Балашовер

Командиром разбившегося ТУ-154 был выпускник БВВАУЛ Роман Волков

Самолетом Ту-154, разбившимся в Черном море, управлял летчик первого класса Роман Волков. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве обороны. «Самолет Ту-154 Военно-транспортной авиации Минобороны России управлялся опытным пилотом Волковым Романом Александровичем. Роман Волков — летчик первого класса. Общий налет более трех тысяч часов», — сообщили в военном ведомстве.

По информации Балашовера, Роман Волков родился в 1981 году, закончил БВВАУЛ в 2002 году и до 2011 года служил и проживал в Балашове - в Военном городке. Служил вначале в должности лётчика-инструктора, а позже старшего лётчика-инструктора Балашовского учебного авиационного полка.

Роман Волков родом из посёлка Сиверского Гатчинского района Ленобласти, сообщил источник, близкий к семье. Роман пошёл по стопам отца — полковника, военного лётчика, который на данный момент возглавляет Гатчинский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России.

Последнее время Роман жил в Щелкове вместе с женой и двумя детьми, сыном и дочерью. Недавно у него родилась третья дочка.

«Роман буквально жил небом, для него не существовало иных интересов. Когда мы виделись в последний раз, он рассказывал, что в последнее время ему часто приходится летать в Сирию – очень много полетов. Об их цели он не сообщал – военные секреты. Ему не было страшно туда летать, никаких предчувствий у Романа не возникало. Просто он выполнял свой долг», - рассказала подруга летчика Анна Саранина, пишет Подмосковье сегодня

Напомним, самолет ТУ-154, разбившийся сегодня над Черным морем, базировался в Щелковском районе на аэродроме «Чкаловский», откуда и совершил свой последний вылет.

Экипаж разбившегося в Черном море самолета Ту-154Б-2 имел значительный опыт полетов в Сирию. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на информированный источник в силовых структурах.

По словам источника, экипаж был одним из самых опытных. «Они несколько раз на этом же борту выполняли роль лидера при перелете Су-30, Су-35 и Су-24 на Хмеймим», — рассказал собеседник издания.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus