Балашовер

Читательница пожаловалась на жителей Тростянки, устроивших свалку у СНТ Весна

В редакцию сайта обратилась читательница, которая рассказала, что на окраине села Тростянка, со стороны СНТ Весна, бурно начала расти свалка бытовых и не бытовых отходов. В прошлом году, по словам собеседницы Балашовера, силами дачников СНТ Долина, был проведен весенний субботник по очистке данной территории от мусора, но в этом году свалка выросла снова

- Мое сообщение из разряда бЕды России. Кратко. Живописные берега нашей реки Хопер, во все времена заставляли замирать дыхание, восхищаться красотой природы нашего края. Вековые леса, русло реки, некогда самой чистой в Европе.. На сегодняшний день мне стыдно, стыдно за своих земляков, стыдно за тех ""людей"", которые превращают всю эту красоту в помойку! Не знаю к кому обратиться, но думаю, что к администрации с. Тростянка. На окраине села, со стороны СНТ Весна, бурно начала расти свалка бытовых и не бытовых отходов! Это ужасное зрелище! В прошлом году силами дачников СНТ Долина, был проведен весенний субботник по очистке данной территории от мусора. Но видимо, это не повлияло на сознание ""говнюков"", свалка продолжает свой рост! Нужно принимать меры, господа! Такое поведение чудовищно! Пишу Вам в надежде на помощь. Что мы оставим своим детям, внукам? - задается риторическим вопросом читательница

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.03.17 14:35:42 | IP: 2.94.21.25
Чтобы свалка не росла нужно поставить мусорные контейнеры. Всё просто.
#2
 
Гость
30.03.17 14:51:54 | IP: 93.123.211.17
Такая же картина у СНТ "Хопер" со стороны села Хоперское! Селяне прут и прут мусор вдоль дороги и в овраг. А потом из оврага водой все это смывается в Хопер!
#3
 
Гость
30.03.17 16:00:28 | IP: 85.26.233.76, 95.108.133.212
Уж сколько можно 3,14здоболить про эти свалки и при этом ничего не делать?
#4
 
Гость
30.03.17 16:35:38 | IP: 88.147.152.205
По любому в этом виновата Администрация, Губернатор, Прокуратура,И т.д и т.п
#5
 
Гость
30.03.17 16:36:59 | IP: 85.140.5.250
Сегодня над городом пролетела СТАЯ БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ! Такое зрелище,!!!жаль,в нашей помойке не остановятся,да и семейка цыплух не дремлет!Удачи вам и синего неба,птицы!
#6
 
Гость
30.03.17 17:13:02 | IP: 78.29.81.18
Эк, новость. У нас в черте города люмпены перед своим домом убрать и благоустроить не могут.
Штрафовать, жестоко. За каждый брошенный окурок.
#7
 
Гость
30.03.17 18:13:23 | IP: 88.147.152.210
Да. Гость номер 4 прав.  Виноваты администрация, губернатор и Прокуратура, да, ведь именно они ездят по району и валят мусор во все места! Жители вообще не причём! Глупо! Мы в селе весь мусор сжигаем у себя во дворе. Остальные "дачники" белоручки! Дико смотреть как едут машины в город, останавливаются и бросают мусор. Делаешь им замечания, в ответ только оскарбления. Мусор не растёт на деревьях, сами себе гадим и не хотим это признавать. Потом виноваты все, только не мы сами. Обвиняйте как хотите, но начать нужно с себя. Не нужно лукавить.
#8
 
Гость
30.03.17 19:47:47 | IP: 178.45.217.237
Наверно да. У меня например рука не поднимется что бы мусор бросить мимо контейнера. Не говоря уж на природе.
#9
 
Гость
30.03.17 21:13:55 | IP: 88.147.152.153
ребята давайте на субботник все выйдем при потеплении .....
#10
 
Гость
31.03.17 7:48:58 | IP: 85.140.6.26
Если б видели что свиноты  на пляже творят,все кусты в бутылках,пластике,хотя контейнер в 10!метрах!Упыри.
#11
 
Гость
31.03.17 10:52:37 | IP: 95.84.59.155
В селе Тростянка нет ни одного мусорного бака.Сначала нужно оштрафовать администрацию.А потом жителей.
#12
 
Гость
31.03.17 19:52:48 | IP: 217.118.90.54
Тростянки вообще-то есть  администрация и где он находится , кабинеты где имею ввиду ?
#13
 
Гость
31.03.17 19:56:53 | IP: 78.29.122.205
Гостю #7.  Если Вы словами: "Обвиняйте как хотите, но начать нужно с себя. Не нужно лукавить.", хотите обвинить в свинстве именно дачников, то поясните факт того, что горы мусора замечательно подросли за время отсутствия дачников на своих участках, ибо была зима, и на дачу не проехать. Будьте добры! В прошлом году ни одного жителя села не видно было на уборке, было видно белоручек дачников. ТБО дачники везут в город, это не сложно, остановиться на Нефтяной и выкинуть пакет в контейнер.А почему они это делают? Потому что они живут в черте города, понимаете? А жители села...как часто они выезжают в город? Проще вывалить весь мусор в овраг, а теперь уже и до оврага лень доехать...нет, не лень, а уже не проехать, вот как зас..ли свой же путь! Давайте не будем устраивать разборки, все более чем очевидно. Давайте назначим день, "субботник",  встретимся все вместе на на том поле "срани", и наведем порядок. К Вашему удивлению, дачников будет больше, чем жителей села. Ну и раз уж на Ваши замечания не реагируют люди, кидающие пакеты мусора из окна авто. Я Вас очень прошу, не вступайте с ними в полемику, просто сделайте фото "мусорщика" вместе с авто, и отправьте в редакцию Балашовера, редакция отреагирует, поверьте. К этому призываю всех неравнодушных. Хватит гадить себе на голову, люди!
#14
 
Гость
31.03.17 20:50:59 | IP: 88.147.153.165
#7   Гость 30.03.17 18:13:23 | IP:88.147.152.210
Нормально там живете, в Тростянке))) с АйфоноФ посты бомбим, прям некогда пойти скотину убрать)))))  Давно по селу ездили? Сами себя загадили уже! Во дворах они жгут.....По улицам пройдите, в проулки гадят люди, не замечали? С себя начните, ага?