Балашовер

Ветеринары приступили к отлову бродячих собак на КПТ

В Балашове представители ветеринарной службы разыскивают стаю бродячих собак, напавших вчера на сотрудников и пациентов офтальмологической клиники. Об этом сообщает «Четвертая Власть» со ссылкой на региональное управление ветеринарии.

В ведомстве рассказали, что работники местной ветслужбы выехали на улицу Юбилейную, откуда поступила жалоба встревоженных граждан.

«Специалисты устанавливают место расположения животных, так как собаки постоянно перемещаются. Выезд бригады будет производиться до полного отлова животных», - заверили в управлении.

Вчера "БалашоверЪ" сообщал о нападении собак на пациентов и работников клиники. Они кидались на прохожих, проявляли агрессию, у одной женщины порвали пальто, у двух – прокусили сумки. Медики бьют тревогу еще и потому, что среди пациентов много детей. Балашовцы также обратились в полицию с заявлением о принятии мер по отлову животных.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.02.20 10:33:59 | IP: 88.147.174.176
Давно пора.У нас, пока гром не грянет,мужик не перекрестица.Ждут всегда беды.
#2
 
Гость
14.02.20 10:39:04 | IP: 85.140.6.128
Я уж начал ждать поста в инстаграмм от Захарова: "Сегодня утром вышел на собачью охоту, лично загрыз двух сук и одного рыжего кабеля."
#3
 
Гость
14.02.20 10:48:13 | IP: 217.66.157.10
Диванные собаколовы пойдут волонтёрами помогать?
Или продолжат свои лозунги лёжа выкрикивать?
#4
 
Гость
14.02.20 10:56:40 | IP: 217.118.90.246
Не тронь палкана цука он обученый пёс
#5
 
Гость
14.02.20 10:58:29 | IP: 37.144.232.147
3 Гость14.02.20 10:48:13 | IP:217.66.157.10
Когда около твоего дома асфаль кладут, ты помогать выходишь или из окошка наблюдаешь? Дятел.
#6
 
Гость
14.02.20 11:13:10 | IP: 217.66.157.10
Перед тем как асфальт начинают укладывать ,я не призываю это делать и разным способам укладки не учу.
Дятел?
Это ты подписался так,да? А фамилия как?
#7
 
Гость
14.02.20 11:19:02 | IP: 88.147.174.172
между фестивальной 14"а" и фестивальной 20 местные жители прикормили стаю собак, и даже будку им поставили.
#8
 
Гость
14.02.20 11:20:10 | IP: 217.118.90.162
Браво, гость 2))))
#9
 
Гость
14.02.20 11:20:19 | IP: 88.147.174.172
Что их искать от Аграрного бывшего до фестивальной 14 "а" они находятся
#10
 
Гость
14.02.20 11:44:29 | IP: 88.147.152.247
Теперь будет много шума и фарса от службы,которая не справляется со своими обязанностями.Обязательно нужно дождаться,когда наступит критический случай.Вот тогда зашевелятся местные чиновники.Как же в Балашове всё запущено!Анархия ,одним словом.
#11
 
Гость
14.02.20 11:53:14 | IP: 2.93.227.40
А ранее эта же стая нападала на прохожих у магазина Гроздь и Велберис на КПТ, о чем Балашовер тоже печатал, только тогда никакие службы не среагировали. Стая то все тажа. И тогда еще их можно было отстреливать....Не представляю как люди могут поймать агрессивных собак, это же тоже опасно для сотрудников... Жесть, когда могли не отстреляли, а сейчас будут работников подвергать опасности.
#12
 
Гость
14.02.20 12:05:31 | IP: 109.195.18.35
гость 2 ну прям 100500
#13
 
Гость
14.02.20 12:15:58 | IP: 88.147.174.240
"В Балашове представители ветеринарной службы разыскивают стаю бродячих собак". РАЗЫСКИВАЮТ!!! Это шедеврально. Объявлена операция "ПЕРЕХВАТ", перекрыта Федеральная трасса, в  банду собак внедрён специальнообученный сотрудник.)) Тексты кто пишет?
Но! Тексты, текстами, а собак отловить надо.
#14
 
Гость
14.02.20 12:17:05 | IP: 88.147.152.67
а в центре , значит, ни к чему... что ж - спасибо.. здесь - не люди
#15
 
Гость
14.02.20 13:12:00 | IP: 93.81.143.39
Собак много у гаражей на кпт , откуда они перемещаются по всей территории. Их часто видят у мусорки, рядом с баней , пекарни , около гимназии на кпт
#16
 
Гость
14.02.20 13:12:41 | IP: 37.144.232.147
#6   Гость14.02.20 11:13:10 | IP:217.66.157.10
Конечно не призываешь. Не призываешь, и не добиваешься, и не действуешь. Ты ж - "терпила обыкновенная", холоп. Терпилы ничего такого себе не позволяют. Они молчат в тряпочку и дятлами стучат по клаве. :))
#17
 
Гость
14.02.20 13:15:25 | IP: 217.118.90.187
Гость 3 вот когда мне отменят уплату налогов тогда и буду помогать и сам делать.а то получается налоги заплати на зп депутатов,должностных лиц всевозможных организаций которые и должны заниматься подобными делами так ещё и делай всё сам.так чтоли?
#18
 
Гость
14.02.20 13:55:32 | IP: 2.93.247.57
Гаражи на кпт где заправка на кольце там они живут
#19
 
Гость
14.02.20 13:57:23 | IP: 93.81.140.131
почему так?пока в жопу не ткнут ,ничего не происходит????
#20
 
Гость
14.02.20 14:09:55 | IP: 37.144.232.147
Сегодня проехал от Нефтяной до КПТ. По пути видел три стаи, одну крупную (голов 10) и пару мелких (около 5 шт). Плюс одиночек без счета. Ситуация действительно аховая. Не припомню такого большого количества собак.
#21
 
Гость
14.02.20 14:17:15 | IP: 88.147.174.192
После косой много дерьма накопилось в городе.Теперь долго разгребать придётся.Всё запущено.
#22
 
Гость
14.02.20 14:19:25 | IP: 88.147.153.126
Продавец молочного киоска КПТ их подкармливает. Около неё часто эта стая сидит. Кстати, кто хозяин этого киоска. Продавец не понимает, надо ей объяснить. Там покупать то опасно, постоянно собаки сидят. Смешно, конечно!
#23
 
Гость
14.02.20 14:22:42 | IP: 85.140.2.221
Давно пора.На КПТ в районе гаражей их кормят.
#24
 
Гость
14.02.20 14:22:43 | IP: 85.140.2.221
Давно пора.На КПТ в районе гаражей их кормят.
#25
 
Гость
14.02.20 14:26:56 | IP: 85.140.2.221
На втором пятаке продавец молочного киоска их постоянно кормит.И стая часто там находится.
#26
 
Гость
14.02.20 14:30:12 | IP: 88.147.174.86
гость 3   а диванные зоофилы встанут на защиту животных? или так и будут продолжать  только с дивана  защищать, вместо того чтоб разобрать псин по своим домам?
#27
 
Гость
14.02.20 14:43:06 | IP: 93.81.143.39
Нужна беда, чтобы власти зашевелились. Хорошо , хоть так кончилось , а могло быть хуже. Искали бы виноватых. Поверьте нашли бы. Так не доводите до беды, решайте проблему постоянно.
#28
 
Гость
14.02.20 14:54:47 | IP: 88.147.174.209
Теперь ветеринары осваивают бюджетные деньги выделенные на отлов собак?  Или администрация решила отдать деньги своей конторе, а проблемы решить за счет ветеринаров? Интересно, а как они их будут отлавливать? Как мне рассказал их работник, у них нет ни специального оборудования, ни обученных людей... А у кого все это есть, молчат... И осваивают бюджет...
#29
 
Гость
14.02.20 15:02:35 | IP: 178.45.135.244
С каких пор ветеринары стали собак ловить, я думал что они животных лечат, а ловить должны сотрудники МУП по заданию администрации. А у нас ветеринары ловят, а администрация лечит.
Может тогда и мышей пусть ловят эти ветеринары!!!
#30
 
Гость
14.02.20 15:06:26 | IP: 88.147.153.197
У  медсанчасти   во дворе  , на солнышке лежит стая .  Только что  пришёл .  Никто их не трогает . Где  их ищут...
#31
 
Гость
14.02.20 15:21:14 | IP: 88.147.174.209
В новом законе написано, что деятельность по обращению с животными без владельцев (безнадзорными) - это деятельность, включающая в себя отлов животных без владельцев, их содержание (в том числе лечение, вакцинацию, стерилизацию) и возврат на прежние места их обитания.
Вопрос первый - на какие средства их должны ловить, содержать, личить и т.д.
Вопрос второй - если в итоге их возвратят на место отлова, то для чего все выше сказанное вообще нужно?
А ответ один - для осваивания бюджетных средств!!!
#32
 
Гость
14.02.20 15:22:15 | IP: 176.15.146.128
производится не отлов а отстрел стреляют сразу ядом стреляют всех подряд хотя по закону должны отлавливать и помещать в приют  стреляют при детях а если промажут и в ребенка? Ау администрация? Приюта то нет в Балашове где деньги? А так нет собак  и деньги освоены! Собаководы будьте бдительны
#33
 
Гость
14.02.20 15:25:08 | IP: 93.81.143.39
На 2м пятачке на рыночке полно доброжелателей, которые кормят собак
#34
 
Гость
14.02.20 15:26:41 | IP: 88.147.173.140
Странно рассуждают люди -Наказать тех кто собак подкармливает -Можно подумать что если собак не подкармливать то они размножаться перестанут Спасибо что подкармливают -неизвестно как ведут себя голодные собаки И никто не осуждает тварей которым утопить щенка жалко а выбросить на улицу  малыша не жалко
#35
 
Гость
14.02.20 15:29:25 | IP: 95.84.46.41
Лучшеб долбанных зооненавистников отловили, а потом убили под шумок. Как это с бедными животными делают. Собаки МИРНЫЕ! Если их не трогать, они и не подойдут! Ну понюхают, полают. И все. Нет, пуганные все. Давайте теперь и голубей боятся. Или еще кого "пострашней"...
#36
 
Гость
14.02.20 15:32:40 | IP: 88.147.153.197
 Уважаемый !  Вас  несёт .  Остановитесь .  
#37
 
Гость
14.02.20 15:58:32 | IP: 88.147.239.244
между жбк-8 и семейным магнитом пусть отстрелят/отловят
#38
 
Гость
14.02.20 16:01:10 | IP: 217.118.90.241
А сколько людей, которые возьмут щенка деткам своим. Думают милая игрушка, а когда начинает, гадить везде, шкодить, все грызть, что нормально для маленького ещё не обученого щенка, то сразу не нужен. В итоге щенок на улице. И таких людей очень много. А собака выростает и размножается. В итоге получается это все.
#39
 
Гость
14.02.20 16:47:40 | IP: 88.147.153.11
на живодерню
#40
 
Гость
14.02.20 17:05:43 | IP: 85.26.164.107
Дворник магазина Магнит на 4 пятаке КПТ постоянно раскладывает корм для собак и кошек.  На открытой местности, у стены магазина полный бардак. Контейнеры, коробки и т.д.
#41
 
Гость
14.02.20 17:12:19 | IP: 93.81.128.160
Надо будет поснимать, как они проводят "отлов" и что происходит потом. Пригодится потом в суде. Надеюсь, администрация понимает, что действовать нужно в рамках закона.
#42
 
Гость
14.02.20 17:20:42 | IP: 88.147.189.101
Если ветеринары ведут отстрел собак ядом, то они могут на 100% готовиться к уголовной ответственности. И люди, которые им это поручили.
#43
 
Гость
14.02.20 17:24:37 | IP: 88.147.152.29
Надо будет поснимать, как они проводят "отлов" и что происходит потом. Пригодится потом в суде. Надеюсь, администрация понимает, что действовать нужно в рамках закона.

А какое отношение это имеет к администрации. Погуглите, увидите, что полномочия областные, передаются в муниципалитеты по соглашению с ветеринарией. Только как отлавливать и куда девать отловленных собак там не прописано. Вот как область примет решение, так на местах будет меньше собак.
#44
 
аааа
14.02.20 17:33:52 | IP: 79.126.64.75
Сотрудники медсанчасти  сами кормили их у гаражей вот и получили  ..... (кормили  одну к ней пришли кобель и тогда. ..)
#45
 
Гость
14.02.20 17:35:53 | IP: 88.147.174.86
42   а ты готовься к тому, что твою псину пристрелят, если ты не будешь держать её у себя дома.
#46
 
Гость
14.02.20 17:41:55 | IP: 37.144.234.56
Мне честно по фигу, куда их денут и как будут отлавливать! Лишь бы их убрали! Ребенка страшно утром в школу отправлять.
#47
 
Гость
14.02.20 17:43:28 | IP: 2.94.221.152
Сами кормят кошек и собак.а потом возмущаются. у всех подъездах летом стоит еда для кошек и собак,мухата вокруг и попробуй что скажи. а еще лучше заведут кошку. а в подъезде ее держат. Вот кого надо отлавливать и штрафовать.
#48
 
Гость
14.02.20 18:06:36 | IP: 95.24.57.95
47 все верно написали, а еще на остановке еду раскладывают и она там же гниёт
#49
 
Гость
14.02.20 18:22:41 | IP: 217.118.90.140
Но на фота не те собаки которые живут в мсч. Там без обидные щенки и их мамка. А пострадают они только. А власти отчитаюца что убрали проблему.
#50
 
Гость
14.02.20 18:23:33 | IP: 83.149.21.185
Чья овчарка уже 2-ю неделю ходит по КПТ хозяин забери собаку попадет же под отстрел.И сегодня возле роддома шоколадная хаски бегала.
#51
 
Гость
14.02.20 18:25:44 | IP: 83.149.21.185
#49 Гость в том то и дело попадут все под раздачу кроме "виновных", т.к. те перемещаются по всему району.
#52
 
Гость
14.02.20 18:42:16 | IP: 217.118.90.140
А то что по црб гуляет стая больших и злых собак не чего? Куда смотрят зам гл. Врача по ахч рад ивановский и его приспешница бирюкова, каторая отвечает за технику безопасности  проктически во всех медицинских учреждениях.  Куда смотрит Яценко это вообще её юриздикция,  или она только бегает и запрещает пускать сотрудников на территорию црб не угодных её кумира, много уважаемого Радзивановского.
#53
 
Гость
14.02.20 19:13:27 | IP: 217.118.90.196
В Балашове каждый второй — г@%ндон, но отстреливать будут как обычно невиновных и беззащитных
#54
 
Гость
14.02.20 19:16:52 | IP: 93.81.128.160
Гостю 43. Есть постановление Правительства Саратовской обл. в котором прописан весь порядок, включая видеосъёмку. Наберите в интернете(Взгляд ИНФО) Так что не завидую тем, кто входит в балашовскую бригаду "ветеринаров. Ветеринары, кстати, должны лечить животных, а не отлавливать и уничтожать. Дружите с головой, ловцы!
#55
 
Гость
14.02.20 19:26:31 | IP: 185.178.47.72
в первую очередь надо стрелять сучек,  они плодят, кабелей можно особо  и не трогать.
#56
 
Гость
14.02.20 20:37:14 | IP: 88.147.173.228
Гостю 41, 54 иди в жопу со своими законами, хоть дело с мертвой точки сдвинулось, хоть бы их всех переловили, перетравили, перестреляли - лично мне все равно. Лишь бы этих блохастых тварей не было и они не угрожали бы людям, детям.
#57
 
Гость
14.02.20 20:41:49 | IP: 2.92.200.159
Собак надо убрать однозначно. Развели тут базар о видео как будут ловить. Какая разница кто ловит надо навести порядок.
#58
 
Гость
14.02.20 20:45:02 | IP: 88.147.173.140
Гость 52  В какой школе учился ?
#59
 
Гость
14.02.20 21:02:52 | IP: 88.147.174.86
#53   а ты к каким относишься , к невиновным или беззащитным? ......нам будет тебя не хватать...))
#60
 
Гость
14.02.20 23:08:15 | IP: 37.144.232.68
Возле седьмой школы постоянно стая отирается, все лето звонил, так никто и ничего не сделал. Сейчас начнутся течки и агрессия будет зашкаливать, а здесь дети. Я понимаю слово милосердие, но кто из вас будет на него готов, если его ребенка покалечат или загрызут ?
#61
 
Гость
14.02.20 23:11:42 | IP: 37.144.232.68
  В застойные годы военрук в Родничке быстро порядок наводил при появлении бродячих собак. Брал мелкашку с участковым проезжали по селу и если у кого собака не на цепи можете не обижаться. И никогда бродячих не было.
#62
 
Гость
14.02.20 23:25:57 | IP: 88.147.174.240
Если бы собак не подкармливали, то они бы уже давно кого-нибудь загрызли. Зима, холод, а голод-не тётка.
#63
 
Гость
14.02.20 23:29:12 | IP: 93.81.130.174
Былбы народ добрее. Прикармливали что не доедают, и не было бы таких проблем.
#64
 
Гость
15.02.20 7:52:46 | IP: 78.29.123.17
Закон в России устроен странным образом: за то, что областная власть насрала на закон и не подготовила передачу полномочий - Рыдаю медаль на шею, хотя в большинстве областей уже год назад была создана нормативная база. А если начать наводить порядок по своему усмотрению - можно вляпаться в историю с прокуратурой, замучаешься отбрехиваться. Вот и получается: федералы во главе с Путей - молодцы, Губер - просто душка, а глава района - подлец и мерзавец.
#65
 
Гость
15.02.20 8:58:11 | IP: 217.118.90.141
  В 30-e годы военрук в Германии быстро порядок наводил при появлении бродячих людей. Брал газенваген с участковым проезжали по селу и если у кого волосы и глаза неподходящего цвета можете не обижаться. И никогда бродячих не было.
#66
 
Гость
15.02.20 9:24:56 | IP: 176.59.212.231
Пусть вас собаки и искуют . отлавливайте людей . уроды млять
#67
 
Гость
15.02.20 11:56:57 | IP: 178.45.220.218
66я растопырка это ты про себя что ли . ну ты садомазо .
#68
 
Гость
15.02.20 12:05:27 | IP: 79.126.82.19
собаки сумку прокусили. когда вы голодные будете вы тоже захотите спереть сумку. будку построили для социализированных животных. дикая собака не будет жить в будке. а социализированная не набросится на человека. существует программа по стерилизации. почему в других городах всех социализированных собак простерилизовали и они ходят с жёлтыми клипсами. нет не одного отзыва , что собака с жёлтой клипсой набросилась на человека. а диких там просто нет. я не знаю куда они делись, но все собаки, которые бродят адекватные. почему в нашем городе животными занимаются только волонтёры и неравнодушные люди? а остальные сидят в инете и считают, что имеют право высказывать свою точку зрения? не имеете вы право, потому что ничем не помогли, не сделали ничего чтобы что то изменить. при вас будут подбрасывать щенков на тот же пустырь или овраг, и вы промолчите. а потом эти щенки вырастают, и если живут с людьми будут социализированы, нет- значит становятся дикими.
#69
 
Гость
15.02.20 12:10:45 | IP: 95.84.40.237
Все это происходит потому, что законы пишут и принимают люди, которые оторваны от реальности и народа!!!
#70
 
Гость
15.02.20 12:17:53 | IP: 79.126.97.216
#68 с хрена этим вообще должны заниматься общественники? Мы для чего налоги платим? Тут один умник высказался, что это гроши. Если это гроши, то для чего мы их тогда платим? Где все эти партийные группировки? Где это государство за которое пролы жизнь отдать готовы? А государство снова свои обязанности на всех нас перекинуло.
#71
 
Гость
15.02.20 14:13:25 | IP: 176.15.145.201
#70 Гость
"государство" - это не какая-то самостоятельная, отдельная сущность, которая может что-то думать, делать или "перекидывать". государство состоит из нас, это и есть - мы.
налоги мы платим для того, чтобы мы могли для себя организовывать нужные нам вещи.
если мы - вы и я - не готовы отдать жизнь за государство, то и никто не готов, никакие "пролы"...
#72
 
Гость
15.02.20 14:40:34 | IP: 217.118.90.251
В рабочем стая. На людей бросаются.
#73
 
Гость
15.02.20 15:36:34 | IP: 79.126.97.216
#71 да что Вы говорите. Государство - это не мы, потому что наш выбор и наша позиция ни на что не влияет. Можете ли вы сказать слово "нет",  когда государство пошлет Вас бомбить население другой страны?  Нет,  не сможете,  потому что группировка под наименованием "государство" уже всё решило за нас. Пойдете против - станете экстремистом, террористом,  кем угодно,  но государство всегда останется белым и пушистым, не смотря на то,  что все войны мира происходили по вине этого самого государства. При должной пропаганде, Вы ещё останетесь и врагом народа - пролов. Хватит этих французских сказок о едином обществе, ведь мы все делимся на классы: Семья вождя-группы вождей (в неё могут входить родные и близкие), назначенцы, духовенство, армия, пропагандисты, шуты и мелкие приспособленцы. Сама государственная система не менялась еще со времен первых древних империй,  что позволяет нам сделать выводы о государстве, как таковом - сам настоящий фашизм, который мы якобы каждый раз побеждаем,  будучи частью этой системы. Это простыми словами,  но что нам скажет вики? Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. Как вы можете заметить,  ничего нового из этого мы не узнали. Любая форма государства,  какой бы они не была,  остаётся максимально враждебной в отношении свобод всего животного мира.
Какие же нужные вещи мы можем организовать? Быть может,  Вам нравятся наши очистные,  хопер-ручеек, нечистоты,  спускаемые в этот же хопер, мост,  что вот-вот упадёт,  завод, который уничтожит всё живое, тротуары, дороги, канализации,  освещение, которых нет?  Что вы получили с этих налогов,  кроме бестолковых праздников и "типо того" набережной за 250кк?  Вы посмотрите на набережную в Пензе,  которую построили чуть более за 100кк, учитывая коррупцию, а потом сравните с нашей. И куда,  и кому идут эти деньги? Довольны? Чьи интересы защищаете, свои или брюхатых? Готовы платить НДС?  А почему раньше не возникало надобности этого налога?  Да потому что это налоги на покорность.
А на какой чёрт Вам нужно отдавать жизнь за государство?  Вы посмотрите на отношение государства к ветеранам,  сделайте выводы,  а потом говорите. Если Вы считаете только эту власть такой отвратной, то посмотрите на исторический промежуток времени между 1947 по 1965 и ответьте себе на вопрос "Почему "День Победы " не праздновался такое длительное время?". А я Вам отвечу. Потому что диктатура ни к чему хорошему не ведёт. Мы живём ради чужих интересов и умираем ради чужих интересов,  только от того,  что наплевали на свои. Да и героями становятся лишь тогда,  когда идут против двух драконов одновременно,  а не против одного. И то,  даже это сложно назвать героизмом,  потому что такой процесс должен был быть обыденным,  как часть выживания в этом мире,  но сегодня всё стремится к похвале,  потому что от нашей человечности ничего не осталось,  лишь примитивное животное блеяние под более сильное животное,  напичканное ненавистью ко всему живому, но гордо несёт миротворческое знамя.
#74
 
Гость
15.02.20 16:46:59 | IP: 85.26.234.245
На 4 пятаке КПТ Магнит разводит собак и кошек. Три продовольственных киоска тоже раскладывают на автобусной остановке корм. Кошмар!
#75
 
Гость
15.02.20 16:54:15 | IP: 176.59.115.128
Гость 73. К чему это всё?
#76
 
Гость
15.02.20 17:03:59 | IP: 88.147.153.185
Это хорошо! В Саратове чиновникам вообще дали сутки на отлов бродячих собак!
#77
 
Гость
15.02.20 17:19:03 | IP: 88.147.153.98
В балашове нет денег на отлов собак.в этом году не выделено.
#78
 
Гость
15.02.20 17:20:15 | IP: 88.147.153.98
поэтому заставили ветеринаров отлавливать собак.
#79
 
Гость
15.02.20 17:20:19 | IP: 88.147.174.86
75  к чему твой вопрос?  посмотри кому г 73 это адресовал и что этому предшествовало. чё непонятного?
#80
 
Гость
15.02.20 17:42:28 | IP: 178.45.220.218
Полностью поддерживаю это мероприятия . Давно пора .
#81
 
Гость
15.02.20 20:15:30 | IP: 217.118.90.236
В рабочем тоже надо отловить собак и кошек заодно
#82
 
Гость
15.02.20 23:03:14 | IP: 37.144.232.217
  Голодные  собаки  в стае  очень  агрессивные,  приходилось  видеть,  как они  рвали  на  куски ещё  живую,  но  больную  собаку ,  она  визжала,   прохожие пытались  стаю  разогнать,
 но  собаки   стали   бросаться  на  людей.   Зрелище не  для слабонервных.
#83
 
Гость
16.02.20 8:48:37 | IP: 178.45.220.218
82я так выглядит природа  без прикрас . И только безумные зоофилы пытаются наделить животных человеческими качествами . И кстати кошаны так же безжалостно рвут друг друга , а кошке сожрать своих котят вообще без проблем .
#84
 
Гость
16.02.20 8:50:16 | IP: 176.15.145.201
#73 Гость
/Госуда́рство — политическая форма организации общества/
==
ну и? )) а общество - это кто? не мы? ))
вот какие мы, так мы и организовались. какие мы (в том числе и ты) есть, таких наиболее активных (сильных, умных, шустрых, ловких) и смогли из себя выделить для организации власти и государства. не нравится? ну это ты сам себе и не нравишься.
и не получится у тебя съехать на каких-то неведомых "их", которые неведомо откуда взялись и всё тебе, такому прекрасному, портят. не получится. я понимаю, это психологически удобно. но не выдерживает элементарной критики и проверки реальностью.
#85
 
Гость
16.02.20 12:23:57 | IP: 217.118.90.140
Пьяные россияне  в стае  очень  агрессивные,  приходилось  видеть,  как они  рвали  на  куски ещё  живого,  но  больного  соотечественника ,  он  визжал,   прохожие пытались  стаю  разогнать,
 но  россияне   стали   бросаться  на  людей.   Зрелище не  для слабонервных
#86
 
Гость
16.02.20 13:19:56 | IP: 79.126.97.216
#84 отвечаю последний раз. Общество делится на классы; более привилегированные классы решают,  как должны жить менее привилегированные, не учитывая их интересы.
Ой,  ой,  ой! Мы объединились? Кто эти мы? Вы посмотрите на территорию нашей же страны. Как думаете,  добровольным было присоединение?  И Сибирь "мы" просто так взяли и колонизировали,  не убивая и не порабощая там местных аборигенов. И Украина нам не нужна,  и Беларусь нам сейчас не нужна, конечно. Анархических общин было достаточно много,  но паразитирующих организмов никто не отменял. Все мы помним,  чем закончилось бегство британцев для индейских общин, романизация германских племён, очередное угнетение государством каталонской общины,  которая только зарождалась после революции,  нашествие красной чумы (псевдокоммунистов) на Вольную территорию (Махновщину), расправу государства над Парижской общиной, общиной Странджа в Болгарии,  обшину Шинмин в Китае и т.д. Всех их погубило государство. А теперь подумайте,  где сложенное общество,  а где свора животных,  рвущих друг друга на части за золотую монету, но строящих из себя нравственный образ человека.
Ой,  как удобно-то. Если бы не государство со своей бестолковой дисциплиной,  которая дисциплиной-то и не является,  а лишь принуждение ко всякому бреду, то каждый из нас был бы сильный,  шустрый,  ловкий и т.д. т.п.,  только от того,  что у них была бы свобода на всё это. А так мы испытываем стресс всю свою жизнь из-за притеснений, потому что государство воспитывает фашистов и покорных лизоблюдов (чирлидеров),  не наделенных умом и фантазией, пашем на двух-трех работах, оно изматывает нас всячески, не давая нам мыслить. Но только человек - механизм,  он изнашивается. Человек начинает поиск покоя: женитьба,
семья, кредиты,  ипотека,  спивается, интересы околофутбольные и к 30-ти годам,  вот - лучший гражданин.
Браво! "ну это ты сам себе и не нравишься" о чём я и говорю. Если решаетесь оскорбить,  то говорите прямо,  не стоит юлить. Если бы я себе не нравился,  то мы бы сейчас сейчас не общались.
Неведомых их? Пока ещё я зрячий,  видящий и мыслящий. Не думаю, что вся эта реальность может причудиться.
Благодарю,  что съехали с темы и перешли на личности. Это лишний раз подтверждает всю несостоятельность нынешней системы,  что воспитывает людей на свой лад.
#87
 
Гость
16.02.20 13:32:31 | IP: 79.126.97.216
#85 вы сейчас удивитесь,  но россияне фактически ничем не отличаются от тех же американцев. Если бы не пропаганда, строящаяся на поиске внешнего врага, то мы бы были даже побратимы. Ищите врага в системе, а не ближних, потому что именно система их таковыми сделала.
#88
 
Гость
16.02.20 13:39:49 | IP: 188.225.76.181
гость 86 тебе надо открыть бойцовский клуб, а потом плавно из него создать проект "Разгром"))
#89
 
Гость
16.02.20 13:53:05 | IP: 176.15.145.201
#86 Гость
/Общество делится на классы/
==
это ты просто другими словами сказал "наиболее активных (сильных, умных, шустрых, ловких) смогли из себя выделить".
классы (по отношению к средствам производства) - это только один из вариантов расслоения общества. есть и другие. и всегда будут - потому что люди разные.
убери все государства, системы, да просто семьи и стартовые условия - сошли людей на необитаемый остров - и они снова поделятся по ролям и положению. это факт. непонятно только, кому ты этот факт ставишь в упрёк...
#90
 
Гость
16.02.20 13:53:05 | IP: 176.15.145.201
#86 Гость
/Общество делится на классы/
==
#91
 
Гость
16.02.20 14:03:07 | IP: 95.84.43.92
90   ой дурааааак
#92
 
Гость
17.02.20 8:36:20 | IP: 88.147.197.128
№52!!!! Ну ты красава!!!!!
#93
 
Гость
17.02.20 8:52:11 | IP: 85.26.235.189
Кроме всего прочего бродячие животные - это распространители инфекционных заболеваний. На автобусной остановке 4 пятак КПТ постоянно присутствуют кошки, так как их там кормят. А дети их трогают руками. Ну а потом болезни....
#94
 
Гость
17.02.20 9:12:31 | IP: 95.84.12.239
Озлобленные и деградирующие шалашовцы. Далеко нам до цивилизации((( тошниловки на каждом шагу, алкаши агрессивные по всему городу,  а им 🐶 🐱 мешают( мляяя, вы серьезно?
#95
 
Гость
17.02.20 10:25:00 | IP: 88.147.163.194
Ленина 38  там их полно хрен пройдеш
#96
 
Гость
17.02.20 10:30:52 | IP: 88.147.153.236
Пушкина и Луначарского стаи бегают.Дочку в школу провожаю и встречаю.Кроме мата,никаких слов не нахожу в адрес должностных лиц,которые должны заниматься бродячими собаками!Куда не посмотри - всё через жопу в Балашове!Зато набережные и фестивали,пластелиновые памятники и туалеты на набережной.Делают,что им выгодно и можно получить для себя прибыль.остальное - не волнует!
#97
 
Гость
17.02.20 16:50:41 | IP: 217.118.90.140
Балашовцам для счастья нужно немного: припить, по@баться и посмотреть на какое-нибудь шоу. Быть людьми цивилизованного мира им трудно и неинтересно.
#98
 
Гость
17.02.20 17:07:28 | IP: 79.126.85.110
Сегодня видел эту свору возле магазина "Апельсин" (бывший военторг) по ул Ленина. Мобильная свора,я бы хотел,чтобы она переместилась во двор городской администрации и откусила кой-кому кое-что.
#99
 
Гость
17.02.20 17:56:20 | IP: 88.147.189.101
Кому интересно, на саратовском Взгляде есть сюжет про бродячих собак. Заседание общественной палаты при облдуме. Проблема остро существует и в Саратове, и в Энгельсе.
На совещании присутствовал прокурор в высоком чине. И он достаточно жестко предупредил всех - убивать собак нельзя, за это будет ответственность. Закон вышел, в марте к нему ждут подзаконные акты, которые позволят финансировать приюты для собак.
Поэтому я бы не рекомендовал ветеринарам сейчас самодеятельностью заниматься. Надо власть заставлять закон исполнять сразу как механизм появится. а не фестивалить, как они привыкли
#100
 
Гость
17.02.20 22:05:55 | IP: 95.84.37.46
99й пошёл на @уй советчик
#101
 
Гость
18.02.20 0:25:44 | IP: 217.118.90.196
На улице Камышенска, Павлова, Симбирская свора бродячих совк! Покусали человека не сильно, но с ребёнком в школу и из школы ходить страшно!!! Писал прошлый год, бесполезно! Пока госслужущих не коснулось.... А обычных детей покусают всем пофиг!!!
#102
 
Гость
18.02.20 8:37:22 | IP: 85.26.232.59
Вчера возле Магнита на 4 пятаке КПТ весь день стая кошек была. А магазин то продовольственный.
#103
 
Гость
18.02.20 8:58:22 | IP: 79.126.103.204
сколько же среди вас терпил, я хуею с вас. каждый посчитал своим долгом отписаться о стаях собак в своём районе, на своей улице, при этом палец о палец не ударив что нибудь сделать .....просто слов нету......с вами, терпилами, так и надо, на вас на всех нужно положить большой и толстый болт, потому что лучшего вы не заслуживаете, вы можете только ныть стуча по кнопкам и не более!!!!
#104
 
Гость
18.02.20 9:38:37 | IP: 37.144.232.147
#103   Гость18.02.20 8:58:22 | IP:79.126.103.204
Да не надо ни с кого хуеть.
Все оч. просто. С какого перепуга, простой обыватель должен бороться с собачьими стаями, рискуя своим здоровьем и возможностью реально попасть под статью? Для этого есть соответствующие службы, которые на это дело получают денежку, вот пусть эту денежку и отрабатывают. А дело обывателя, в данной ситуации, капать этим службам на мозги, требуя выполнения своей работы, в том числе и нытьем на данном сайте. Чета, как-то, ни кто не призывает жителей, к примеру, самим укладывать асфальт, вместо рукожопых дорожников. Почему в этом случае должно быть по другому?
#105
 
Гость
18.02.20 13:00:05 | IP: 88.147.173.64
Гость 104    всё правильно говоришь, надо капать на мозги. но надо капать не только стуча по кнопкам сидя дома на диване! пусть эти толстожопые нытики, поднимут свои толстые задницы и в количестве хотя бы 50 человек придут все вместе в администрацию и пусть там покапают на мозги! а то только и умеют что здесь писать  "АУУУУ  прокуратура!". сходили раз в администрацию, если толку никакого, то предприняли свои меры. а просто от одного их нытья уже тошно!
#106
 
Гость
18.02.20 14:01:27 | IP: 95.84.37.46
Бездомных блохастых ликвидировать точка .
#107
 
Гость
19.02.20 18:37:29 | IP: 2.93.120.140
никто отловом незанимается, как бегали так и бегают