Балашовер

Новости Ретро FM Балашов 24.09.2010

Согласно одобренному правительством проекту федерального бюджета на 2011 год, главным распорядителем бюджетных средств в России будет премьер-министр Владимир Путин. Он будет контролировать финансовые потоки на семь триллионов рублей. Для сравнения, президент Дмитрий Медведев сможет управлять потоками на два триллиона.
Из министров самым влиятельным окажется вице-премьер и глава министерства финансов Алексей Кудрин: под его контролем будет потрачено почти 4 триллиона.
Стоит отметить, что бюджет России теперь верстается по-новому: расходы бюджета с 2011 года распределяются с указанием главных распорядителей средств. Таким образом, как считают чиновники, по бюджету можно будет посмотреть, сколько тратит конкретное ведомство и каких целей оно намерено достичь.
Источник: lenta.ru


Региональные новости
Более половины преступлений коррупционной направленности совершается на муниципальном уровне. Хотя в этом году привлеченных к ответственности за мздоимство муниципальных служащих стало в 3 раза меньше, чем в прошлом, Такие цифры были озвучены на прошедшем в саратовском государственном социально-экономическом университете заседании «круглого стола». Темой беседы стали «Антикоррупционные механизмы в деятельности органов местного самоуправления», участниками – чиновники районов саратовской области.
Источник: sarbc.ru


Новости города и района

Прокуратура выявила нарушение трудового кодекса генеральным директором «Балашовской птицефабрики»: руководитель несвоевременно выплатил работникам заработную плату в июне 2010 года.

Директор был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере двух с половиной тысяч рублей. Задолженность по зарплате была погашена полностью.

Источник: sarprok.ru

Завтра Балашов отпразднует юбилейный день рождения. Городу исполняется 230 лет. Основные события развернутся в центре города в 10 часов утра. С 11.00 на главной сцене начнется праздничное мероприятие «Балашов – капелька России». Подарком для жителей станет выступление с 12.00 саратовского ансамбля народной музыки «Кристалл Балалайка». На всех праздничных площадках участников ждут призы и подарки от спонсоров праздника. Вечернее массовое шоу «Балашову тепло наших сердец» начнется в 7 часов вечера. Для горожан и гостей города подготовлен сюрприз – лазерное шоу.

Новости спорта

Еще одно мероприятие, приуроченное ко дню города, проведет Балшашовский шахматный клуб. Здесь состоится ежегодный турнир, посвященный этому празднику. В интеллектуальном состязании примут участие спортсмены из Саратовской, Воронежской, Волгоградской областей. Соревноваться будут не только шахматисты, но и поклонники шашек.

Среди участников  турнира многократный чемпион области, бронзовый призер первенства России Владимир Ветрянский, мастер ФИДЕ из Борисоглебска Сергей Суров, серебряный призер кубка Европы по шахматам,  ученик гимназии Гарнаева Михаил Брякин.

Служба новостей Ретро FM Балашов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
24.09.10 16:46:51 |
"Региональные новости
Более половины преступлений коррупционной направленности совершается на муниципальном уровне."


"Римляне ставили на лица своих каторжников клейма: "Cave furem" (Осторожно: вор")"



И ещё одна цитата: "...во фракции либерал-демократов в Государственной Думе разработали законопроект, предусматривающий, как передает «Интерфакс», проставление на руках чиновников, осужденных за получение и за дачу взятки, клейма. Авторы законопроекта считают, что наличие на тыльной стороне левой ладони клейма размером 3×2 см в виде буквы «к», указывающего, что гражданин совершил преступление коррупционного характера, даст возможность работодателям отказывать таким гражданам в приеме на определенные должности."


Для депутатов лучше обсуждать как клеймо ставить, чем ратифицировать пункт 20 Конвенции ООН против коррупции?
#2
 
Гость
24.09.10 21:27:55 |
надо ввести смертную казнь за коррупцию.
И упрощённый порядок судопроизводства.
Обязательно конфискацию имущества коррупционера.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.141.244.201 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus