Балашовер

Состоятся публичные слушания по проекту развития района до 2030 года

На прошедшем 27 мая 2016 года заседании депутатов районного собрания народные избранники решили провести публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития Балашовского муниципального района до 2030 года. Публичные слушания состоятся 10 июня 2016 года в 15.00 в 16 к. администрации Балашовского муниципального района. Ознакомиться со стратегий развития района на ближайшие 14 лет можно скачав файл по ЭТОЙ ссылке

В рабочую группу по организации и проведению публичных слушаний согласно решению депутатов войдут :

Щербакова Елена Юрьевна   - глава Балашовского муниципального района
Талалайкин Игорь Валерьевич   - первый заместитель главы администрации Балашовского муниципального района
Рымашевская Людмила Иосифовна   - заместитель главы по социальным вопросам администрации Балашовского муниципального района
Юрлова Ирина Петровна   - председатель комитета по финансам администрации Балашовского муниципального района
Федотов Анатолий Семенович   - Руководитель МКУ «Управление СЖКХ, архитектуры и градостроительства»
Скачкова Оксана Юрьевна   - начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района
Шихова Елена Александровна   - консультант отдела экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района
Архипенко Игорь Васильевич   - районный депутат
Гладких Геннадий Яковлевич   - районный депутат
Дозинов Дмитрий Владимирович   - районный депутат
Ненахов Владимир Анатольевич   - районный депутат

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.06.16 12:18:49 | IP: 79.126.69.161
Одни тупые АМБИЦИИ! Вот они наши СТРАТЕГИ!
#2
 
Гость
01.06.16 12:23:33 | IP: 46.63.187.70
SWOT – анализ
Анализ конкурентных преимуществ и слабых сторон развития Балашовского муниципального района -

Алло, авторы! Раздел "Угрозы" - неполный. Если до 2030 года в своих креслах будут персоны из списка рабочей группы, то району будет просто 3,14*****ц.

Всё можете начинать истерить.

 
#3
 
Гость
01.06.16 12:26:58 | IP: 46.63.187.70
2. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ И ПРИОРИТЕТЫ

2.1. Видение будущего и генеральная цель
Стратегическая диагностика позволила сформировать качественно новый образ (стратегическое видение) будущего Балашовского муниципального района к 2030 году, основанного на двух базовых элементах:
1. Саратовская область - территория, привлекательная для жизни, работы и творчества, отдыха и спорта.
2. Саратовская область - синергия индустриально-инновационных комплексов, производящих и перерабатывающих продукцию с высокой добавленной стоимостью, пользующуюся высоким спросом, в том числе:
развитый промышленный комплекс;
развитый агропромышленный комплекс, базирующийся на производстве экологически чистой продукции;
развитый строительный комплекс, обеспечивающий развитие экономических комплексов и повышение условий жизнедеятельности, туризма и рекреации;
В Стратегии сформулирована генеральная цель - обеспечение стабильного улучшения качества жизни населения и повышение глобальной конкурентоспособности Балашовского района на основе перехода к экономике знаний, в центре которой человек.
При этом абсолютным критерием эффективности экономического роста определено развитие и накопление человеческого капитала с соответствующим повышением его вклада в социально-экономический потенциал района. Экономическая политика выступает в качестве регулятора среды, в которой данный капитал может найти наиболее конкурентоспособные по сравнению с другими территориями условия для сохранения, накопления и применения.



Йопты! Кампанелла стоит в сторонке и нервно курит. "Город солнца. Саратовский вариант".  
#4
 
Гость
01.06.16 12:30:10 | IP: 46.63.187.70
На территории района возможны практически все виды туризма – культурно-познавательный, событийный, активный, рыболовный, спортивный, экстремальный, и т.д..
На 1 сентября 2015 года в Балашовском районе действует 11 туристических организаций: базы отдыха «Старая мельница», «Простоквашино», «Раздолье», «Улей», «Слюдяночка», «Заря», «Конный двор», ЗАО «Санаторий Пады», МАОУ ДОД ДООЛ «Колос», детский лагерь «Юность», музей-усадьба «Никольевское городище» и 5 гостиниц: «ЛОЦ Современная медицина», «Хопер», «Best Club», «Lexx» и «Кант».


Елена Юрьевна, может пора организовать Межгалактический шахматный турнир. Нью-Балашов станет центром инноваций, а вы станете элегантнейшей гламурной дивой турнира!

#5
 
Гость
01.06.16 12:40:49 | IP: 79.126.96.21
Просто обалдеть.....
#6
 
Гость
01.06.16 12:43:34 | IP: 46.63.187.70
3.1. Стратегическое видение будущего Республики Дагестан

Стратегическая диагностика позволила сформировать качественно новый образ (стратегическое видение) будущего Дагестана к 2025 году, основанного на трех базовых элементах.
1. Республика Дагестан - субъект России с высокими темпами роста экономического развития и качества жизни, осевой регион геополитики и торгово-экономической интеграции на юге России.
2. Республика Дагестан - конкурентоспособный кластер "Каспийский хаб" - синергия международных потоков и индустриально-инновационных комплексов, производящих и перерабатывающих продукцию с высокой добавленной стоимостью, пользующуюся высоким спросом, в том числе:
развитый торгово-транспортно-логистический комплекс, базирующийся на перераспределении основных потоков Юго-Восточной и Средней Азии, Ближнего Востока и Европы, создающий особые условия прохождения товарно-материальных потоков через Россию и возможность их приумножения и аккумулирования;

развитый промышленный комплекс, базирующийся на производстве инновационной продукции;
развитый агропромышленный комплекс, базирующийся на производстве экологически чистой продукции;
развитый строительный комплекс, обеспечивающий развитие экономических комплексов и повышение условий жизнедеятельности, туризма и рекреации;
развитый топливно-энергетический комплекс, обеспечивающий растущую потребность в энергоресурсах, уделяющий особое место альтернативной энергетике.
3. Республика Дагестан - конкурентоспособный кластер "Дом народов" - комфортное место для жизни, работы и творчества, отдыха и спорта, в том числе:
развитый социально-инновационный комплекс, базирующийся на качественных социальных услугах, экономике знаний и технологий, развитой инновационной системе;

Не отсюда ли наши пэтэушнишники Стратегию слизывали? ))))))))))))))
#7
 
Гость
01.06.16 12:59:08 | IP: 46.63.187.70
5. Показатели достижения целей социально-экономического развития Балашовского района, ожидаемые результаты реализации Стратегии

В результате реализации стратегии к 2030 году конкурентоспособной основой экономики Балашовского района станут развитые высокотехнологичные кластеры концентрации промышленности высоких переделов, сельского хозяйства, привлекающие качественные человеческие ресурсы и инвестиции. Развитие производства будет дополнено эффективными механизмами государственного управления, предполагающими развитое общественное участие предпринимателей и граждан.
Траекторией социально-экономического развития района в долгосрочной перспективе будет движение к экономике перерабатывающих производств, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест, внедрения инноваций в традиционных секторах промышленности.
К 2030 году Балашовский район должен стать одним из наиболее привлекательных в Саратовской области мест с точки зрения развития социальной инфраструктуры. Качественное образование, медицинское обслуживание, доступные культурные блага, благоустроенное жилье, высокий уровень безопасности, чистая окружающая среда будут формировать благоприятные условия для дальнейшего привлечения и удержания в регионе высококвалифицированных специалистов. Сбалансированное территориальное развитие обеспечат реализацию указанных мероприятий для всех жителей области. Благоприятные условия ведения бизнеса сделают область привлекательной для внешних и внутренних инвесторов.


https://youtu.be/Jzyok6uYnxQ
#8
 
Гость
01.06.16 13:07:38 | IP: 78.106.78.175, 5.45.255.87
Мы хотим жить нормально здесь и сейчас, а не в 2030году! Мандоболы- заседатели,вы старперы достали своим  протиранием штанов и тупыми повестками. Гость#2 прав на все 100.
#9
 
01.06.16 13:13:04 |
А не те же самые лица принимали программу развития к 2020 году и обещали  нам счастье в 20 году?
#10
 
Гость
01.06.16 13:13:16 | IP: 46.63.187.70
Однажды Ходжа Насреддин пообещал падишаху за двадцать лет научить ишака читать. «Тебя же казнят! – испугалась жена. – Где это видано, чтобы ослы читали!» – «Ничего, – успокоил ее Ходжа, – за двадцать лет кто-нибудь обязательно сдохнет: или ишак, или падишах».
#11
 
Гость
01.06.16 13:28:18 | IP: 78.29.121.38
Сколько денег выкинули на проекты.И объездную дорогу на комбинат обещали,и проект очистных сооружений,и проект аллей на проспекте Космонавтов,а в результате потрачены миллионы в пустую по факту.Даже дорогу в рабочем городке не всю сделали,отремонтировали улицу чуть за заправочную станцию и возле хлебной базы и всё.Остальное просто засыпали старым асфальтом и заровняли.Обочину дороги не сделали,горы грязи. Неужели ремонт пару километров стоит 7.5 млн.?!Что-то не верится.
#12
 
Гость
01.06.16 14:27:16 | IP: 88.147.217.97
Прочитал п.1.1. Ржу в покатуху. Оказывается первоначальной причиной всеобщей жопы в нашем районе был долговой кризис в Европе в 2012 году. Вононокак ))))) Читаю дальше
#13
 
Гость
01.06.16 14:36:43 | IP: 88.147.217.97
Оказывается Балашовский район - мощный энергетический центр и высоким инвестиционным потенциалом. Рыдаю от умиления.
#14
 
Гость
01.06.16 14:42:36 | IP: 88.147.217.97
"При этом абсолютным критерием эффективности экономического роста определено развитие и накопление человеческого капитала с соответствующим повышением его вклада в социально-экономический потенциал района"
То есть эффективность не в доходах населения, не в налоговых отчислениях, не в росте производительности труда, а в неком непонятном человеческом капитале, который должен из чувства альтруизма вкладываться в район. Это как? Увеличение количества послушных рабов с использованием их на субботниках?
#15
 
Гость
01.06.16 14:53:48 | IP: 46.63.187.70

#14 Гость
01.06.16 13:42:36
88.147.217.97
Ну что вы хотите от москалька, усиленно пытающегося изобразить работу мысли на челе? ))
За 14 лет численность населения в районе останется на прежнем уровне. Ни больше, ни меньше. Численность населения - величина постоянная, как в физике абсолютный ноль. )))))
Москалёк - величина постоянная. )))))



Показатели
 Сохранение, воспроизводство и развитие человеческого потенциала региона
В результате реализации Стратегии будут достигнуты следующие значения основных показателей социально-экономического развития:

2015
2018
2025
2030
Численность населения, человек
109367
109367
109367
109367


)))
#16
 
Гость
01.06.16 15:02:53 | IP: 176.15.150.124
Ребят, чет я вам позавидовал! Надо тоже скачать, пока не убрали. Поржу на досуге. :)
#17
 
Гость
01.06.16 15:15:06 | IP: 88.147.217.97
Гость 15
При этом в табличке всегда рождаемость ниже смертности. Те кто писал не понимают, что сохранение численности при естественной убыли населения невозможно чисто математически. Ну разве что джумшутов завозить
#18
 
Гость
01.06.16 17:31:02 | IP: 46.39.50.184
Вспоминается процессия во главе с Москалевым по заброшенному "горсаду". С каким важным видом Москалев рассуждал о необходимости реконструкции и возрождения старейшего городского парка.Ах, как будет приятно провести время в "горсаду"... И что ? Был даже объявлен конкурс по проекту реконтсрукции, и был объявлен победитель этого конкурса с торжественным вручением премии на Дне города в сумме 30 000 рублей,которую этот победитель пообещала потратить на приобретение... скрипки.Но "реконструкция" закончилась "вкручиванием" десятка лампочек. Одно радует, что проект-победитель не реализован. Кстати, кто-нибудь помнит это бредовое предложение победителя проекта ?
#19
 
Гость
01.06.16 17:36:59 | IP: 78.29.99.5
Что такое "Конный двор"?
"
#20
 
Гость
01.06.16 17:47:54 | IP: 95.84.39.102
Сдирали этот бред либо отсюда: https://tomsk.gov.ru/ctrategija-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitija-tomskoj-oblasti-do-2030-goda
либо здесь: http://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/SER/PSSER_08-02-16.pdf
Причем плагиатили по черному, даже забывая менять слово ОБЛАСТЬ на РАЙОН:
"..Благоприятные условия ведения бизнеса сделают область привлекательной для внешних и внутренних инвесторов."
#21
 
Гость
01.06.16 17:55:30 | IP: 88.147.243.29
19-й! Это "красивый" дом на ул. Советской)!
#22
 
Гость
01.06.16 18:12:55 | IP: 128.73.55.227
Чего стоят  публичные слушания в 16-ом кабинете районной администрации где смогут сесть Только рабочая группа  и по одному представителю от районных депутатов, городских депутатов и  администрации и то часть из них будет стоять сидеть всем вместе у них ну никак не получится, мета не хватит. Какая уж тут публика  ей там физически нет места. У Лены всё посчитано.
#23
 
Гость
01.06.16 18:20:45 | IP: 88.147.152.11
Как всегда, по привычке, наобещать с три короба и до тридцатого года разваливать и ничто не делать настоящим и вновь избранным депутатам. А в оправдание будут как всегда оправдываться нехваткой денег и т. д... . Всё это слышу уже 69 лет, всё это слышали мои родители, только от другой власти и строили вперёд наши родители, а  потом и мы с ними светлое будущее КОММУНИЗМ, но так случилось, что построили мы его для отдельных личностей. Я строил Коммунизм 46 лет, а вот его благами пользоваться не научился, Здоровье подорвал.  
#24
 
Гость
01.06.16 18:30:54 | IP: 46.63.187.70
К 2030 году Балашовский район должен стать одним из наиболее привлекательных в Саратовской области мест с точки зрения развития социальной инфраструктуры. Качественное образование, медицинское обслуживание, доступные культурные блага, благоустроенное жилье, высокий уровень безопасности, чистая окружающая среда будут формировать благоприятные условия для дальнейшего привлечения и удержания в регионе высококвалифицированных специалистов. Сбалансированное территориальное развитие обеспечат реализацию указанных мероприятий для всех жителей области. Благоприятные условия ведения бизнеса сделают область привлекательной для внешних и внутренних инвесторов.
В результате реализации Стратегии будут достигнуты следующие значения основных показателей социально-экономического развития:

#20 Гость
01.06.16 16:47:54
95.84.39.102

Хахахахаха! Нашёл! Мозга нет даже стырить ))))))))) Педриная Расия - полностью оправдывает своё название. Москалёк, рулез!  


#25
 
Гость
01.06.16 18:55:55 | IP: 78.29.121.38
Медицинское обслуживание прям улыбнуло!!!Мед персонал в большинстве,в городе хороший,но вот условия в наших больницах просто ужасные.Чего стоят одни только кровати,которым лет по сорок...и очень старые протёртые матрацы на них,качество питания тоже плохое.
#26
 
Гость
01.06.16 19:35:01 | IP: 88.147.242.219
Уважаемые члены рабочей группы, а Вы сами-то верите в этот маразм?Сколько было всевозможных обещаний, проектов и т д, а что сделано? Так зачем в очередной раз людям пудрить мозги!
#27
 
Гость
01.06.16 19:43:15 | IP: 78.29.72.255
где обещанная свадебная поляна? Сезон свадеб в разгаре!!! а ведь задумка хорошая!
#28
 
Гость
01.06.16 20:10:17 | IP: 83.149.21.140
а конный двор не платит налогов и вообще не оформлен как ИП. почему администрация и налоговая служба на это закрывают глаза?  
#29
 
Гость
01.06.16 20:10:39 | IP: 83.149.21.140
а конный двор не платит налогов и вообще не оформлен как ИП. почему администрация и налоговая служба на это закрывают глаза?  
#30
 
Гость
01.06.16 20:29:18 | IP: 88.147.217.97
Готов заключить пари, что сейчас с сайта администрации уберут и начнут срочно править. )))))
#31
 
Гость
01.06.16 20:35:56 | IP: 88.147.153.202
Да лучше бы до 2050г вернее было бы,основная масса наших руководящих ублюдков отойдет от руля.Сделайте план на года на три и отчитайтесь по нему,хотя бы заасфальтировали тротуары.
#32
 
Гость
01.06.16 20:56:31 | IP: 88.147.186.42
Любви вам это прекрасно
#33
 
Гость
01.06.16 21:01:22 | IP: 78.29.72.255
дайте народу свадебную поляну!!!!!!!!
#34
 
Гость
01.06.16 21:15:01 | IP: 85.140.5.14
Ну и ДИБИЛЫ У НАС РУЛЯТ)))! МАТЬ ИХ!!! ТОЛЬКО БАБЛО НА "БЛАГИЕ" ДЕЛА БУХАТЬ)))))!
#35
 
Гость
01.06.16 21:43:51 | IP: 217.118.90.204
ВСЕМ!Всем!СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ,,ДУРАК,, ПРО БАЛАШОВ,СНЯТ ЦТ,ПО ЗАКАЗУ ЖИТЕЛЕЙ, ВСЕ ПЕРСОНАЖИ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВУЮЩИМ.СМОТРЕТЬ ВСЕМ И СРОЧНО.
#36
 
Гость
01.06.16 22:12:00 | IP: 88.147.243.11
Удивила зарплата в 19491 руб.Это откуда?У "элиты с советской" 120000,а уборщицы - 3000.Круто считают.Бумага всё стерпит.Бездари!
#37
 
Гость
01.06.16 23:55:50 | IP: 178.45.134.118
Интересно кто эту стратегию по развитию района писал-студенты как реферат? Посмотрев показатели таблиц все все поймут,особенно про показатели улучшения жилищных условий :)
#38
 
Гость
02.06.16 0:36:16 | IP: 88.147.243.112
Жалко не к 2070 году)))
#39
 
Гость
02.06.16 1:29:13 | IP: 79.126.67.112
°°°Про стратегию 2020 забыли,взялись за стратегию 2030.Стратеги блин,стратег на стратеге.°°°
#40
 
Гость
02.06.16 8:01:38 | IP: 217.118.90.175
Замутили,чтобы легче бабки пилить,см фильм ДУРАК,про наш город.
#41
 
Гость
02.06.16 8:03:23 | IP: 217.118.90.175
Кстати,их уже не будет,так что концы в вводу.План хороший, вроде есть,а ничего и нет.
#42
 
Гость
02.06.16 9:03:37 | IP: 46.63.187.70
Москалька жаба задушила пятёрка заплатить какого-нибудь преподу, чтобы "сратегию" написать, а не сдирать кусками с чужим сайтов.
#43
 
Гость
02.06.16 9:18:50 | IP: 88.147.197.110
Просто какое то тотальное головажопие ЧЛЕНОВ "рабочей" группы!
#44
 
Гость
02.06.16 9:23:54 | IP: 88.147.197.110
Какой гнойный и ДВОЙНОЙ позор: правительство ВЫНУЖДЕНО отменять дурацкие антисанкции, потому что совки не могут произвести детское питание (ну, понятно, что всегда есть реальная причина - и официальная отмазка). То есть "великая страна", "русский мир" не может накормить детей без помощи тех соседей, кому постоянно хамят в СМИ и в быту, скотски и неблагодарно называя "врагами". Опять просят еду у "плохого" Запада.

Одна партия! Одна "рабочая" группа.
#45
 
Гость
02.06.16 11:26:32 | IP: 79.126.107.171
Главное, что всё это БЛАБЛАБЛа.
Конкретно, это построить столько то заводов, привлечь столько то инвестиций,выпустить столько то км ткани, сахара, наметить конкретные пути достижения итд. Даже на съездах КПСС ставились конкретные задачи с привлечением конкретных ресурсов для выполнения и на следующем съезде принимали отчёт о сделанном,хотя и причёсанный, но с конкретными результатами.
#46
 
Гость
02.06.16 12:20:25 | IP: 176.15.150.124
Суть в том, что этот проект нужен им ТОЛЬКО для галочки. Никто из них, даже теоретически, не собирается шевельнуть ни единым пальцем для его реализации. Поэтому и весь проект - дешевый, бездарный плагиат. Какая к черту разница, что протарабанить карманным депутатам на якобы общественных слушаниях? Ленок зачитает, депутаты и отфильтрованная "обчественность" сделает "ку!" и дело в шляпе. Слушания провели, народ доволен, зрители аплодируют.
 
#47
 
Гость
02.06.16 12:55:12 | IP: 95.84.39.102
46-ой Вот во всем прав. беда в том, что по подобным сочинительствам  где-то наверху оценивают работу местных сказочников. И так заточена вся вертикаль власти - они дуга дружке плетут небылицы и как-бы верят в них. За это получают денюжку немалую начиная со стольника в месяц на местном уровне выше-больше. Другие слушатели им фиолетовы, поэтому даже парится не будут над плагиатной своей стратегией, и так сойдет.
 
#48
 
Гость
02.06.16 16:01:41 | IP: 79.126.66.49
Что за коммисия. Создатель. Классика однако
#49
 
Гость
02.06.16 17:48:48 | IP: 85.26.234.251, 37.140.189.217
раньше это называлось партийный актив - сейчас больше подходит пассив
#50
 
Гость
02.06.16 20:02:47 | IP: 78.106.79.47
Не такие они дураки! Дураки скорее вы. В корень нужно зрить. Без этого документа нельзя иметь бюджет - это согласно Бюджетного Кодекса РФ. Он есть, значит и бюджет есть. Бардшная программа СЭР, значит и бюджет конкретный, но не для нас, а под себя. Как-то так.
#51
 
Гость
08.06.16 16:23:49 | IP: 176.15.150.253
Внимательно прочитал и посмотрел все диаграммы из прочитанного видно, что убыль населения в районе около 1000 чел . в год. Зарплата средняя аш до 19491 тыс руб. у кого не уточнено, с кем общаюсь максимум 7,5тыс, а то и меньше. Можно сделать вывод, что хорошего не жди, при этом руководстве медленно и уверенно идём ко дну. В программе нет вообще конкретных мер по улучшению жизни в районе, всё написанное в стиле " если всё это заострить и поставить на вид, то оно конечно да, а относительно касательного, то ещё как -нибудь.Вообщето оно конечно нешто, а вот коснись чего -нибудь, тут тебе и кабы." и так деле, нет ни одной конкретной задачи, в 16 году делаем это, что принесёт району тото и то.С нашим руководством района, которое кроме общих фраз и популизма, малоэффективно и предпочитает плыть по течению.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.121.242 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus