Балашовер

Александр Мельников запретил въезд на кладбище и установку там оград и лавочек

Глава района Александр Мельников 28 декабря 2016 года подписал постановление об установлении режима работы, порядка деятельности и проведения работ на кладбищах города Балашова Саратовской области. Постановление устанавливает режим работы городского кладбища, а также вводит ряд ограничений.

В частности, документ предписывает:

1.   Установить режим работы городских кладбищ города Балашова Саратовской области с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ежедневно.

2.   Запретить въезд на территорию кладбища транспортным средствам, за исключением транспортных средств, производящих уборку и  расчистку дорог, доставку надмогильных сооружений к местам захоронений или необходимых материалов для благоустройства мест захоронения и для подвоза инвалидов.

3.   Проведение работ по установке надмогильных сооружений и проведение иных работ связанных с благоустройством мест захоронения осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в данной сфере производится их штатными работниками, либо иными лицами по гражданско-правовым договорам  с соблюдением требований пункта 1 настоящего постановления и при наличии разрешения на установку (замену) надмогильного сооружения.

4.   Запретить установку оград, столов, лавочек, посадку зеленых насаждений на третьем секторе городского кладбища г. Балашова Саратовской области с целью исключения фактов самовольного захвата земли и обеспечения беспрепятственного прохода к местам захоронения.

Контролировать исполнение данного постановления будет сам глава района Александр Мельников.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus