Балашовер

Предлагается давать материнский капитал не только на второго ребёнка

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому материнский капитал будут выплачивать не только на второго ребенка, но и на последующих детей, сообщает «Российская Газета»

Поправки в законе будут позволять родителям использовать государственные деньги на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ребёнку, а также на реабилитацию ребенка-инвалида.

Кроме того, выплата материнского капитала может стать бессрочной, в то время как по действующему закону его должны перестать выдавать 31 декабря 2016 года. Наконец, поправки должны будут уравнять в правах матерей и отцов-одиночек, желающих усыновить ребёнка. Согласно нынешнему законодательству, мужчина не может потратить материнский капитал на формирование накопительной части трудовой пенсии.

Если поправки будут приняты, новый законопроект вступит в силу уже 1 января будущего года.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.148.242.202 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus