКУ ЛЕЖАЧИХ,ПОЧЕМУ НЕ ВЕЗДЕ ОНИ ЕСТЬ.?!
#19
 
Гость
24.10.14 15:10:31 | IP: 176.15.27.175
Нужно возле гимназии делать лежачих полицейских, сто раз уже поднимали этот вопрос, говорят дорого, наверно кто то должен погибнуть чтобы сделали ?  Изгореву просьба добиться установки полицейских, если дорого резиновые, надо сделать из асфальта !
#20
 
Гость
24.10.14 15:51:20 | IP: 213.87.141.27, 5.45.192.86
Надо переход сделать над дорогой сверху и все решено будет
#21
 
Гость
24.10.14 16:25:35 | IP: 176.15.110.66
Посмотрите как оборудованы пешеходные переходы в Воронежской области. Выкрашены в желто- белый цвет и стоят мигающие фонари!!! В Борисоглебске гаишников по городу не увидеш, все на Волгоградце стоят и пешеходы прежде чем идти через переход 100 раз посмотрят, потому что там ни кто не кого не пропускает. А у нас сразу идут не глядят в лево и право! Приучили гаишники наши водителей пропускать пешеходов. Вот и вопрос, что лучше, Россия???
#22
 
Гость
24.10.14 16:37:33 | IP: 78.29.97.30
это мои друзья
#23
 
Гость
24.10.14 17:04:01 | IP: 85.26.232.6
гость 22 вы о ком?
#24
 
Гость
24.10.14 17:19:27 | IP: 213.87.137.160
Надо переход сделать над дорогой сверху и все решено будет. В нашем городе это единственный выход.....
#25
 
Гость
24.10.14 17:34:35 | IP: 88.147.152.80
пешеход очень опасный,об этом говорят мер никаких. Во первых водители даже не пытаются останавливаться,не обращают внимания на пешеходов. Видимо надо собираться всем заинтересованным жителям микрорайона.  и обращаться в высшие инстанции Остановка Саратовская тоже опасная зона,просто пройти к ней невозможно в плохую погоду ,одной из важных проблем  нет нормальных тротуаров. Получается жители дома 27 должны чужими дворами пойти до светофора,потому что от дома нет тратуаров,потом перейти идти  обратно к остановке Это взрослый не всегда выполняет,а ребенок . Почему нельзя как то решить эту проблему.Нет желания. Не думаю,что это происшествие как то обратит на себя внимание  органов отвечаюших за это. Все забудется  до нового случая.
#26
 
Гость
24.10.14 18:52:46 | IP: 78.29.114.255
Водители,будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательны на дорогах,соблюдайте меры предосторожности,не жаль свои жизни-не губите чужие!Учитесь культуре вождения,ведь это может произойти с любым человеком,не говорите за рулем по телефону,это сплошь и рядом,летят на всей скорости на обгон и еще говорят по телефону!
#27
 
Гость
24.10.14 19:50:44 | IP: 178.45.217.133
Вчера ехали мимо этой остановки в 19.30. Ни один фонарь не горит,темень где там можно кого разглядеть
#28
 
Гость
24.10.14 20:00:42 | IP: 79.126.111.9
На пешеходах надо водителям ехать медленно,а они гоняют как угорелые.Не знаешь то ли идти по пешеходу,то ли ждать,когда он промчится.Надо ставить камеры и знаки 20км на пешеходных переходах,чтобы их штрафовать.
#29
 
Гость
24.10.14 20:07:14 | IP: 176.15.26.129
Какие 20? Давай вообще движение запретим. Не нужна там остановка, от Энтузиастов 30 до 1 пятака расстояние такое же, как до пожарного депо, от Орджоникидзе дд. 6-8 до Саратовской,  убрать и переход и остановку. Или черепах-автобусы)
#30
 
Гость
24.10.14 20:30:37 | IP: 217.118.90.242
Ребят нужно видео с регистратора этого дтп! Позвоните в любое время 89050333002
#31
 
Гость
24.10.14 20:34:00 | IP: 85.26.235.129
гость 28 сиди дома и с тобой ничего не случится!а то у нас в балашове такие пешеходы, как кони скачут где попало,заходя на зебру даже по сторонам не посмотрят))) ну ну....разок влетите в лобовое стекло,потом всю жизнь будете оглядываться! запомните пешеходы! ощущая(чересчур даже) свою правоту,вы рискуете оказаться на кладбище! водителю дадут максимум 5 лет,из которых он отсидит 3 и выйдет,а вот вас уже выкапывать никто не будет! задумайтесь над этим даже тогда,когда вы только хотите встать на зебру! а то бесят эти обезьяны,выходят на зебру трындя по телефону и даже не посмотрев по сторонам! а ведь водителю элементарно может быть стало плохо за рулём и он не сможет вовремя отреагировать!ведь не убудет же с вас если вы даже стоя перед зеброй пропустите автомобиль!......быть может это вам будет стоить жизни! А ВООБЩЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ! ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И НУЖНО ИНОГДА УСТУПАТЬ!
#32
 
Гость
24.10.14 21:56:09 | IP: 79.126.111.9
Лежачих полицейских или светофоры тогда надо перед переходами всеми поставить,тогда водилы будут останавливаться,машину-то жалко свою бить будет.
#33
 
Гость
24.10.14 22:07:38 | IP: 88.147.152.37
Я и водитель, и пешеход, и женщина, и мать. И вот что хочется сказать, можно много разглагольствовать о том, что пешеходнный переход плохой, и фонарей нет, но мы все балашовцы это знаем! Знаем, что у нас все в городе через одно место. Так подъезжая к остановке, переходу, да даже проезжая на зеленый свет, я лично всегда сбрасываю скорость! Вот как раз из-за таких ситуаций. Я просто боюсь, что выскочит спереди автобуса ребенок и я его цепану. Так пусть хоть скорость маленькая будет, чтобы сильно ему не повредить! Это что так сложно, люди? Куда в нашем городишке торопиться!? Его пешком за час пройти можно! Что вам дадут эти несчастные 10 секунд, которые вы выиграете?! Такой же совет и пешеходам! Даже если вам горит зеленый, ну не летите вы сломя голову, посмотрите по сторонам! Ведь никто не защищщен от дураков!
#34
 
Гость
24.10.14 22:08:31 | IP: 176.123.164.44
По информации с достоверных источников, девочки дошли до середины дороги, подождали пока их пропустят на другой полосе и пошли. Тварь на корсе решила объехать пропускающих водителей (или не рассчитала скорость, не успела остановиться, и чтобы не помять свою машинку решила уйти от столкновения в слепую зону на переходе). Для всех, ВСЕХ, водителей, горящие стоп-сигнал других авто должны служить сигналом сбавить скорость. Никакого понимания и прощения здесь быть не может. Девочке 11 лет...
#35
 
Гость
25.10.14 0:14:49 | IP: 85.26.164.26
Отвратительное место,где остановка напротив пожарки, фонари только с одной стороны горят, водителям ничего не видно и пешеходов тоже(( Черные куртки в темноту, хоть бы полоски какие-нибудь светящиеся наклеивали бы, реально. Для собственной безопасности, или что-то светящиеся было бы. Я всегда там медленно езжу, но среагировать трудно, когда пешеходы просто выпригивают на дорогу и не всегда там, где пешеходный переход. А некоторые вообще не идут,а бегут, как тут быть? Еще такое место на пересечении 30 лет Победы и Ленина, где аптека. Товарищи, будьте осторожны!!!! Водители из-за неосвещенности плохо видят, сами позаботьтесь о своей безопасности!!!У нас вообще случай был: едем с мужем мимо Интерры, впереди нет пешеходного,мы едем в правом ряду и тут на капот падает парень, переходил дорогу в неположенном месте, водитель левее нас его слегка задел он шмякнулся к нам на капот, отряхнулся и побежал, и таких "бегунков" в неположенных местах у нас полно!!!!!
#36
 
Гость
25.10.14 0:32:37 | IP: 85.26.232.217
у нас за деньги как нех делать можно купить и права и экзамены по билетам и вождению! так что удивляться нечему! из-за продажных ментов страдают и погибают маленькие дети!
#37
 
Гость
25.10.14 4:50:48 | IP: 217.118.90.136
Женщина не виновата!!!девочку жалко спору нет!!!!но выбегать на дорогу сломя голову нельзя!!!!и как могут родители отпускать в тёмное время 11 летних детей на улицу гулять!!!!
#38
 
Гость
25.10.14 8:33:21 | IP: 88.147.138.41
да уж не виновата все остановились перед переходом пропускали дети шли а она хвост  объехала и по встречке даже скорость не сбавила гадина пусть ей до конца жизни дети эти снятся
#39
 
Гость
25.10.14 10:43:14 | IP: 85.26.164.49
гость 37 время ведь не 23 часа было,не так ли? с завтрашнего дня уже в 16ч будет темнеть,так что ж теперь надо в доме закрыться и сидеть? лично мне жалко всех участников этой трагедии,но в особенности конечно погибшую девочку и её теперь убитых горем родителей! у всех остальных хоть есть надежда на что-то, а у них.......  ДАЙ БОГ ИМ СИЛ! ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ДЕВОЧКЕ!
#40
 
Гость
25.10.14 11:10:55 | IP: 88.147.153.51
у каво есть видео с этим дтп напишите пожалуста
#41
 
25.10.14 12:43:27 |
Так откуда ехала эта водитель-женщина? Со стороны КПТ или города?
#42
 
Гость
25.10.14 12:59:55 | IP: 88.147.153.81
пусть её на всю жизнь посадят тварь
#43
 
Гость
25.10.14 16:13:11 | IP: 83.149.19.136
Вообще у нас в Балашове охамели, простите за выражение, и водители и пешеходы.Ни одного мента по всему городу нет, горе-водители ездят как хотят, пешеходы переходят где хотят.Пешеходные переходы расположены в таких местах, что нарочно не придумаешь.Выход только один - водителям - соблюдать скоростной режим!
#44
 
Гость
25.10.14 16:56:13 | IP: 2.94.145.25
Вторая девочка жива.У неё лёгкие травмы.Скорость у этой хозяйки жизни была 110.
#45
 
ИоВрио
25.10.14 18:07:31 | IP: 78.29.108.199
Гость 44 - Вы хоть врите в меру... 110...
#46
 
Гость
25.10.14 18:33:07 | IP: 79.126.98.183
Это моя одноклассница
#47
 
Гость
25.10.14 19:18:43 | IP: 79.126.109.119
надо сделать сайт и выкладывать видео или фото с номером нарушителя. и что-бы все знали и видели. может у гаи совесть проснётся.
#48
 
Гость
25.10.14 19:33:42 | IP: 217.118.90.55
разве не установлено, кто водитель?
#49
 
Гость
25.10.14 20:08:08 | IP: 88.147.153.249
#37 Гость
Какой в 11 часов?
Написано же в  18.30!!!!!
Это баба виновата(гори в аду!!!!!!).
Бедные дети...
#50
 
Гость
25.10.14 20:48:19 | IP: 85.26.165.17
гость 49 глаза разуй!)))) гость 37 ничего не писал про 11 часов!!! там написано про 11летних детей!
#51
 
Гость
26.10.14 23:50:37 | IP: 88.147.153.121
обращаюсь ко всем: авария произошла даже не в 18.30... в 19 родители были уже в больнице, девочки были в ренимации - опреция уже шла... Обгон был даже не по проезжей части! А для гостя 17: дети ПРАВИЛЬНО переходили дорогу. Учителя их этому научили, а вот о грамотности водителя - отдельный разговор. Чтобы такого не было - достаточно поставить забор вдоль дороги - и на машины никто кидаться не будет, и обгон будет как положено.
#52
 
Гость
27.10.14 23:40:02 | IP: 95.84.30.182
я удивляюсь откуда столько свидетелей, я был в момент аварии в ста метрах, было уже темно, наезд произошел минут 15-20 седьмого со стороны кпт, я как раз шел из спорт зала. Обвиняют всех и пешеходов и водителя! Я вам могу сказать смело на ее месте мог быть любой автолюбитель, этого места вообще по всем правилам не должно быть!!!!!!! Обходишь автобус спереди (где это выдумано) не видя обьезжающий автобус транспорт и тут бах! Ни фонарей, ни полицейских - сажать за этот беспредел надо проектировщиков этого перехода!!!! Здесь есть автолюбители и любой скажет что когда едешь с кпт не понятно толи автобус на остановке стоит толи людей пропускает. А женщина за рулем не летела и не трындела по телефону как тут многие пишут - это стечение обстоятельств из-за легкомыслия властей
#53
 
Гость
28.10.14 0:17:43 | IP: 217.118.90.241
Так медленно ехала что у девочки клапаны от сердца оторвались!!!!Прекратите ее выгораживать! Там шла группа детей они домой возвращались.""Водила""виновата и других вариантов быть не может!
#54
 
Гость
28.10.14 2:42:18 | IP: 85.26.164.123
Одной рукой рулила другой по телефону лалыкала, у таких надо сразу права отбирать.
#55
 
Гость
28.10.14 17:07:00 | IP: 176.15.12.238
Гость № 52 судя по твоим мыслям ,тебя там не было.Как ты можешь видеть в темноте и за 100метров ,что она делала?
#56
 
Тетя
28.10.14 22:00:02 | IP: 109.207.87.69
Спасибо всем, что вам не безразлична эта трагедия и вы оставляете свои комментарии. Но если что-то "случиться" с следственными органами и мера наказания будет смягчена,то есть возможность обратится в ген. прокуратуру(час езды),следственный комитет,приемная президента.Они точно разберутся,а для начала будет обращение в управление собственной безопасности в родном г.Балашове,при том условии,почему мера наказания смягчена?!А пока дождемся окончание работы органов дознания и передачи дела в прокуратуру с результатом предварительного обвинения.
#57
 
Гость
29.10.14 8:46:19 | IP: 88.147.153.72
Вот я смотрю некоторые сразу бизнес леди, блондинка с купленными правами. Вы не зарекайтесь и сами внимательнее будьте за рулём. В такую тупую ситуацию может попасть каждый.
#58
 
Гость
30.10.14 1:22:03 | IP: 91.76.218.109
Когда приезжаю из мск погостить в балашов, то всегда удивляет какое быдло в балашове на дорогах. Остановился пропустить на шлагбауме (светофор не работал) так сзади ехали две машины - они просто чуть гудки не сломали. Хотя тупо вежливость, т.к. по главной едет колбаса из четырех машин с дистанцией метров 50-100 и не успеешь проехать. пдд абсолютно не знают,  на кпт объезжая ямы летят тебе в лоб, пешеходов, которые идут по тротуару дико матерят и не пропускают. Про подрезания молчу. Короче, надо просто брать и об капот таких водителей.
#59
 
Предидущий гость
30.10.14 1:24:30 | IP: 91.76.218.109
И, кстати, нахера знак стоит со стороны кпт в 150 метров, что пешеходный переход скоро будет? Для красоты? Если ты водитель, то сбавь скорость, а если водятел, то обвиняй всех кроме себя.
#60
 
Гость
01.12.14 21:12:46 | IP: 217.66.157.55
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ))))))