Балашовер

Эксперты прогнозируют рост цен на сотовую связь до 16%

Цены на сотовую связь в течение года могут вырасти на 15-16 процентов, подсчитало аналитическое агентство Content Review, сообщает РИА Новости. Причиной этого называется пандемия коронавируса, из-за которой операторам пришлось увеличить затраты. При этом рост цен будет неравномерным, отметил руководитель Content Review Сергей Половников.

"Базовые услуги, включая голосовые звонки и интернет, на тарифах нижней ценовой категории подвергнутся корректировке в меньшей степени, нежели тарифы средней и высокой категории", — считает он.

По словам Половникова, операторы будут компенсировать выпадающие доходы и дополнительные расходы на законодательные инициативы государства через сопутствующие услуги и корпоративные контракты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.01.21 13:12:17 | IP: 88.147.173.83
причем тут коронавирус, вышки простудились и заболели ?
#2
 
Гость
15.01.21 13:19:15 | IP: 217.118.90.170
Каким образом у нах затраты увеличились? На масках разорились что ли? По ребители услуг не обязаны оплачивать их расходы. Мы платим за связь.
#3
 
Гость
15.01.21 14:33:34 | IP: 2.93.225.23
Вот после публикации точто подорожает, это как когда путин сказа я разберусь и цена стала еще выше, так и тут, молчали б может и не подорожало, сказали точно подорожает
#4
 
Гость
15.01.21 14:35:11 | IP: 2.93.225.23
Гость 1      это прлсто традиция нового года, все дорожает, а они что не как все
#5
 
Гость
15.01.21 14:59:37 | IP: 88.147.152.0
Надо просто отказаться на пару суток от всей связи и охота поднимать цены сразу отпадёт.
#6
 
Гость
15.01.21 15:10:07 | IP: 128.70.204.118
 Терпите россияне и подставляйте вовремя щёки... Когда-то нам обещали" коммунизм", мы терпели и ждали , к 2000 году каждому обещали по квартире, какой-то пьяный мужик обещал голову на трамвайные рельсы положить ,  если цены вырастут, ещё помнится кто-то обещал много рабочих мест...  Так вот и живём в ожидании.  
  Хочется всех порадовать, что по прогнозам  18 предсказателей и 3 шаманов , начиная с 2025 года все  заживут ( те, кто доживёт) весело и счастливо. Красота, лишь бы диван до 25 года выдержал.
#7
 
Гость
15.01.21 15:55:37 | IP: 178.67.195.44
Я хоть и не эксперт, но прогнозирую повышение цен на все продукты, товары и услуги, более 20% за 21-й. Всё вслед за ценой на топливо поползёт. Вы думали, 20-й пройдет и всё хорошо будет? Пристегнитесь, ребят.
#8
 
Сотовик
15.01.21 17:07:40 | IP: 88.147.250.84
Износ  оборудования, nранспортные расходы,  повышение стоимости нефти- бензина. чему вас учили или не учили
#9
 
Гость
15.01.21 17:39:59 | IP: 176.59.116.23
Зато как дебилы 31 декабря сметали все в,, Магните,, радовались непонятно чему! Ну че, нарадовались?
#10
 
Гость
15.01.21 19:00:55 | IP: 217.118.90.232
Гость6 когда обещали коммунизм такого распиз.. ства и воровства в гос.маштабах не было. Хорошая медицина, бесплатное образование, жилье и т д. Сейчас же выживание и до пенсии в 65 многие просто не доживут.Спасибо обнуленышу и едросней что ещё дышать можно.
#11
 
Гость
15.01.21 19:27:30 | IP: 88.147.153.100
Я не эксперт, но у меня есть версия. Возможно рост цен на все (и сотовую связь в том числе) как-то связан с падающим рублем.
#12
 
Гость
16.01.21 0:17:02 | IP: 128.70.204.118
 10-й гость. Но только в маске и то не долго.
#13
 
Гость
16.01.21 3:41:08 | IP: 176.59.115.87
В теле 2 уже на 30 руб. подняли. И уже обнаглели, навязывают тарифы дороже того, каким пользуюсь. Если ещё поднимут цену, перейду в другую компанию.
#14
 
Гость
16.01.21 17:49:51 | IP: 88.147.173.21
При чём тут нефть? Всё гораздо проще - сервера и другое оборудование по закону Яровой из воздуха не появятся, а с учётом объёмов хранилищ данных, там просто колоссальные расходы + курс, который на стоимости оборудования сказывается в не лучшую сторону. Все эти накладные расходы компании переложат на клиентов, ибо живём вы при капитализме, а весь смысл их(компаний) деятельности - извлечение прибыли.
#15
 
Гость
16.01.21 19:02:09 | IP: 176.59.109.243
Зато Крымнаш!
#16
 
Гость
17.01.21 3:04:20 | IP: 85.26.233.158
Истинная причина подорожания - правительство решило ободрать операторов налогом на прибыль в 30%.