Балашовер

Роспотребнадзор разрешил купаться только на двух пляжах в районе

Управлением Роспотребнадзора по состоянию на 03.07.2017 года выдано 10 санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в оздоровительных и рекреационных целях: 3 пляжа для населения -  пляж о. "Городские пески" (г. Саратов, Волжский район),   пляж СРОБДФ "ПАРУС" (г. Энгельс),  ООО «Городской пляж» (г. Энгельс); 3 пляжа баз отдыха - база отдыха "Чайка" ООО "ЭНГЕЛЬССКОЕ ОПЖТ" (Энгельсский район), база отдыха "Бодрость" АО "САРЭНЕРГОМАШ" (Энгельсский район), база отдыха «Росинка» (Саратовский район); 4 пляжа санаторных и оздоровительных учреждений - пляж «Дом отдыха «Черемшаны-2» (Хвалынский район); пляж ДОЛ "Радуга" (Пугачевский район), пляж ДОЛ «Юность» (Балашовский район), пляж МАОУ ДОД ДОЛ «Колос» (Балашовский район).

Напомним, в прошлом году ни один пляж в городе так и не получил заключения ведомства. В этом году как и в прошлом, содержание городских пляжей обходится бюджету в полмиллиона рублей и также как и в прошлом году подрядчиком выступает компания КлинингСервис.

Продолжается экспертная оценка зон рекреации с лабораторным контролем качества воды водных объектов, используемых в целях рекреации, песка, работы по благоустройству:  обследование и очистка дна водного объекта, санитарная  очистка территорий, подготовка систем водоснабжения и канализования, замена песка, дератизационные, дезинсекционные обработки и др. (пляжи в г. Пугачев, и др.).

В зонах рекреации проведены лабораторные исследования 72 проб воды водного объекта по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям, все пробы соответствуют санитарным нормам. На лабораторные исследования по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям отобрано 50 проб песка, по результатам проведенных исследований все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.07.17 14:18:18 | IP: 85.140.4.7
Ооо, пол ляма, да золотые пески могли сделать,нет суслик в норку упер,кураторша тож погрелась,ну и т д по рангу.
#2
 
Гость
05.07.17 15:31:38 | IP: 88.147.173.154
 Пляж ДОЛ «Юность» (Балашовский район)   И пляж МАОУ ДОД ДОЛ «Колос» (Балашовский район). ЭТО ГДЕ? Там где проплатили?
#3
 
Гость
05.07.17 16:00:12 | IP: 88.147.163.85
это где лагеря детски,а остальное население купается в ванне дома
#4
 
Гость
05.07.17 16:16:15 | IP: 78.106.79.76
в черемушках отключили свет второй раз, дайте электричество в сады. и зарплату работникам культуры. как голосовать всех сгоняют, выборы прошли и все *ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ*.
#5
 
Гость
05.07.17 17:13:56 | IP: 85.26.233.219
А я уже 100 раз говорил,,,,уберите Суслина..копните за него,,,это же форменный негодяй,,,как он вообще во власть попал?,,,говорят его Дозинов тянет,,,раньше вместе содержали игровые автоматы пока их Русь не сожгла,,,и сейчас надо с ним не церемониться...есть способ проще -это посадить его,,,слава Богу есть за что,,
#6
 
Фома неверущий
05.07.17 17:26:51 | IP: 79.126.96.154
А ДОЛ «Юность» работает?
Кто там отдыхает после разгона школы-интерната?
#7
 
Гость
05.07.17 18:10:46 | IP: 88.147.173.220
А что такое "СРОБДФ "ПАРУС"" и "МАОУ ДОД ДОЛ «Колос»"? Что это за словосочитание?  
#8
 
Гость
05.07.17 20:02:36 | IP: 88.147.189.101
Да ладно вам. Лета не будет. Зачем пляжи? Скоро уже Ильин день. Надо просто 500 тысяч вернуть в бюджет.
#9
 
Гость
05.07.17 21:27:34 | IP: 85.26.234.13
Суслина зарыть на пляже,,,,кто за?,,,прошу голосовать
#10
 
Гость
06.07.17 9:31:39 | IP: 78.106.213.251
Не справляется он со своими обязаностями а город он не любит и не уважает его жителей
#11
 
Гость
06.07.17 9:38:59 | IP: 88.147.162.77
Нормальный, работоспособный управленец. Вам только сажать, надо помочь и свое гавно за собой убрать, а остальное сделает Суслин. А то он не успевает за всеми тут стучащими их отходы вывозить, и все равно он им плохой.
#12
 
Гость
06.07.17 9:48:07 | IP: 85.140.4.101
Фома, да епархия,чего не понял и сш11с родничком.
#13
 
Гость
06.07.17 15:37:59 | IP: 178.45.216.38
К/ф ДМБ
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он там есть!
#14
 
Гость
06.07.17 22:02:12 | IP: 88.147.174.55
слава Богу, что хоть раздевалку с сортиром за 500 000 руб. на пляже поставили. дороговато однако. а то и этого могли не увидеть. а что воруют миллиардами, это такая новая политика в стране. чем больше наворуют....тем богаче будет страна!!! пипел все схавает. пусть дебилы радуются, что очередную войну не развязали где-нибудь в пинировке за сахарный завод или балашове за  саратовэнерго, как в донбассе....

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.150.163 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus