Балашовер

Главный теплоснабженец района за отопсезон накопил 100 млн руб долгов за газ

На сайте Межрегионгаз Саратов опубликована информация о должниках компании. Балашовские теплоснабженцы по долгам за газ по прежнему лидируют в областном антирейтинге. К окончанию отопительного сезона долги за газ балашовских теплоснабженцев составил 900 миллионов рублей.

Главный теплоснабженец района МУП СТБР за отопительный сезон нарастил свои долги за газ на 100 миллионов рублей. Так, по состоянию на 5 октября 2017 МУП должен был газовикам 49 352 904 рублей. На 19 апреля 2018 эта задолженность составила уже 150 066 806 рублей.

Отапливающий микрорайон КПТ Теплоцентр за отопительный сезон нарастил долги с 38 224 046 рублей в октябре прошлого года до 72 228 039 рублей в апреле нынешнего.

Полный список должников на 19 апреля 2018 выглядит так

ГОРОДСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ООО   151 992 867,01 
КВАРТ-С  ООО   2 208 361,51 
КОМПЛЕКС МУП БМР   118 439 009,88 
СТБР МУП БМР БАЛАШОВСКИЙ Р-Н   150 066 806,28 
ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ ООО   91 635 192,59 
ТЕПЛОСЕТИ ООО БАЛАШОВСКИЙ Р-ОН   269 031 227,88 
ТЕПЛОСНАБ ООО   5 659 623,87 
ТЕПЛОЦЕНТР ООО Балашовский р-н   72 228 039,84 
ТЕПЛОЭНЕРГО ООО Балашовский р-н   39 535 037,10 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.04.18 11:49:02 | IP: 217.118.90.254
Неплохо бабло собирали а за газ вообще не платили ну и у кого в кармане эти деньги осели где прокуратура следственный комитет где уголовные дела ! Вот вам причина отсутствия воды горячей летом !! А газовики то што молчат а ну да ониж тоже дормаеды посредники газ то не их.
#2
 
Гость
28.04.18 11:53:28 | IP: 88.147.152.9
Анархия в шалашове.Такое бабло тырят и крайних нет.
#3
 
Гость
28.04.18 12:15:25 | IP: 88.147.162.235
Ну раскидают на тех кто платит да и всего дел то!
Поэтому и споконы газовики...........Кто везет того и погоняют.А теплосетям что -город то не отсавят без отопления -куда денуться.Когда только кто то хоть ЭТо ЛАВЕ прикроет???
#4
 
Гость
28.04.18 12:16:19 | IP: 88.147.162.235
Все платят кроме муниципалки -они и не закладывают в расходы себе ЭТИ затраты !
#5
 
Гость
28.04.18 12:16:45 | IP: 88.147.162.235
Как и водоканал -таже песня!
#6
 
Гость
28.04.18 12:45:44 | IP: 78.106.76.62
Слушайте, я вот читаю заголовок и не пойму - у кого долг 100 млн ? Кто главный у нас теплоснабженец ?

Я бы написал так : теплоснабжающие организации района накопили долг 90 млн рублей. 900 ! Карл ! 900 !
#7
 
Гость
28.04.18 14:16:39 | IP: 88.147.153.227
вот дают --весь страх потеряли!  это что за шалман такой? где прокуратура??
#8
 
Гость
28.04.18 14:28:33 | IP: 176.59.112.177
Почему за 90 лямов газ не отключат им,а простым людям за 2 месяца неуплаты отключают.
#9
 
Гость
28.04.18 17:24:26 | IP: 79.126.111.216
 Вот потому и не отключают , что они  отапливают "простых" людей, набивая свои карманы ворованными  бабками .  Необходим "китайский" закон о  хищении  . Там всё просто . "Красный пулемёт с красным пулемётчиком в красный день календаря немного стреляет". Вся недолга .  Ни  казнокрадов , ни расхитителей . Все в "укромном месте" .
#10
 
Гость
28.04.18 17:36:58 | IP: 128.73.89.20
Успейте  хоть имущество передать в ХИКОС, СТБР изначально был создан ,под банкротство и это в принципе не скрывалось,а что не платят правильно делают ,они жируют просто,  газовики ,электрики и вся это шушера возле естественных монополий ,а им плати ,ни хрена им ничего не платите, Бес он в этом вопросе  нажил десятки миллионов,правда козёл, в личный карман, а у нас детские сады ,школы ,социальные объекты ,пусть попробуют отключить, враз от прокуратуры между глаз получат.   Даёшь  200 миллионов и Михалыч не трусь и пошли всех в ж.....пу.
#11
 
Гость
28.04.18 17:42:07 | IP: 85.140.6.203
Коррупция, распил и наипаловка - уродливая черта путенского режима!
Разве не так?
#12
 
Гость
28.04.18 18:02:55 | IP: 128.73.89.20
 гостю 11 Ну про Путинский режим  ты загнул ,а вот все 100 %  верхушка от ЕДРА воры в законе , а Путин тоже не бог  ,вон их в последненее время сколько по пересажал и по увольнял ,а конца и края нет , всё исходит от  их воровской партии , здесь и ему минус т.к.он её поддерживает ,но не будет и их, в России наступит бардак ,, коммунисты  балаболы, ЛДПР не лучше , и эта ещё прости господи  из дома 2  ,тоже  скоро партию соберёть и тогда попрёть, Крым хохлам , Абхазию Грузии и т.д., а живут гады у нас и сосут нашу кровь и денюжки.
#13
 
Гость
28.04.18 19:38:03 | IP: 93.81.131.142
#11 Гость
это черты абсолютно всех режимов во всем мире. увы - человек слаб, всегда и везде.
но не надо забывать, что несправедливость лучше хаоса, всегда. спросите хоть у кого в мире, кто пережил "пандугеть"...
#14
 
Гость
28.04.18 20:58:03 | IP: 85.140.6.182
#13   Гость28.04.18 19:38:03 | IP:93.81.131.142
это черты абсолютно всех режимов во всем мире.
Согласен. Везде коррупция, распил и наипаловка, но только при путенском режиме это доведено до нормы. В других режимах это не нормальное явление и с этим ведут борьбу.
#15
 
Гость
28.04.18 20:59:57 | IP: 85.140.6.182
Следовательно нужно немного перефразировать формулировку.

Узаконенная коррупция, распил и наипаловка - характерная черта путенского режима!

Ну вот так то уже лучше! :)
#16
 
Гость
28.04.18 22:11:33 | IP: 88.147.189.101
Да ладно вам. Лет 15 идет осознанный процесс. Муниципальная коммуналка убыточна. Причин много - сами объекты хиреют, сети, дома и т.д. Инвестиций в эту отрасль нет, так как там горизонт выхода в прибыль лет 10.  И правила игры меняются каждый день. Отжать актив могут просто по беспределу - Холдин Газ тому пример. Какой идиот будет вкладываться? Закрыть убытки повышением тарифов не дает царь. Иначе будет бунт.
Федеральные монополии спокойно соглашаются на этот процесс, им 50 % оплаты за счастье. Поэтому нет никакого конфликта, особых хищений тоже нет (именно поэтому молчат силовики), все всех устраивает. И такая ситуация не только у нас, в Саратове тоже самое. Просто газовики не светят долги Т Плюса, иначе будет шок.  Всего область должна 5 ярдов. В стране , в остальных областях, положение дел аналогично.
И не надо раскачивать лодку. Сейчас стратегия заключается в максимльной защите населения. Если вдруг наверху решат спасать инфраструктуру придется повышать тарифы на 30-50%
#17
 
Гость
28.04.18 23:12:14 | IP: 85.140.6.182
Сейчас стратегия заключается в максимльной защите населения
Да ладно)))
#18
 
Гость
28.04.18 23:15:28 | IP: 85.140.6.182
Если вдруг наверху решат спасать инфраструктуру придется повышать тарифы на 30-50%
Оккупационный режим решает вопросы за счет населения, потому что режим антинародный. Если был бы народным, то вопросы бы решались совершенно по другому.
#19
 
Гость
28.04.18 23:22:50 | IP: 93.81.131.125
Ну ты и напИсал...Наверное, выпускник Шуры бабинского эконома, который, кстати тоже обанкротился ...
#20
 
Гость
29.04.18 6:50:39 | IP: 217.118.90.142
Сажать их надо,этих хапуг!!!вообще всю совесть потеряли,воруют на глазах и не краснеют!!!да потому что в прокуратуре такие же воры и хапуги работают,поэтому их и не наказывают!круглое колесо крутится!
#21
 
Гость
29.04.18 8:51:10 | IP: 88.147.173.239
Этих теплоснабженцев и газовиков надо самих проверить на вшивость,куда они деньги такие девают.А то валят всё на население,что им не платят.
#22
 
Гость
29.04.18 10:41:10 | IP: 128.73.89.20
Гостю 16  Если правительство ежегодно делает повышение на 15 %  на коммуналку,а все приспособленцы к монополиям миниум  на 50% ,а порой в2-3 раза ,это выходит ,что они спасают сами себя ,а на х....я ,такое правительство ,если оно не владеет ситуацией,даже последние реалии ,шлёпнули америкосы наших алигархов, а правительство кричит нужно им помочь на государственном уровне,нормально? ДА? ,они напиздили народных денег,оставили нас с голым местом,а им ещё помогай,где логика? Все деньги вывезли в авшоры ,в Англию ,америку  ,а  им последнее отдай и в Балашове ведут себя точно так ,местные   все пристроились вокруг  кормушки  и  похрюкивают ,нам мало ,мало и очень мало.........................
#23
 
Гость
29.04.18 11:17:07 | IP: 88.147.152.228
то ли ещё будет--ведь вся коммуникация ещё при Советской власти строили а теперь деньги гребут а ни чего не меняют ! из рук одних уходит в другие и так далее!    Путина не приставишь к каждому упырю их вон сколько а он один!!
#24
 
Гость
29.04.18 11:26:05 | IP: 88.147.233.0
#23   Гость29.04.18 11:17:07 | IP:88.147.152.228

Типа, приставить Упыря к упырю и проблема разрешится? :D
#25
 
Гость
29.04.18 20:21:00 | IP: 93.81.131.125
Да хватит боготворят Путина - именно он автор либеральной (грабительской) внутренней политики, остатков гайдаровской антинародной политики. Неужели вам не достаточно - наличие в правительстве России, гайдаровцев - Набиулиной, Силуанова, Шувалова, Дворковича, Орешкина и Чубайса.?  И все становится на свои места - царь, не тот за кого себя выдает... Все эти полеты со стерхами, "ловля" подсадной щуки, "находка" двух греческих амфор в море, не говоря уже о мультиках про ракеты с ядерным двигателем - это все для вас - холопы...
#26
 
Гость
30.04.18 16:41:53 | IP: 2.93.145.103
ГОСТЮ9  В китае тоже воруют ,единственно правильный вариант,если казнокрад попадётся,красный пулемётчик обеспечен,Жалко ,что у нас патроны кончились в 91 году,шишь бы америкосы и англичане вели себя так, знают  поддержку массонского продажного российского,правительства, Читал только более  2 " тысяч  школьников обучаются в А мерике и Англии ,не студентов ,а школьников ,заранее готовят ,чтобы смыться из России.
#27
 
Гость
30.04.18 22:18:03 | IP: 2.93.145.103
Сложил ,горе должочки и получается хреновина,долг за газ составляет почти весь годовой бюджет БМР ,не хило воруют.
#28
 
Гость
01.05.18 7:43:13 | IP: 95.84.26.38
крепостные холопы-терпите дальше
#29
 
Гость
01.05.18 11:15:21 | IP: 88.147.152.116
А они теперь будут говорить,не платят нам клиенты.За 3 тыс. грозятся подать в суд,а сами не платят мильёны.Где справедливость,чтобы накопить такие долги за год.
#30
 
Гость
01.05.18 21:42:19 | IP: 217.118.90.59
У меня индотопление с 2014года ,я живу в рабочем городке , вот за отопление Стбр как начисляла так начисляет долг уже 114000рублей ,я им три раза привозил документы,о том что я сам себя отапливаю ,но; милая бухгалтер;все кормит обещаниями сделаем перерасчет,вот вам не оплата населения ,таких как я в рабочем городке десятки,как так на это налоговики и газовики смортят как типа долги ,население не платит,все мы платим ,а куда деньги деваются это интересный  и вечный вопрос!
#31
 
Гость
01.05.18 22:00:21 | IP: 88.147.152.116
#30 Гость Долг конечно большой,но надо им доказать,что ты не осёл.Пишут в своих письмах расчёт общий,без счётчиков.А по счётчикам в 3 раза меньше.Потом присылают письма счастья,что в суд подадут или отрежут.Лучше бы за своими долгами следили,теплопузики,мягко сказано.
#32
 
Гость
01.05.18 22:02:44 | IP: 88.147.152.116
а грубо говоря они все газовики,электрики, теплопузаны- гандоны штопаные.
#33
 
Гость
02.05.18 20:12:23 | IP: 88.147.183.184
Я думаю, что население не может оплачивать весь потребленный газ, например Теплоцентр, если им не оплачивает бюджет за отопление больниц, детских садов, школ где должен взять деньги, чтобы оплатить газ? Утверждать не буду, но бездоказательно обвинять, мы тоже не можем, что именно украли, если бы это было правдой уже завели бы дела, значит не все так, как здесь описывают, да и всем известно, что бюджет не платит ничего.
#34
 
Гость
03.05.18 9:14:57 | IP: 85.140.0.246
А где же уголовные дела?
#35
 
Ума Палата
03.05.18 19:22:13 | IP: 95.84.59.169
Гость № 34 А , вот ты и возбуди. Шлепай с утра по раньше в прокуратуру и заявляй.!!! И все то делов..