Балашовер

Владельцам свиней в Дуплятке выплатили компенсацию из областного бюджета

По распоряжению Губернатора области Валерия Радаева из регионального бюджета выплачено 5 миллионов 254 тысячи рублей в качестве компенсации владельцам свинопоголовья, изъятого в первой угрожаемой зоне при ликвидации африканской чумы в р.п.Романовка и селе Дуплятка Балашовского района.

Выплата произведена в полном объеме в размере стоимости отчужденных животных.

Для определения размера компенсации были взяты официальные данные Саратовстата о стоимости свиней на момент расчета выплат, сообщает пресс-служба управления ветеринарии областного правительства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
15.08.16 15:55:38 | IP: 95.84.19.54
Интересно по какой цене они компенсацию выплатили.
Отпишись кому выплатили.
#2
 
Гость
15.08.16 19:58:31 | IP: 85.26.232.181
похоже это по программе импортозамещения?
#3
 
Гость
16.08.16 10:03:44 | IP: 88.147.242.141
89 руб за 1 кг ЖИВОГО веса, а поросята сосуны по 3 тыс руб. Это выплаты из бюджета области за отчужденных животных. Все у кого были отчуждены свиньи деньги получат, так что булки можно разжать!!!
#4
 
Гость
16.08.16 14:53:10 | IP: 217.118.90.166
Да пи*** разжали.ничего что мясо не стоит так дёшево? Зерно то какое дорогое,а плюс уход за ними. Сами походите за эти копейки
#5
 
Гость
16.08.16 18:01:48 | IP: 80.82.49.6
Скорее всего дело обстоит так: Гауляйтеры, рейхсчиновники и капиталисты уничтожают частное животноводство, что бы развивать свои личные свино- и другие комплексы. Это очередной геноцид крестьянства и русского народа.

Хотя может быть, это просто совпадение по времени и по интересам :)

#6
 
Гость
17.08.16 3:47:55 | IP: 78.29.88.138
гость 4 вы наверное не в курсе,что цена по которой вы покупаете мясо на рынке и та цена по какой деревня сдаёт это мясо на рынок сильно(очень сильно) отличается.Соответственно цена 89 рублей за живой(подчеркиваю ЖИВОЙ) это равносильно тому что деревня сдаст своих хрюшек перекупам . Кстати в деревнях такой паники  как  здесь в коментах- нет.В накладе  только те у кого выявили заразу, да и забивать   сами уже  не стремятся,да и сдавать тоже.Невыгодно...
#7
 
Гость
17.08.16 8:57:46 | IP: 217.118.90.131
Гость 6 я то как раз в курсе по какой цене деревня сдаёт мясо перекупам и то что этим летом цены упали из за этого карантина и массового забоя свиней.
#8
 
Гость
17.08.16 9:24:15 | IP: 85.26.164.59
Гость #6 Откуда же ты такой стоумовый?! Аж смешно читать твой бред! Не стремятся забивать,потому что выхода нет! Обложили со всех сторон. И не надо рассказывать тут, что нам выгоднее было сделать ! И сколько перекуры на рынке имеют, ты даже близко не знаешь. И не надо тут за нас решать, как нам выгоднее со своей скотиной поступить!
#9
 
Гость
17.08.16 12:04:29 | IP: 88.147.242.244
гость 8 ты что так нервно реагируешь? Раз ты знаешь близко сколько перекупы имеют, иди сам в перекупы, или своим мясом торгуй на рынке, столько же будешь иметь, а то слюной брыжжешь на всех. Скажи спасибо, что вообще выплачивают компенсации, могли бы всех кинуть
#10
 
Гость
17.08.16 12:25:20 | IP: 88.147.233.255
Гость #9 Заткнись! Я растила свиней для своей семьи, а не чтобы продавать или сдавать. И планировала обеспечить своих детей в зиму качественным продуктом, а пришлось зарезать свиней, и получается что все мои планы коту под хвост. А зачем мне ваша сраная компенсация, что я на неё вонючее мясо с комплексов куплю?! Я своих детей говном не кормлю, а вы пожалуйста ешьте. Это вас прям от радости распирает! И насчёт перекупов я имела ввиду, что не так много они зарабатывают, как вы тут пишете!
#11
 
Гость
17.08.16 13:31:02 | IP: 88.147.242.244
гость 10 заткнись сама!!! У всех были грандиозные планы, но пришла АЧС, и у всех планы порушились, а не только у тебя. Это ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ понимаешь ты это или нет!!! Займись альтернативным животноводством, птицеводством, овцеводством, раз такая зараза пошла куда деваться, есть все равно всем хочется!!!
#12
 
Гость
17.08.16 13:41:45 | IP: 88.147.233.255
Гость #11 Вот вы такой осведомленный в этом плане, ответьте мне пожалуйста на один вопрос: "Сколько в области официально пало свиней (голов) , с подтвержденными анализами, от АЧС?"
#13
 
Гость
17.08.16 14:07:58 | IP: 88.147.242.244
С этим вопросом обратись в Управление Ветеринарии области, тебе там дадут точную информацию, секрета из этого никто не делает, а наоборот, всю последнюю информацию сообщают
#14
 
Гость
17.08.16 14:12:53 | IP: 88.147.233.255
Гость #13 Вооот! Что и требовалось доказать! Никаких фактов от вас!)))  И на "ты" со мной не надо разговаривать!!!
#15
 
Гость
17.08.16 15:18:18 | IP: 88.147.242.244
я тебе не собираюсь ничего доказывать, я смотрю ты сам обманываться рад, а факты я написал где узнать. Когда станешь великим тогда на вы буду писать, а пока на ты!!!
#16
 
Гость
17.08.16 15:38:34 | IP: 88.147.233.255
Гость #15 Быдло и хамло!
#17
 
Гость
17.08.16 16:14:54 | IP: 88.147.242.244
Сам ТЫ такой!
#18
 
Гость
17.08.16 21:20:32 | IP: 85.140.6.212
 #15   Гость 17.08.16 14:18:18 | IP:88.147.242.244

А ты, чё-ли, Великий, школодрот? ;D
#19
 
Гость
17.08.16 21:32:22 | IP: 217.118.90.131
А от наших ветеринаров ответов нет.в селе где грубо говоря 500 годов свиней, сдыхает одна и всё а сжигают всех,почему?и где их дезинфекция?сегодня ветеринары так и сказали чем раньше порежете всех свиней тем быстрее снимим карантин.Ну это как?
#20
 
Гость
18.08.16 8:26:50 | IP: 178.45.223.191
Гомодрил 18 никак не уймется!  
#21
 
Гость
18.08.16 10:11:53 | IP: 88.147.242.145
Таки ты Великий?)))
#22
 
Гость
18.08.16 17:32:42 | IP: 79.126.90.167
Гость 5-100% прав
#23
 
Гость
19.08.16 12:19:49 | IP: 37.29.88.163
какое на х... альтернативное животноводство? в пензенской области как только птичники появились завелся птичий грипп для селян, на птичниках нет а деревенские курочки больны. не было ни какой чумы, потравили диких свиней и списали на чуму. вы не представляете что такое чума, за неделю сдыхает все поголовье района. а тут филькины грамоты нарисовали про чуму и рады, народ очередной раз наипали
#24
 
Гость
19.08.16 17:08:33 | IP: 85.26.164.3
Гость #23 Совершенно верно! Так теперь ещё и молоко вывозить запретили! А мы живём за счет этого, кто нам это возместит!? А всё потому что кто-то прикрывает свою жопу!
#25
 
Гость
19.08.16 18:10:47 | IP: 83.149.19.197
идут бараны, бьют в барабаны! Кожу для них дают тоже бараны! (Бертольт Брехт)