Балашовер

Депутаты приняли бюджет района на 2015 год

В среду, 24 декабря, на 62-ом очередном заседании Собрания депутатов Балашовского района принят бюджет района на 2015 год, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Заседание районного Собрания, которое стало последним в уходящем году, провела глава района Елена Щербакова.

Главной темой заседания стало принятие бюджета района на 2015 год.

От имени исполнительной власти проект бюджета представила председатель комитета по финансам администрации БМР Ирина Юрлова.



Бюджет 2015 имеет следующие основные характеристики: общий объем доходов в сумме 1 325 679,0  тыс. рублей; общий объем расходов в сумме  1 351 679,0 тыс. рублей; дефицит в сумме 26 000 тыс. рублей, или  7 процентов объема доходов районного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Комментируя главный финансовый документ района на будущий год, Елена Щербакова отметила, что бюджет – 2015 готовился в тесном взаимодействии администрации БМР с представительными и исполнительными органами власти муниципальных образований района.

Проект бюджета был неоднократно рассмотрен депутатским корпусом в комитетах Собрания депутатов БМР. 17 декабря 2014 года в соответствии с Уставом района состоялись публичные слушания, результатом которых стала рекомендация принятия предложенного проекта бюджета.

Ряд народных избранников высказали мнения, что будущий год станет нелегким в финансовом отношении, поэтому уже сейчас можно прогнозировать, что в бюджет района в 2015 году будет внесено больше дополнений и изменений, чем в предыдущие годы.

Депутат районного Собрания Виктор Волков высказал свое мнение о принятом районном бюджете на 2015 год. Об этом можно прочитать в разделе "статьи" в статье "Виктор Волков: Бюджет района 2015 года – бюджет проедания с дорогой в никуда".

В числе других решений депутаты утвердили прейскурант цен на услуги МУП «Балашовский банно-прачечный комбинат» на 2015 год. Цены на услуги этого предприятия вырастут на 10 %, за исключением стоимости банных услуг (помывка), цены на которые, с учетом их социальной значимости, народные избранники оставили без изменений (140 руб.).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.12.14 12:12:21 | IP: 213.87.136.174
На содержание Административно-управленческого аппарата хватит и ладно.......
#2
 
Гостьт
26.12.14 12:14:09 | IP: 213.87.141.227
Обобрали городской  бюджет,деньги на ремонт дорог в городе забрала  на  з арплату  Щербакова в р.бюджет.Сокрощайте расходы товарищи депутаты, у первых лиц р.она сколько в рублях на двоих?В городе ходит слух, что проверяла счетная палата и нашла премии выданные  снарушеним закона,Генадий главный проверяло депутатский,правда или поклеп?Говорят сразу внесли,а то шум поднялся большой.С праздником слуги народа!
#3
 
Гость
26.12.14 12:16:40 | IP: 85.26.164.41
Кто знает сколько у Щербаковой зарплата?
#4
 
Гостьт
26.12.14 12:27:30 | IP: 213.87.141.227
Говорят окклад 70т.руб.
#5
 
Гость
26.12.14 12:32:57 | IP: 88.147.217.1
Гость 2

Никто горбюджет не обокрал. Деньги, предусмотренные на дороги в городе, перенесли в бюджет района на теже цели.
#6
 
Гость
26.12.14 12:38:02 | IP: 188.232.24.119
У Щербаковой
#7
 
Гость
26.12.14 12:39:54 | IP: 213.87.141.227
Гость5.ген ,ты что ли? 1оговорка по Фрейду"никто горбюджет не обокрал" ,а пр премии?ответь.
#8
 
Гость
26.12.14 12:42:29 | IP: 188.232.24.119
У Щербаковой не оклад, а денежное содержание где-то в районе 70 тыс.
Москалев, как муниципальный служащий, сидит на окладе плюс надбавки,где-то около 50 тывс.
Начальники управлений тоже где-то так же получают. Все остальные клерки получают по 8-10 тыс.
И еще - фонд оплаты - это не только зарплата.Доля зарплаты там как раз около 70%.
И пусть Непепин прибегает и орёт, что это не так.
#9
 
Гость
26.12.14 13:03:44 | IP: 128.73.126.61
гость 8. Ты лукавишь. У Щербаковой, более ста тысяч, у Москалева 80-90 тыс,  в зависимости от премиальных, а вот про клерков - все верно.
#10
 
Гость
26.12.14 14:20:25 | IP: 188.232.24.119
#9 Гость, а я на точность до копейки  и не претендую. Просто общая система такова. Так что , лукавить мне не к чему и незачем.
#11
 
Гость
26.12.14 15:36:06 | IP: 46.175.131.118
Последнее заседание в этом году открыла Щербакова-лучше бы ОНА последний раз на людях показалась.Балашов вздохнул бы от ее жуткого правления
#12
 
Гостьт
26.12.14 17:08:34 | IP: 213.87.141.227
Из р.власти Щербакова самая сильная,я не ее "партиец",но она обучаема,не злоблива,умеет держать удар,человек своей команды,встроена в вертикаль,депутатский корпус ниже плинтуса,но мы их сами выбираем.С новым годом,Елена Юрьевна!Здоровья и исполнения не реального бюджета!
#13
 
Гость
26.12.14 18:26:54 | IP: 88.147.163.110
Откройте бюджет района.Найдите в расхолной части графу ,,Содержание высшего должносного лица района ,, разделите на 12 вот вам и доход.Тоже по главе администрации.И.Т.Д. то же по городу и любому поселению.
#14
 
Гость
26.12.14 18:49:29 | IP: 88.147.153.81
О каких  премиальных вы говорите ,они доводят людей до нищеты, в районе все дорожает, беспредел в ЖКХ .Они должны слово - премия, забыть. А они в бюджет на 2015г. увеличили свои зпл.
#15
 
Гость
26.12.14 20:44:10 | IP: 217.118.90.57
Ну и счетоводы если зарплата Щербаковой без малого 1,5 миллиона в год это как же получается 70 или 90 в  месяц ? Получается 120
#16
 
Гость
26.12.14 23:15:26 | IP: 46.175.131.106
#12 Гостьт
26.12.14 17:08:34
213.87.141.227
Правильно Елена говоришь, себя не похвалишь, никто не похвалит)))), только вот одна неувязочка в Вашем коменте , как раз все наоборот, а так самомнение о себе очень высокое, да и забыли сказать что те деньги которые Вам платять, Вы их не отрабатывате.
#17
 
Гость
27.12.14 7:48:00 | IP: 176.15.133.91
Гость 15   Не забудьте сюда добавить начисления на зарплату. После того, как все сложите и вычтите, получите искомую сумму. Попробуйте.
#18
 
Гость
27.12.14 8:37:23 | IP: 46.175.131.251
#5 Гость, ты прав. То-то я смотрю дороги попёрли. теперь я знаю- то от чего Слава руководству! Щербаковой слава! ПОЗОРНАЯ ТАКАЯ СЛАВА И ТОЧКА.
#19
 
Гость
27.12.14 11:29:38 | IP: 188.232.24.119
#15 Гость
Не зарплата, а содержание.То есть есть еще расходы помимо зарплаты.Дополнительноо налоги. И вычти из зарплаты 13% НДФЛ, плюс выплаты на пенсионное страхование,платежи в ФФОМС, взносы на обязательное соцстрахование от несчастного случая и заболеваний, полученных на производстве,взносы на соцстрахование при временной нетрудоспособности и по материнству.
Сколько это в цифрах, я не знаю, просто принцип "взять и поделить" в данном случае не правомерен.
Кроме того, в статье Содержание высшего должностного лица района учтены все расходы - от бензина до электричества в розетке. А потом уже идет глава "Зарплата".Вот ее можно делить неа 12 месяцев. С учетом налогов. По крайней мере у нас в муниципальном районе так.
Всем набежавшим с криками, что я Щербакову защищаю, хочу сказать, мне все равно, сколько она получает. Я за объективность.
#20
 
Гость
27.12.14 20:01:31 | IP: 95.84.59.242
Уважаемая Елена Юрьевна! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!! Желаю Вам крепкого здоровья, огромной любви, мирного неба и плевать на все вышесказанное. Вы сильная, умная, грамотная. Те люди, которые Вас знают по реальным добрым делам, очень хотят чтобы наш район процветал  именно с Вашей помощью. А злобность и зависть - так это необходимая составляющая  всех руководителей. Оставайтесь в Балашове, работайте, живите. ДОБРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
#21
 
27.12.14 20:10:05 |
А почему поздравление не подписано?
Подпись то под поздравлением - "Компания Ритуал."
#22
 
27.12.14 23:15:53 |
гость 20 - разрешите Вас процитировать. Вы наверное сами обалдеете, от того , что Вы написали :

 А злобность и зависть - так это необходимая составляющая  всех руководителей.

Не хочу комментировать остальные Ваши лизоблюдства - этой цитаты хватит, чтобы судить о Вашем состоянии ума...

#23
 
Гость
28.12.14 0:26:58 | IP: 46.175.131.106
Гость 20  .... ;) еще не хватает хвалебных песен и памятника при жизни, предлагаю рядом с Лениным на автовокзале поставить памятник при жизни), но мне кажется, что памятник как раз подойдет в Сибири, там как раз заготовка леса в полном разгаре).
#24
 
Гость
28.12.14 10:04:28 | IP: 46.175.131.106
Зима пришла неожиданно, город  ночью убирать от снега ни кто не стал, с утра не пройти, не проехать, такое впечатление , что у нас никто не смотрит прогнозы погоды, гдя .... ;) Щербакова,  куда смотрит эта высшая власть, лопату ей и вперед снег кидать вместе с Москалевым если не могут порядок навести, специаоисты ...
 ;), управленцы .... ;), ну не может человек с  пед. института городом управлять, это прописная истина. Что .... ;) сложно организовать уборку, ума не хватает. Да и еще депутатов всех на уборку снега, хоть польза будет. Неужели элементарно город от снега убрать нельзя, сейчас начнет давайте жители сами убирайте, натуральный идиотизм, плодим бездарных чиновников.
#25
 
Гость
28.12.14 20:05:34 | IP: 95.84.55.237
#24 Гость Что шумишь,не видишь,что метель сутки метёт.Зачем сейчас чистить,если всё равно заметёт.К утру кончится снег и выйдет весь транспорт города.Поменьше будете ездить в такую погоду на машинах.А то в любую погоду едут на своих авто.Пешочком надо побольше ходить,полезней будет.
#26
 
Гость
29.12.14 10:47:03 | IP: 88.147.217.1
Борцуны диванные, а вы 15-го в Москву поедете майданить - Навального с кичи вызволять? Нет, не поедете? Опять .... ;)? ))
#27
 
Гость
29.12.14 12:11:45 | IP: 88.147.152.169, 82.145.210.172
я смотрю ватников пропутинских перед Новым годом активизировали!))))
#28
 
Гость
29.12.14 12:14:34 | IP: 88.147.152.169, 82.145.210.172
активность пропутинских троллей можно объяснить этим.

Курсы доллара и евро резко ускорили свой рост. В первые минуты торгов на Московской бирже стоимость доллара и евро выросла сегодня более чем на 2 руб., а уже через полчаса евро подорожал почти на 6 руб., а доллар – на 5 руб.
http://top.rbc.ru/finances/29/12/2014/54a1054d9a7947f5f530ae08#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

заметьте, когда курс рубля несколько окреп. из-за денежного вброса ЦБ, все ватники пропутинцы в раз поисчезали!)))))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.209.38 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus