Балашовер

В выходные в области возможен мокрый снег

Предстоящие выходные дни на территории Саратовской области будут относительно прохладными, а местами ожидаются осадки, - сообщает ИА "Четвертая власть".

Об этом сообщил руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Поступление холода пока продолжается, но интенсивность поступления замедляется», - начал синоптик.

По его словам, в предстоящую ночь температура повысится от 0 до +5 градусов, на севере есть вероятность о -2 до -4 градусов. Он подчеркнул, что минувшей ночью вся область была в отрицательных температурах.

Завтра днем прогнозируется от +7 до +12 градусов, а по югу – до +15 градусов. В Саратове ночью будет от +1 до +3 градусов, а днем – от +9 до +11.

«Причем в утренние часы местами по северу будут наблюдаться небольшие осадки в виде мокрого снега, снега с дождем. И ветер будет преимущественно северного направления 5-10 м/с, в порывах до 12-15 м/с», - предупредил Болтухин.

В воскресенье погода ожидается без осадков по всей территории области. Ветер будет ослабевать до 3-5 м/с. Температура в ночные часы составит от +1 до +4 градусов, а днем от +10 до +15 градусов. В областном центре ночью будет около 0 градусов, а днем – от +12 до +14 градусов.

«Начиная с понедельника, будет наблюдаться нарастание температур. К 30 апреля ночные температуры повысятся от +4 до +9 градусов, в Саратове – от +6 до +8 градусов, а днем – от +16 до +21 градусов и по областному центру – от +18 до +20 градусов», - рассказал Михаил Болтухин.

В заключение Михаил Федорович пообещал, что «в предстоящие майские праздники будет вполне комфортный температурный режим».

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.216.150.124 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus