Балашовер

Правительство не решило, где брать деньги для повышения пенсий

Для индексации пенсий выше инфляции с 2020 года могут понадобиться средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), передает ТАСС слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина.

Как он уточнил, такой сценарий возможен, если темпы роста экономики будут низкими. По словам Кудрина, в 2020-2021 годах нужна более высокая индексация базовой пенсии.

«Насколько правительство будет выше инфляции пенсии индексировать — это, мне кажется, остается вопросом. Для этого нужны более высокие темпы экономического роста», — сказал глава Счетной палаты.

Если роста не будет, придется принимать более жесткие меры и решить, откуда брать деньги — «перераспределять доходы или расходы бюджета в пользу пенсионной системы или часть суверенного фонда на это тратить».

В то же время Кудрин считает, что в этом году темпы роста экономики в России не будут выше одного процента, а в 2020 году составят 1-2 процента.

Ранее Кудрин заявил, что пенсии необходимо повысить на четверть и более в реальном выражении. Также он отметил, что с учетом добровольной накопительной составляющей в мире пенсия составляет 60-70 процентов от заработка.

Источник: Lenta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.06.19 10:17:19 | IP: 88.147.173.189
инфляция уже сейчас % 10--конечно упырям от куда знать они же  не знают счёт деньгам а народ каждую копейку считает !! И почему этот гад один решает ??
#2
 
Гость
14.06.19 11:18:41 | IP: 88.147.174.39
как где? как всегда из кармана того же пенсионера
#3
 
Гость
14.06.19 12:41:20 | IP: 185.117.116.3
Вот черти 5 лет прибавили и все им мало, у алигархов возьмите!!! Все богатства России в их карман текут.
#4
 
Гость
14.06.19 13:08:53 | IP: 78.29.77.173
Да просто нужно прибавить еще пять лет и все пенсионеры будут в шоколаде.
#5
 
5
14.06.19 15:17:49 | IP: 88.147.173.163
То в ПФР средств достаточно , чтобы платить пенсии и украинцам, а теперь выходит и для своих нет.
#6
 
Гость
14.06.19 15:44:48 | IP: 88.147.152.208
Основным источником средств в ПФР являются отчисление работающих граждан. Не нужно ничего придумывать. Нужно просто создавать рабочие места, условия для развития бизнеса и прекратить заниматься банкротством предприятий.
#7
 
Гость
14.06.19 17:12:00 | IP: 128.72.202.240
 Только замена пищевого пальмового масла , на техническое , может в значительной мере улучшить  ситуацию с пенсионными выплатами.
#8
 
Гость
14.06.19 18:18:20 | IP: 95.84.38.71
У каждого будущего пенсионера отобрали по миллиону рублей и им всё мало.Скоро завопят опять денег нет и совсем перестанут платить все пенсии.Зато на вооружение,сирию,украину-хватает всегда.Терпите ещё терпилы,так вам и надо.Уговорил вас путин,видите у него деньги закончились настоящим пенсионерам.
#9
 
Гость
14.06.19 18:20:15 | IP: 95.84.38.71
В итоге ни денег,ни пенсий.
#10
 
Гость
14.06.19 19:22:08 | IP: 95.84.38.71
Хотя за это повышение пенсиооного возраста государство обогатилось на 30 триллионов рублей.Где же эти деньги,куда они их дели?Пенсионерам  выдали только подачки до 1000р.
#11
 
Гость
16.06.19 13:40:34 | IP: 78.29.72.11
#10 Гость
В следующий раз такой обман пукину не сойдёт.Это была последняя капля народа,которую он использовал.
#12
 
Гость
16.06.19 22:47:06 | IP: 217.118.92.26