7 мая Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Чин освящения часовни в честь Покрова Божией Матери, которая построена на месте разрушенного в годы безбожной власти Балашовского Покровского женского монастыря в память сестер Святой обители, игуменьи Марии двадцати двух растрелянных монахинь.
Также Владыка наградил прокурора Андрея Низовцева медалью Саратовской Митрополии "Спас Нерукотворный" I степени и депутата районного Собрания Юрия Глухова медалью Саратовской Митрополии "Спас Нерукотворный" II степени, сообщает Балашовская епархия.
Ещё новости из рубрики
Депутаты областной думы на сегодняшнем заседании комитета по бюджету одобрили проект документа, согласно которому из плана приватизации исключается здание в Балашове по...
4 августа Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Управляющий делами Московской Патриархии начал свой визит в Балашовскую епархию. Утром Владыка...
26 июля 2018 года, по благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси, в Культурно-просветительском центре им....
Показать комментарии
Комментарии
#1
08.05.13 10:18:03 | IP: 2.93.21.126


#2
08.05.13 12:27:25 | IP: 78.29.108.72
Сегодня государственные награды растворяются на груди ветеранов и теряют своё значение среди многочисленных ведомственных наград и значков. Ранее их нельзя было носить вместе с госнаградами, а сейчас значки вручают все - и Зюганов, и Жириновский и все общественные организации.
#3
08.05.13 15:25:06 | IP: 46.175.131.122
"Безбожная" власть сохранила многие храмы.церкви.кремли и предметы религиозного культа.
#4
08.05.13 16:32:18 | IP: 78.29.122.31
Хорошее дело, но. Ктитор - (греч. ktitor - строитель, создатель, владелец). Из написанного можно сделать вывод, что прокурор Андрей Низовцев и депутат районного Собрания Юрий Глухов создатели данной часовни. Причём прокурор имеет большую заслугу в создании (медаль первой степени). Юрию Глухову честь и хвала он фермер он землю пашет, а вот прокуроры как-то обычно такие дела не афишируют.
#5
08.05.13 19:53:57 | IP: 46.175.131.247
Может грехи заставляют?
#6
08.05.13 22:49:26 | IP: 95.84.20.238
#5 Гость Грехи у всех есть и у тебя тоже.
#7
09.05.13 10:52:06 | IP: 88.147.134.196
Интересно, а нынешняя власть божественна?
#8
09.05.13 15:33:47 | IP: 95.84.62.190
Прокуратору от фарисея на добрую память.
#9
09.05.13 18:10:06 | IP: 46.175.131.205
Есть не возражаю, но они скорее невольные. Я не живу по принципу согрешил-покаялся.
#10
09.05.13 18:45:48 | IP: 78.29.87.252
В этом году с прокуроров погоны снимут. Переводят как тыловиков на гражданку. Ура!
#11
09.05.13 23:49:08 | IP: 85.26.233.119
люди доброе дело делают спасибо.
#12
11.05.13 23:46:34 | IP: 2.93.34.200
Молодые,энергичные,имеющие большое желание изменить нашу жизнь к лучшему,привнести светлое,чистое,радостное и умиротворяющее в нее.Молодцы - владыка и прокурор - и дальше так держать!Только общими усилиями достигнем цели - мира и благополучия!