Балашовер

Госдума окончательно приняла закон о переводе времени в Саратовской области

Госдума приняла во втором, основном, и третьем, окончательном, чтениях закон о переводе времени в Саратовской области на час вперед. Данный закон вступает в силу 4 декабря 2016 года в 2.00, пишет сегодня РИА Новости

Закон вводит изменения, устанавливающие отнесение Саратовской области к 3-й часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4), тогда как сейчас разницы во времени между Москвой и Саратовом нет.

Авторы данного закона отмечают, что данное изменение "позволит повысить эффективность использования светлого времени суток, устранить негативные явления в сфере состояния здоровья жителей региона, обусловленные временным фактором, сократить объемы потребляемой электроэнергии".

Как отметил первый замруководителя фракции "Единая Россия" Николай Панков, ситуация, когда граждане страдают от темного времени суток, недопустима.

"Законопроект был инициирован Саратовской областной думой по многочисленным обращениям населения. Люди устали осенью и зимой жить впотьмах. Многие граждане жалуются, что очень сложно будить детей в школу и детские садики. Врачи говорят о снижении учебной и трудовой активности. Летом световой день начинается слишком рано и, соответственно, очень рано заканчивается, что не дает возможности заниматься в саду-огороде, гулять с детьми, отдыхать на природе. Помимо этого жители жалуются на рост счетов за электроэнергию. Из-за смещенного на час времени ранние сумерки заставляют включать свет. Такая ситуация недопустима", — сказал Панков журналистам.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.11.16 16:58:44 | IP: 93.81.131.235
Вот не жилось вам спокойно.живите теперь и путайтесь
#2
 
11.11.16 17:02:24 |
Да уж. Это если не катастрофа, то где-то рядом.
#3
 
Гость
11.11.16 17:04:48 | IP: 178.45.215.37
«Кричали девочки "Ура!" И в воздух лифч чепчики бросали!»
#4
 
Гость
11.11.16 17:05:08 | IP: 2.93.114.97
Охренеть! Чуда не произошло..
#5
 
Гость
11.11.16 17:12:37 | IP: 88.147.243.200
м олодцы.наконец то световой день увеличится.и все встанет на свои места и рассвет и закат.
#6
 
Гость
11.11.16 17:13:39 | IP: 128.73.163.192
Хотят экономить свет,но так как утром темно,то люди будут утром вкл свет
#7
 
Гость
11.11.16 17:21:34 | IP: 88.147.152.104
да сколько ж раз вам повторять?!  А НУ ПО ПАЛАТАМ !!!!  вам на алтынке какая разница какое время "за забором" ? ))))))
#8
 
Гость
11.11.16 17:23:23 | IP: 217.118.90.218
Хорошо еще бы весной на час вперёд перевести.
#9
 
Гость
11.11.16 17:27:06 | IP: 95.84.63.205
Перевод времени нужен только для того,что бы отвлечь от проблем насущных которых и так предостаточно.от разницы с Москвой вижу одни минусы для нашего региона..,а для Балашова который находится на границе с воронежской областью,это ещё больший минус...А те кому в окошко рано светило этот 1 час ницего недаст....
#10
 
Гость
11.11.16 17:34:44 | IP: 88.147.242.146
#8 Гость да переведем тебе еще на час,и график работы сдвинем на час и будешь работать с 10 до 19
#11
 
Гость
11.11.16 17:42:36 | IP: 88.147.201.197
Маразм крепчает.Теперь надои "увеличатся" и рабочие места появятся.А,если серьёзно,то смертность возрастёт и травматизм.Было уже такое,когда медведь переводил стрелки.
#12
 
Гость
11.11.16 17:56:31 | IP: 88.147.153.123
отлично правильно на час в перёд хорошо сейчас уже в 16.40 темно а в декабре ещё раньше
#13
 
Гость
11.11.16 18:08:37 | IP: 88.147.243.51, 5.45.255.87
9   Гость Тебе ничего не даст, а дачникам ОЧЕНЬ МНОГО! Только перевод надо было делать в каникулы.
#14
 
Гость
11.11.16 18:17:10 | IP: 93.81.134.170
Да...Деткам то теперь на час раньше вставать..
#15
 
Заноз
11.11.16 18:26:33 | IP: 176.59.107.13
"Многие граждане жалуются, что очень сложно будить детей в школу и детские садики."
На час раньше оно конечно теперь будет намного легче.
Тупоносики!!!
#16
 
Гость
11.11.16 18:32:19 | IP: 85.140.7.168
Хватит уже скулить! Все! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Успокойтесь уже. До 1992 года жили на час разницы с Москвой - травматизм и смертность не зашкаливала, так что не нагнетайте истерии. И детки ходили в садики и школы нормально, и пассажиры на междугородном транспорте ездили не меньше, и коровы доились успешно. Кто постарше, помнит, всех такое время устраивало.
#17
 
Гость
11.11.16 18:35:26 | IP: 88.147.153.24
а я рада! Ребенок до 17.30 в музык. школе и в это время идя домой можно глаз выколоть, т.к. темно на улице, а теперь будет по светлому возвращаться и этот час нам очень многое даст.
#18
 
Гость
11.11.16 18:36:01 | IP: 217.118.90.56
Ура, наконец-то! Действительно, надо было это сделать весной, но и сейчас хорошо, лишь бы больше туда-сюда стрелки не крутили. Пусть теперь и остальное Поволжье переходит вслед за Самарой, Ижевском, Астраханью, Ульяновском и нами, там - глядишь, и Москва подтянется.
#19
 
Заноз
11.11.16 18:52:36 | IP: 176.59.107.13
Экономику поднимать и рабочие места создавать много мозгов не надо, а вот стрелочки на часах крутить - это уже детский садик с отличием закончить надо.
Все спортсмены наверное с умным взглядом как у Коли Валуева. Потому и законы такие же "умные" принимают.
Накакать в руки всем кто голосовал "за".
#20
 
Гость
11.11.16 18:56:06 | IP: 85.140.7.168
Совершенно согласен, надо было раньше, еще весной переводить. Но как говорится, лучше поздно, чем никогда. И посмотрите, остальные регионы нашего часового пояса со временем тоже переведут часы на час от Мск.
#21
 
Гость
11.11.16 18:58:04 | IP: 88.147.242.58
Ура. А летом бы еще на час вперед.
#22
 
Гость
11.11.16 18:58:51 | IP: 88.147.153.247
Зачем перевели,нам итак жилось хорошо до этого.А теперь животики придётся рано поднимать,они будут урчать от ранней еды.Зачем нам Москва нужна,нам и здесь живётся неплохо.
#23
 
Гость
11.11.16 19:03:22 | IP: 88.147.153.126
ГОСТЮ 14  тупизму нет предела,да? ничё что время переводится в ночь с субботы на воскресенье? в воскресенье твои детки поспят столько,сколько им надо.  вечером в 21:00 они лягут спать чтоб проснуться в 7 утра. 10 часов на сон!  а теперь скажи в каком месте твои детки "надорвутся " от перевода стрелок?
#24
 
Гость
11.11.16 19:04:34 | IP: 85.140.7.237
#19   Заноз
Братуха, какать надо было в 90-е, когда дерьмократы насрали на всю страну. А сейчас власти пытаются хоть как-то исправить то, что ельцинские олухи наворотили. Согласен - очень натужно, со скрипом, не всегда успешно. Но сломать всегда легче, чем построить.
#25
 
Гость
11.11.16 19:17:24 | IP: 2.92.44.75
Да задрали уже. Лично я буду жить по Московскому.
#26
 
Гость
11.11.16 19:24:58 | IP: 93.81.135.6, 5.45.192.89
Не понимаю, может я дура или кто-то,,,,, почему дети не  будут высыпаться? Раньше высыпались, это те кто сейчас  пишет не будут высыпаться, а их детки не будут.  Значит мамки с маленькой буквы,   минус вам, что  нет режима у ваших деток, задумайтесь!  И хватит трандить , жили по этому времени и будем жить, теперь осталось в Советский Союз вернуться))))) Вот было бы АХ!!!!
#27
 
Гость
11.11.16 19:30:55 | IP: 88.147.153.247
#26 Гость Сразу видно пишет баба,язык эмоций.Вам говорят,что детям теперь придётся раньше вставать на час.Потому что переводят время на час вперёд.А ребёнок не понимает,что время перевели и живёт как раньше своей жизнью.Поэтому пострадают больше всего дети и старые люди.Молодым всё по фигу,они могут не спать всю ночь и идти на работу.
#28
 
Гость
11.11.16 19:31:08 | IP: 89.178.117.38
Да хватит уже расстраиваться! Через неделю, максимум, вы забудете, что стрелки перевели (ну, может для АЗа личная, перманентная катастрофа продолжится :) ). И единичку автоматически будете плюсовать или вычитать, никаких проблем. Зато, радуйтесь, что вам светлых часов прибавили.
#29
 
Гость
11.11.16 19:34:46 | IP: 88.147.153.50
урррррааааааа!!!! и у власти та же мотивация, что и здравомыслящего населения нашей области..а это радует.. и еще раз --ууурррааа!!!!! осталось еще москве вернуть свой потерянный час и все вообще буде зорово!!!
#30
 
Гость
11.11.16 19:43:54 | IP: 85.140.4.205
На уя перевод?
#31
 
Заноз
11.11.16 19:50:04 | IP: 176.59.107.13
#24   Гость 11.11.16 18:04:34 | IP:85.140.7.23
И что же будет построено после перевода стрелок, чего не могли построить до этого???
#32
 
Гость
11.11.16 19:50:19 | IP: 88.147.181.4, 95.108.133.221
Мы против перевода,у нас группа набирается уже 30000 человек.Будем писать Путину,чтобы вернули нам старое время.
#33
 
Гость
11.11.16 19:54:06 | IP: 37.144.234.51
Против перевода однозначно , но власть пиарится.......
#34
 
Заноз
11.11.16 20:10:21 | IP: 176.59.107.13
#28   Гость 11.11.16 18:31:08 | IP:89.178.117.38
"Зато, радуйтесь, что вам светлых часов прибавили."

Это что... Наши депутаты самые депутатистые депутаты среди всех депутатов?
Они заставят СОЛНЦЕ на час больше светить??? Вот это мания величия!!! Я в шоке!

Обычный слом режима людей. В надежде большей смертности стариков (огромная экономия на пенсиях) и детской смертности (можно будет ещё позакрывать школы).
#35
 
Гость
11.11.16 20:19:44 | IP: 89.178.117.38
#34 Заноз Дурачком не прикидывайся. Прекрасно понимаешь о чем идет речь.
#36
 
Заноз
11.11.16 20:35:37 | IP: 176.59.107.13
Речь идёт о том, что из-за нескольких пиарщиков у нескольких миллионов людей опять будут принудительно менять режим дня. И не надо говорить: ложитесь раньше на час и всё будет путём. К другому режиму за один день не привыкнешь, некоторым и месяца не хватит. Какое уж тут повышение производительности труда.
Хорошо ещё перевелись депутаты с "сезонным переводом мозгов". Надолго ли?
#37
 
Гость
11.11.16 20:47:09 | IP: 89.178.117.38
#36 Заноз. Буря в стакане воды! Какой месяц? В тяжелом случае - неделя. Основная масса работающих адаптируется через три дня. Проверенно неоднократно, не боись ;).
#38
 
Гость
11.11.16 20:52:15 | IP: 93.81.135.121
А ка новый Год встречать по-новому или с Путиным по телеку?))
#39
 
Заноз
11.11.16 20:55:35 | IP: 176.59.107.13
#37   Гость 11.11.16 19:47:09 | IP:89.178.117.38
Я то не боюсь. Просто надоел этот дурдом. Белые пришли - стрелки крутят, красные пришли - стрелки крутят. Я вот даже знаю чем будут заниматься зелёные когда придут в Думу.
#40
 
Гость
11.11.16 21:24:30 | IP: 88.147.243.70
Ура время перевели и всё встало на своё место, появились рабочие места. решились все проблемы города Балашова, заработали предприятия, бюджет наполнился финансами, и всё это благодаря интенсивной работе наших депутатов над решением проблемы о переводе стрелок часов на час вперёд. А вот когда решат проблему на перевод стрелок вперёд в летнее время, мы станем жить ещё лучше, на зависть всему миру.  
#41
 
Гость
11.11.16 21:28:30 | IP: 89.178.117.38
#39 Заноз. Будет исправлен тот дурдом, который накрутил Медведев (кстати, никого не спрашивая). Т.ч., одним дурдомом меньше.
#42
 
Гость
11.11.16 21:30:32 | IP: 93.81.131.125
Зеленые никогда не придут, а красные и не уходили никуда - просто переобулись в "демократы".
#43
 
Гость
11.11.16 21:43:55 | IP: 88.147.181.4, 37.140.189.222
10 советов к привыканию нового времени:
1. Помните, что на выходных вы наверняка без особых проблем оставались бодрствовать еще дольше, чем на один дополнительный час, так ваш организм может приспособиться к более позднему засыпанию. Этот факт поможет вам немного успокоиться перед предстоящим переводом времени.
2. В течение недели до перевода времени начните ложиться спать немного позже. Сначала отправьтесь спать на 15 минут позже. Затем, каждые два дня «сдвигайте» график еще на 15 минут. Это поможет постепенно смещать ваши ритмы сна и синхронизировать их с изменением времени.
3. Также в течение недели попробуйте понемногу смещать время ужина. Это поможет структурировать ваш вечер и немного передвинуть время перед сном.
4. Отрегулируйте освещение в вашем доме. Открывайте шторы, как только вы проснетесь. Вечером затемняйте комнату, чтобы успокоиться перед сном.
5. Регулируйте яркость света в комнате, постепенно уменьшая освещение с приближением окончания дня.
6. Начинайте приготовления ко сну и понемногу успокаивайтесь за час до момента, когда приходит время для сна, согласно новому графику. Раньше, до перевода времени, в это время вы уже спали.
7. Теплая ванна является отличным способом, чтобы расслабиться перед сном.
8. Кофеин и алкоголь мешают как циклу сна, так и бодрствования. За день или два до перевода времени, ограничьте потребление этих напитков. Это поможет более легко и естественно сместить график сна.
9. Если вам нужно вздремнуть в середине дня, сделайте это немного позднее, чем обычно, и не дольше 30 минут.
10. Если у вас есть дети, помогите и им постепенно адаптироваться к переводу времени, например, используя советы 2-5.
Делайте это каждый день и вы постепенно в течение 1-2 месяца привыкнете к новому времени.
#44
 
Заноз
11.11.16 21:53:25 | IP: 176.59.107.13
2. В течение недели до перевода времени начните ложиться спать немного позже.

Это с какой стати? Вставать  то раньше.
#45
 
Гость
11.11.16 21:58:00 | IP: 88.147.181.4, 37.140.189.222
Извините,я думал у вас переводят время назад.Я с Мурманской области и тоже переживаю за перевод времени.Сочувствую вам преодолеть это зло.
10 советов к привыканию нового времени:
1. Помните, что на выходных вы наверняка без особых проблем оставались бодрствовать еще дольше, чем на один дополнительный час, так ваш организм может приспособиться к более позднему засыпанию. Этот факт поможет вам немного успокоиться перед предстоящим переводом времени.
2. В течение недели до перевода времени начните ложиться спать немного раньше. Сначала отправьтесь спать на 15 минут позже. Затем, каждые два дня «сдвигайте» график еще на 15 минут. Это поможет постепенно смещать ваши ритмы сна и синхронизировать их с изменением времени.
#46
 
Гость
11.11.16 21:59:51 | IP: 95.84.56.80
Придётся привыкать.Детей жалко.Ночью в школу будут топать.
#47
 
Гость
11.11.16 22:01:29 | IP: 88.147.181.4, 37.140.189.222
Корректирую 2 строку:

2. В течение недели до перевода времени начните ложиться спать немного раньше. Сначала отправьтесь спать на 15 минут раньше. Затем, каждые два дня «сдвигайте» график еще на 15 минут. Это поможет постепенно смещать ваши ритмы сна и синхронизировать их с изменением времени.
Да поможет вам Бог преодолеть это ненормальное явление.
#48
 
Заноз
11.11.16 22:02:44 | IP: 176.59.107.13
#45   Гость
Ты уж нас так больше не пугай, а то мы так и до Нового года не доживём. А там ещё решать придётся как его встречать. Наверняка два раза придётся: первый раз - с президентом, второй раз - с губернатором. Ох, тяжко будет нам 01.01.2017г.
#49
 
Гость
11.11.16 22:18:12 | IP: 88.147.181.4, 37.140.189.222
Нет,я вам просто советую как лучше пережить это время,потому что вы оказались жертвой или заложниками недопонимания верхушки правительства.
#50
 
Гость
11.11.16 22:20:16 | IP: 88.147.181.4, 37.140.189.222
Саратовская область пестрит в заголовках о переводе времени.Для чего это,пиар что ли.
#51
 
Гость
11.11.16 22:38:43 | IP: 2.93.114.97
Как обычно все для людей. Только вот людец этих никто не спросит надо ли им сие счастье((
#52
 
Гость
11.11.16 22:53:22 | IP: 178.45.214.221
"Благодарите"  за эту чехарду с часами депутата обл. Думы г. Ландо. Это его инициатива.
#53
 
Гость
11.11.16 22:54:25 | IP: 88.147.153.57
а полудурки продолжают сюда детей приплетать)  бедные дети ! кто из них вырастет то при таких то неумных родителях! жаль этих детей....очень жаль!
#54
 
Гость
11.11.16 23:09:15 | IP: 217.118.90.55
Сибирь и дальний восток никогда не жили по московскому времени. Там все травмировались и умерли, а те кто выжил скулят и собирают подписи за присоединение к московскому часовому поясу. Ужас!!!
#55
 
Гость
11.11.16 23:35:49 | IP: 88.147.181.4, 95.108.225.216
У нас время московское и мы не допустим никогда перевода времени как у вас.
#56
 
Гость
11.11.16 23:54:09 | IP: 88.147.243.34
Развели то а че вы путаться будете? Малахова посмотрите?
#57
 
Гость
12.11.16 0:18:08 | IP: 46.39.50.184
 Как бы тут сейчас сторонники перевода времени не били себя пяткой в грудь, они еще пожалеют о произошедшем. Правда не все в этом признаются. Спортсмены-огородники.....
#58
 
Гость
12.11.16 1:06:50 | IP: 93.81.131.125
Надо срочно начать сбор подписей, за переименовании полиции - в милицию.  Это тоже очень важно, а главное - можно пропиариться, поиграть в патриотизм, скрепить это все духовными скрепами....
#59
 
Гость
12.11.16 3:56:31 | IP: 78.106.214.137
#24   Гость  ты дибил  с 90 прошло уже 25лет а твоя власть всё пытается исправить? она не исправляет а рушит,сейчас те же 90 только они всё узаконили для себя
#60
 
Гость
12.11.16 5:22:00 | IP: 88.147.152.101
Ну наконец то блин наша взяла, всем спасибо за подписи, час наш , УРА!!!!
#61
 
Гость
12.11.16 5:26:45 | IP: 88.147.152.101
Телек то никто не смотрит, всё в записи , 21 век
#62
 
Гость
12.11.16 8:36:56 | IP: 85.140.7.79
тупизму нет предела, живём недалеко от москвы и переводим время
#63
 
Гость
12.11.16 8:37:24 | IP: 85.140.7.79
и кстати, никакого всенародного голосования по этому поводу не было
#64
 
Гость
12.11.16 8:52:48 | IP: 88.147.242.85
А где же мадам КуКУ?
#65
 
Гость
12.11.16 9:15:47 | IP: 95.84.16.78
лучше бы думали о тратуарах и дорогах,а не про перевод времени
#66
 
Гость
12.11.16 9:31:27 | IP: 79.126.105.121
#48 Заноз ошибка у тебя.Первый раз с губером,второй с президентом.
#67
 
Гость
12.11.16 9:36:06 | IP: 79.126.105.121
#27 Гость зря ты ей объясняешь.Она сама написала,что дура.
#68
 
Гость
12.11.16 9:40:03 | IP: 88.147.232.32
#56 Гость ,чтобы посмотреть Малахова ,нужно лечь на час позже,а это грозит недосыпом.
#69
 
12.11.16 10:42:16 |
Панков конечно с комментарием отжог нидетски

--Люди устали осенью и зимой жить впотьмах.
То есть сейчас люди осенью и зимой: утром идут на работу/учебу светло, вечером с работы - темно. А с переводом времени будет и утром по пути на работу темно и вечером по пути с работы темно.

--Многие граждане жалуются, что очень сложно будить детей в школу и детские садики.
Это вообще высший пилотаж. Показывает насколько они там оторваны от жизни. Сейчас сложно будить, а на час раньше и когда за окном еще ночь будет куда легче.

Лавров, все таки, удивительно верно подметил тогда.
#70
 
Гость
12.11.16 13:08:37 | IP: 95.84.56.80
А в Саратове пробки дикие,и так приходится за 1,5 часа до начала рабочего дня из дома выезжать!.Теперь в 5,встать нужно в 4.Привыкнем,главное на огородах редискам будет хорошо.
#71
 
Гость
12.11.16 13:26:21 | IP: 85.140.7.225
Ужас! Шок! Разрыв нервов! Только сейчас, почитав ваши комменты, я понял, бедная страна, бедные люди (все те кто живет не по-московскому времени). Они же на грани вымирания (если не померли уже все нахрен). Надо срочно спасать оставшихся. У нас тут инициативная группа, нас уже 3 чел., будем писать прошение в Генассамблею ООН, чтобы по всей Раше сделали московское время. Кто за - прошу голосовать. А то людей сильно жалко.
#72
 
Гость
12.11.16 14:01:28 | IP: 88.147.242.121, 95.108.225.193
#71 Гость Сгинь тварёныш-подкольщик.Тебе здесь не место.
#73
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
12.11.16 14:27:13 | IP: 88.147.243.8, 95.108.133.216
Ребята зачем вам нужен перевод.Нам итак жилось хорошо.Ну зачем теперь нам подстраиваться под новое время надо.Вы знаете в пожилом возрасте это не так просто,у нас бессонница бывает,трудно заснуть.Болячки из-за этого вылазят ещё хуже.Я писала по этому поводу в администрацию,но нас почему-то не слышат.Вы же видите,что здесь комментов больше против перевода времени.Откуда они берут эти данные.Правильно товарищ из Мурманской области сказал,что это пиар.
#74
 
Гость
12.11.16 15:30:44 | IP: 88.147.232.32
#71 Гость иди паси гусей,а то яйценосность пропадет.
#75
 
Гость
12.11.16 16:55:37 | IP: 78.29.106.177
О Цыпка проснулась Какая яйценоскость она же говорит что пожилая
#76
 
Гость
12.11.16 18:52:48 | IP: 217.118.90.218
Еще весной на час вперёд и будет классно. Кто за перевод еще весной голосуйте.
#77
 
Гость
12.11.16 19:40:19 | IP: 83.149.19.208
Возмущения нет предела, Я против этого закона!!!!!
#78
 
Заноз
12.11.16 20:14:23 | IP: 176.59.104.148
#66   Гость 12.11.16 8:31:27 | IP:79.126.105.121
И точно... Это теперь наш губер круче Вованыча будет? ТАК ВОТ ЗАЧЕМ ВСЯ ВОЗНЯ СО СТРЕЛКАМИ!!! Теперь губер нас будет с Новым годом первым поздравлять, а Вованыч типа у него на подпевках. Я тащусь от такой политики!!!
Ох и не поздоровится губеру.
#79
 
Гость
12.11.16 20:54:58 | IP: 2.93.147.240
71-й!  В другом месте пробуй своё корявое перо юморист хренов!  Тех кто против перевода-большинство!  Аргументов предостаточно!   А тех кто "за"- ты озвучил- всего 3 !!!!!
#80
 
Гость
12.11.16 21:24:48 | IP: 217.118.90.60
Я - за! Надо ещё на час вперёд весной перейти, тогда будем жить по нормальному световому дню, а не впотьмах. А то утром темно, вечером темно, а свет за окном только пока все на работе. А дома что-то можно по-светлому делать? Не только огород, ещё дела бывают у людей (кроме бездельников, которым без футбола и малахова по московскому времени жизнь не мила)
#81
 
Гость
12.11.16 21:26:56 | IP: 2.93.114.97
Вот мне тоже интересно. Где ни почитаешь комментарии- 90% против перевода. Откуда взяли, что народ страдает. Вот мне например очень удобно по московскому времени жить и эта чехарда с переводом сплошной пиар, не нужный рабзочему люду. Депутатам хорошо говорить, они в москве все. А приедут на 2 часа, так это их особо не собьет. Проблем больше нет в области
#82
 
Гость
12.11.16 21:57:29 | IP: 2.93.114.97
Судя по предыдущему посту вот такие и за перевод...
#83
 
Гость
12.11.16 22:14:29 | IP: 178.45.209.188
идиотизм. зачем переводить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#84
 
Фома неверущий
12.11.16 22:50:44 | IP: 88.147.242.7
А наверняка меньше бы было скулежа,
 если бы часы перевели весной,
как и хотели сразу.

#81   Гость так в действии едрочуровская
система подсчета голосов.
#71   Гость и #73   Правозащитник Курочкина Н.А.
ваше осенне-весеннее обострение лечится.
#85
 
Гость
13.11.16 10:36:48 | IP: 88.147.232.189
#80 Гость. А то утром темно, вечером темно, а свет за окном только пока все на работе. Че куришь,что в башке у тебя темно?
#86
 
Гость
13.11.16 10:51:17 | IP: 85.140.4.81
Срочное информационное сообщение только что передали по всем новостным каналам. В поселке Балашово (так в оригинале) Саратовской области зарегистрирована партия противников перехода. Партийцы выступают не только против перехода Саратовской губернии на свое поясное время, но так же против  перехода телевидения на цифровое вещание и всех пешеходных переходов по ул. К.Маркса (стритрейсерам гонять неудобно). По данным опроса членов в их составе уже 250 тыс. членов. И кол-во членов непрерывно растет. В связи с этим все правительство Саратовской губернии во главе с губернатором решило подать в отставку.
#87
 
Гость
13.11.16 12:24:09 | IP: 85.26.233.50
 Первый раз я согласна с Курочкиной!!! Я далеко не приклонного возраста, но до сих пор помню, оторванные от жизни месяцы привыкания к новому времени, когда два раза в год над людьми измывались этими переводами! Те кто считает, что смещение биоритма это ерунда, особенно сейчас осень-зима, полный идиот! Бедные дети и работающие люди!
#88
 
Гость
13.11.16 14:06:10 | IP: 85.140.4.81
Блин! Задолбали вы уже своим нытьем. За@рахали уже всех : "Бедные дети, бедные люди". Сто миллионов раз вам уже говорили, до 1992 года жили по местному времени и никто не жаловался. И дети зимой массово не страдали, и пенсионеры коллективно не вымирали, и работяг особо не напрягало, что живут не в одно время с Москвой. Хватит уже всех напрягать, хватит истерить!!!
#89
 
Гость
13.11.16 14:23:07 | IP: 85.140.4.81
Согласен с 88.  Достали уже своим нытьем. Я считаю,что все Поволжье должно жить в своем часовом поясе +1 Мск. А то медвежонок в  свое время будучи  презиком додумался уменьшить количество часовых поясов. Видите ли так удобно госструктурам и бизнесу  в регионах работать с Москвой. И получилось, что в некоторых областях зимой солнце садилось в 14.00. Народ офигел.  Хорошо хоть в тандеме один поумнее, пришел и все отменил. Я за перевод. И все мои знакомые и друзья, коллеги по работе и соседи в доме только поддерживают. Ни одного нет против. Среди пенсионеров во дворе специально спрашивал, все только одобряют перевод.
#90
 
Гость
13.11.16 14:33:37 | IP: 88.147.242.83
депутатам делать больше нехрено как только часы туда сюда двигать
#91
 
Гость
13.11.16 15:15:15 | IP: 85.140.4.81
Нехрено было их в 92-м двигать. Жили в своем времени и жили. Какой м@нды надо было делать все по Москве. Спросил тогда кто-нибудь у людей, хотят они чтобы у них зимой в 3 часа дня уже темно было.  Нет. Местные шавки под Москву подстилались, все хотели новой власти угодить, чтобы от кормушки не отлучили. А на народ им было насрать.
#92
 
Гость
13.11.16 15:24:01 | IP: 89.178.117.38
Добавлю к #88 Гостю. И стрелки на зимнее и летнее время всей страной переводили, и никто не стонал и не причитал по этому поводу. Зато летом, темнело чуть ли не в 23 часа и детвора по улицам допоздна носилась, а не горбилась за компами.
#93
 
Гость
13.11.16 15:33:48 | IP: 85.140.4.81
Наша компания, а нас 8 чел за перевод. Ура!!! Хоть что-то нормальное сделали в области.
#94
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
13.11.16 15:45:41 | IP: 88.147.152.12, 95.108.133.218
Ребята,а вы знаете,что самочувствие человека напрямую связано со светом. В яркий солнечный день мы чувствуем прилив энергии, бодрость духа. Пасмурным днем, наоборот - отсутствие внутреннего заряда и легкую грусть. Глаза, где находятся рецепторы, реагирующие на свет, подают сигналы в определенную зону головного мозга, отвечающую за так называемые внутренние биологические часы. Это выглядит так. Когда переводят время (сдвигается поступление света), в этой зоне команды "прекратить выработку гормона ночи - мелатонина" и "начать выработку сератонина - гормона радости" не успевают перестроиться. Происходит сбой биологических часов человека. Это сопровождается нарушением настроения, ухудшением общего самочувствия, бессонницей, избыточной усталостью и утомляемостью. В конечном итоге наступают депрессивные состояния.Всевозможные неприятные ситуации, связанные с переводом времени, возникают у всех людей без исключения. Кто-то менее восприимчив и может быстро восстановить работу внутренних биологических часов. Но есть и такие люди, которые более тяжело переносят подобные сбои и долго восстанавливаются. Особенно подвержены этим состояниям дети, пожилые люди и больные. Тем не менее стресс испытывает любой организм. Насколько серьезно и долго - зависит от здоровья конкретного человека, от его адаптационных способностей.Поэтому, ребята, зря вы ратуете за перевод времени.Вреда вам будет больше,чем пользы.
#95
 
13.11.16 16:47:20 |
Для особенно одаренных на всякий случай поясню - СВОЕ время в саратовской области это вот сейчас. Сейчас оно точно природное, астрономическое и как там еще назвать.

То что оно кому то кажется неидеальным, неудобным или еще каким - это вопрос десятый.

Но вот природное, оно же астрономическое, оно же реальное время в Саратовской области сейчас. А будет нет.

А то судя по комментариям многие этого не понимают.
#96
 
Гость
13.11.16 17:31:38 | IP: 89.178.117.38
az упорно не понимает, что природное (солнечное) и астрономическое время это разные вещи.
Астрономический полдень - 12.00
Живя по астрономическому времени вставать надо в 4.00, а ложиться в 20.00.
Видимо для него это удобней, чем жить в своем часовом поясе.
#97
 
Гость
13.11.16 17:35:05 | IP: 88.147.243.50
Хазария когда ваше время придет свалить  с Саратовской Губернии
#98
 
Гость
13.11.16 17:50:47 | IP: 78.29.106.177
Гости 88 89 90 91 92 +1000 А Курочкина -дурочкина лезет везде со своими советами считает что умней всех
#99
 
Гость
13.11.16 17:56:32 | IP: 88.147.232.189
http://djhooligantk.livejournal.com/965721.html
#100
 
Гость
13.11.16 17:58:53 | IP: 88.147.232.189
http://voshod-solnca.ru/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2.html
#101
 
13.11.16 18:10:53 |
Гость96

Вы, судя по всему, понимаете, но сказать не хотите.

И я специально там написал что вопрос нравится/удобно и прочие кажется - это вопрос десятый и мало кому интересные личные мнения.

А то что сейчас в саратовской области время реальное астрономическое и природное - это факт.
#102
 
Гость
13.11.16 18:33:26 | IP: 89.178.117.38
#101 az Мы уже спорили на эту тему. Ну, тупо погугли и пойми, что природное (солнечное) и астрономическое время это разные вещи.
По астрономическому времени ведутся расчеты, отсчеты и т.д.
По солнечному времени живут люди. Именно поэтому, в наших широтах, астрономический и реальный полдень не совпадают.
Если я ничего не путаю, по твоим словам, эти два времени совпадают на экваторе. Но, я не Айседора Дункан я не живу на экваторе.
#103
 
13.11.16 18:49:57 |
 #102   Гость

По-моему это синонимы.

Люди живут все по разному.
#104
 
Гость
13.11.16 19:14:47 | IP: 95.84.57.212, 95.108.225.197
 #102 Гость Вы не правы.Время, которое определяется по солнечным часам, называют астрономическим или солнечным.Люди живут по местному времени,которое устанавливают сами,чтобы им было удобно.Чтобы не путаться во времени.
#105
 
Гость
13.11.16 19:17:03 | IP: 95.84.57.212, 95.108.225.197
У нас местное время от астрономического уходит на 2 часа вперёд.Если переведут часы вперёд,будет уходить уже на 3 часа.
#106
 
Гость
13.11.16 20:23:13 | IP: 88.147.243.206
Читаю коменты впечатление такое, что большая часть за то, чтобы время оставить московское. Спрашиваю родственников и знакомых, ВСЕ за то, чтобы перевести на 1 час вперёд, некоторые даже на 2 хотят! Так, блин, ни фига не пойму откуда берутся недовольные переводом? Наверное это спортсмены, которые по утрам бегают? Так бегайте, нафиг, вечером! А детям только хорошо будет, смогут по-светлому погулять после школы немного, для здоровья только польза. Так что, УРА,УРА,УРААААА!
#107
 
Гость
13.11.16 20:28:15 | IP: 128.73.163.251
Гость 86, 88, 89, 91, 93- один и тот же...Даже 89 согласился с 88-м....шизофрения.
#108
 
13.11.16 21:10:01 |
Гость102

Вы держите, у вас, должно быть, жар

Сейчас у нас местное время = астрономическое. Если быть совсем точным, то в Балашове отличается минут на 6 или 10, где-то так. Отстает. В Саратове  опережает минут на 15.

А когда переведут то мы от нашего реального астрономического времени будем отставать на час. Вернее на 1ч10минут или сколько там, точно не помню.
#109
 
13.11.16 21:13:24 |
Еще интересно, что в Борисоглебск или Уварове фактическое  астрономическое время от Балашовского отличается минут на 5, и у них все ок. И с огородами, и с детьми вечером и вообще со всем все ок. А у нас не ок.

Есть такой старый анекдот про публичный дом. Что когда у глупого сутенера плохо идут дела, то он начинает кровати двигать. А умный - персонал менять.

Так чот тут судя по всему у тех кто не успевает с детьми погулять или огород обработать - они тоже пошли по пути движения кроватей. Ну чо ж - тоже вариант. Вариант забавный и даже смешной - но когда других нет, то куда деваться. А кому щас легко, как говорится.
#110
 
Гость
13.11.16 21:14:46 | IP: 217.118.90.218
Сейчас перейдем на зимнее время, а весной нужно добиваться чтоб еще на час вперед перевели, тогда будет наше местное время.
#111
 
13.11.16 21:16:12 |
Гость110

Еще раз для тупых, простите. У нас сейчас наше местное время. Вот сейчас прямо, до перевода. То что оно не всем нравится, это другой вопрос
#112
 
Гость
13.11.16 21:40:08 | IP: 88.147.232.189
#110 Гость а что мешает тебе сейчас встать на 2 часа раньше?
Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше,
Только утро замаячит у ворот,
Ты увидишь, ты увидишь, как веселый барабанщик
В руки палочки кленовые берет.
#113
 
Гость
13.11.16 21:45:36 | IP: 2.92.202.42
И когда переведут???
#114
 
13.11.16 21:47:40 |
Гость113

Попробуйте прочесть новость. Там это явно и черным по белому написано.
#115
 
Гость
13.11.16 22:20:07 | IP: 46.39.50.184
 Гостю 113 - для тебя - НИКОГДА!
#116
 
Гость
13.11.16 22:28:22 | IP: 95.84.57.212, 95.108.225.205
 Точно один и тот же шизик пишет за перевод времени.Хоть на айпи бы смотрел,сам с собой разговаривает.
#117
 
Гость
13.11.16 22:40:58 | IP: 217.118.90.218
az ты сам тупой, вот переведут будет самое настоящее местное время.
#118
 
Гость
13.11.16 22:55:44 | IP: 89.178.117.38
#104 Гость. Возможно. Важна не терминология, а суть. А суть в том, что при переходе на местное (или природное, или... называйте как хотите) время, в период бодрствования, нам за год добавляется пара сотен светлых часов. И этот факт с лихвой перевешивает все те мелкие, реальные, или надуманные проблемы которые возникнут при переводе стрелок.
Помню, в канун 2000 года, всерьез обсуждалась проблема глобальной катастрофы из-за сбоя всех компьютеров на планете. Якобы они не смогут переварить дату с тремя нулями и зависнут. А тут некоторые падают в обморок от мысли, что придется адаптироваться и (о ужас кашмарный!!!) производить арифметические действия с единицей.
#119
 
Гость
13.11.16 22:56:37 | IP: 78.29.110.6
117ь  - нет.. еще не настоящее...это настоящее московское..оне нам ишо час должны....  с их долбанными переводами..перепутали все нах...
#120
 
Гость
13.11.16 23:12:03 | IP: 95.84.57.212
#118 Гость Вы ошибаетесь,если бы всё было прекрасно,как вы пишите,то не было бы столько гневных комментов против.Почему же люди так настроены отрицательно?Да потому что их не спросили.Надо было референдум делать.А то как всегда отыгрываются на Саратовской области,опыты на нас свои ставят.
#121
 
13.11.16 23:20:48 |
Гость117

Куда уж мне до гениальности вашей.

Правда тут вы сами не подозревая, угадали. У нас когда часы переведут - на часах будем местное время. И сейчас на часах местное время.

А астрономическое (рекомендую персонально вам почитать в интернете что это такое) у нас сейчас время совпадает с местным. А когда переведут, астрономическое с местным будет расходиться на час.

Гость119
У вас тоже жар. А в гугле вас забанили?
#122
 
13.11.16 23:24:29 |
Гость118

Надуманная проблема - это как раз нынешнее время и перевод стрелок. Вот уж точно вы сказали - мелкая надуманная проблема, которую старый маразматик из областной опы раздул в закон Госдумы и перевод часов.
#123
 
Гость
13.11.16 23:42:52 | IP: 89.178.117.38
#122 az Ну да, конечно. И тут еще набралось, если не ошибаюсь, девять регионов маразматиков желающих жить по своему времени. Чудные люди. Хотят заниматься спортом, гулять, работать, отдыхать по вечерам и так далее при солнечном свете. Прям глупость какая-то!
#124
 
Гость
13.11.16 23:47:14 | IP: 89.178.117.38
#120 Гость. Про референдум, оч. верно сказано. Не разгорались бы такие страсти.
#125
 
Гость
14.11.16 0:10:22 | IP: 88.147.153.24
AZ как всегда, ничего умного ...но пафоса! Вечно покажет свою глупость и невоспитанность и в кусты...
#126
 
14.11.16 8:03:25 |
Гость125

Главное, что вы здесь :) заходите на Балашовер чаще :)

Гость123

Надо смотреть, что за регионы, у них может реальное время ближе не к Москве. К тому же Ну вот саратовская переведет - что это, как не чей то старческий маразм и шиза? Ничего, это они и есть. В тех регионах есть свои чудики. Как там у классика - дураков в России на 100 лет вперед припасено.
#127
 
14.11.16 11:04:43 |
Не читайте советских газет и не спорьте с AZом. Вредно для пищеварения. Он, великий и могучий, опять возомнил себя астрономом. И пудрит людям мозги астрономическим временем. Объясняли уже ему что астрономическая полночь не есть середина ночи, а астрономический полдень не середина дня. На какое то время хватает, он успокаивается, но потом нимб давит на голову - и опять он за свое. На все аргументы ответ один - хорошо что вы с нами, заходите еще. Ему наверное так врачи всегда говорили, видимо запомнил...
#128
 
Гость
14.11.16 11:12:35 | IP: 217.118.90.218
Гость127 Полностью согласен, по az дурдом плачет.
#129
 
Гость
14.11.16 11:30:40 | IP: 178.45.221.200
Нужно было в прошлом году голосовать,когда мнение спрашивали жителей области,а не сейчас комментировать
#130
 
Гость
14.11.16 11:32:11 | IP: 89.178.117.38
Почему то так и думал, что все кругом маразматики, чудики, шизики и припасенные впрок дураки. Только один #126 az офигенный молодец, весь  на белом коне и со справкой "Податель сего - есть истина в последней инстанции" в кармане.
#131
 
14.11.16 11:37:15 |
.  
#132
 
Гость
14.11.16 11:42:41 | IP: 89.178.117.38
Ну... Как то так.
#133
 
14.11.16 11:50:07 |
А еще, когда нет умных аргументов, он считает верхом остроумия спросить : вы уже бросили пить самогон по утрам?
#134
 
14.11.16 12:27:12 |
#133   ИоВрио

Я вот о ваших привычках - хороших или плохих - ничего не могу сказать. Потому что вы, очевидно, как Неуловимый Джо ;) А вы, поглядите ж, демонстрируете недюжие познания. Да и тут еще собрались знатоки, я смотрю, кроме вас :) Компашка Неуловимых Джо на Балашовере.

Я все очень внимательно читаю :) Так что вы не стесняйтесь - продолжайте.
#135
 
Гость
14.11.16 13:21:55 | IP: 217.118.90.178
Я против перевода, очтавьте часы на месте дебилы.
#136
 
Гость
14.11.16 14:53:35 | IP: 178.45.215.37
136 комментов ни о чем! Закон УЖЕ принят, всё! Сторонники рады и не затрудняют себя комментами, противники - машут платочками давно ушедшему поезду. А платочками нужно было махать, т.е. создавать группы, выдвигать на РОИ инициативу против перевода еще весной, когда все это затевалось. Сейчас все ваши крики в стиле "Баба-Яга против" уже напрасны, успокойтесь!
#137
 
14.11.16 15:41:50 |
#136   Гость

То что закон принят - не значит что он хороший и его нельзя критиковать. Можно и нужно. А законов у нас дебильных в стране дофига и больше. Обсуждаемый здесь - один из них.
#138
 
Гость
14.11.16 16:22:12 | IP: 88.147.162.77
AZ, можешь критиковать сколько угодно, однако выполнять закон обязан. И если ты такой демократ, то вообще-то принято до принятия законов обсуждать и предлогать, в том числе и критиковать, а когда закон принят его надо исполнять. Иначе будет бардак.
#139
 
Гость
14.11.16 17:04:40 | IP: 79.126.109.217
Я за перевод!!!Когда были детьми(а это уже более 20 лет прошло),успевали осенью  после школы и уроки сделать,и на улице с ребятами поиграть,и вовремя лечь спать.А сейчас время 16.00-на улице уже практически ночь.Через час только закончится рабочий день,пока ребенка из сада заберешь,домой доберешься...останется только поужинать и спать.Утром встаешь в 05.30 на улице ночь...еще минут 40 ходишь досыпаешь....Я и мои друзья и родственники все за.Хоть какая-то хорошая идея наших чиновников.А разница с Москвой...вообще никаких глобальных и масштабных проблем не нахожу...если только в программе телевидения)))).Зато как здорово будет летом...И по вечерам после работы можно дела поделать,с семьей нормально выехать на природу.А не так:Отработал до 17.00,савраской едешь за своими(в сад,на работу).Хорошо если в 18.00 прехали домой,переоделись,собрались,приехали на речку по-хорошему  в 19.00.Час поплюхались и домой ужинать и спать... Очень довольны этим решением...Лишь бы только не передумали весной все обратно вернуть.
#140
 
Гость
14.11.16 18:13:44 | IP: 88.147.152.135
#139 Гость теперь два часа поплюхаетесь.  ...Утром встаешь в 05.30 на улице ночь...еще минут 40 ходишь досыпаешь...,а будешь вставать в 04.30 и досыпать 1 час 40 минут.
#141
 
Гость
14.11.16 18:52:30 | IP: 95.84.51.94, 5.45.192.82
Надо петицию на  change.org написать против перевода времени в Саратовской области. Там реально действует.Так что рано радуетесь переводчики.
#142
 
Гость
14.11.16 20:15:36 | IP: 78.106.67.113
Надо написать чтоб весной еще 1 час прибавили.
#143
 
Гость
14.11.16 21:48:01 | IP: 95.84.51.94, 95.108.225.203
#142 Гость Не нравится здесь,ехай где на час тебе будет больше.
#144
 
Гость
14.11.16 22:18:38 | IP: 88.147.243.206
Я очень рад переводу!!!
#145
 
Гость
14.11.16 22:20:08 | IP: 88.147.243.206
Кто будет писать, что не рад переводу, я буду писать, что рад переводу каждые 5 секунд)))
#146
 
Гость
14.11.16 23:21:20 | IP: 95.84.51.94, 5.45.192.107
#145 Гость В психушку заберут тебя скоро,понятно.шизо
#147
 
Гость
14.11.16 23:53:55 | IP: 88.147.243.206
Я ОЧЕНЬ рад переводу!!!
#148
 
Гость
14.11.16 23:59:44 | IP: 88.147.243.206
Ты, уё146-е, не думай, что я тут в очках с толстыми стёклами за монитором сижу, могу и в рыло заехать при случае, если меня конечно первые тронут))
#149
 
Гость
15.11.16 0:52:37 | IP: 46.39.50.184
 Гостю 148 он же 145. Да никто и не думает , что у тебя очки с толстыми стёклами. Просто все и так знают, что ты обычный шизофреник. Часы можешь перевести уже сегодня. И жизнь сразу же наладится..
#150
 
Гость
15.11.16 1:42:47 | IP: 88.147.243.206
Как вы ...асы любите за всех говорить. И не вдомёк тебе, глупындре, что существует мнение отличное от твоего))
#151
 
Гость
15.11.16 9:07:24 | IP: 88.147.201.73, 95.108.133.198
 #147 Гость Радуются всегда только дураки.Им всё хорошо.
#152
 
Активистка
08.12.16 15:01:54 | IP: unknown, 85.26.233.252
Отменить перевод часов, нас даже об этом не спросили, верните нам время с москвой. Мы многие жители саратовской области, просим об этом.