Балашовер

Совкомбанк выдаст администрации кредит для покрытия дефицита бюджета

Об этом говорят результаты аукциона, проведенного районной администрацией. В процессе конкурса был определен подрядчик на оказание услуги по предоставлению кредита в 2015 году на цели финансирования дефицита районного бюджета Балашовского муниципального района Саратовской области и погашение долговых обязательств Балашовского муниципального района. Победителем оказался Совкомбанк.

Всего планируется взять в кредит 20 000 000 рублей на 2 года. Ставка по кредиту составит 16,17% годовых, а переплата за весь срок кредита - 6 468 000 рублей.

Напомним, ранее администрация уже брала кредит на 30 000 000 и тогда Совнаркомбанк уступил первенство Сбербанку. В Итоге торгов переплата по тому кредиту составит 8 288 400 рублей, вместо планируемых 10 320 000, то есть банки предложили ставку ниже 17.2%, которая была указана в условиях торгов как максимальная.

Итого сумма двух кредитов составит 50 миллионов рублей, что очень похоже на сумму, которую планируется потратить на квартиры для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

В Саратовской области есть два отделения Совкомбанка. Одно находится в Саратове, второе в Балакове. Тарифы банка для кредитов физическим лицам начинаются от 34.9% годовых. 100 000 рублей на 1 год банк готов выдать под 12% годовых.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.15 12:33:35 | IP: 88.147.153.59
Опасно выдавать кредиты "работникам" с БЮДЖЕТОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО КОМБИНАТА, что на Советской... .
#2
 
Гость
17.11.15 12:53:17 | IP: 78.29.66.90
А ты уже пролетел? Как фанера над Парижем?
#3
 
Гость
17.11.15 13:04:22 | IP: 95.29.229.56
Как раз хватит продержаться до выборов, а там, уже будут новые обещания...
#4
 
Гость
17.11.15 14:32:45 | IP: 88.147.153.216
Про квартиры улыбнуло -похожие цифры эт сильная аналитика.
Лену, конечно, в области имеют за срыв программы по переселению, но еще больше поимеют если по году кредиторка по зарплате в бюджетке с нарастающим перетечет в 2016-й. Да её, задолженности, вообще быть не должно, причем как по 1-ой статье так и по 2-ой. Так что с великой долей вероятности эффективные манагеры судорожно пытаются залатать зарплатные прорехи ну и себя порадовать к Новому году премией за очередные достижения по дальнейшемуугроблению вверенного им района.
#5
 
Гость
17.11.15 15:47:30 | IP: 78.29.72.219
ГороД -БанкроТ, да? Под что кредиты? И банк не очень известный.Во как мутно-то всё!!!!!
#6
 
Гость
17.11.15 16:23:15 | IP: 78.106.68.20
Господа с советской а не успеете вы рассчитаться с кредитом-скоро сентябрь и вас метлой сметут как вы  нагло смели Шамина.Лучше не брать.
#7
 
Гость
17.11.15 16:38:33 | IP: 88.147.153.216
6-ой
Борь, ты что ль? У тебя аппетиты поумереннее были, чем у нынешних тварей это факт. Но, козел ты конченный, скольких нормальных людей подставил пока как истинный ссыкун шел на косом поводу. А как самого кинули, так метлой кого-то стращать стал.
Конец у них будет конечно такой же как у тебя - забвение и презрение со стороны тех, кто вчера руки лизал. Могут кстати и в морду плюнуть.
#8
 
Гость
17.11.15 16:58:45 | IP: 95.29.245.81
Да, помним такого "Корейку" с повадками Шуры Балаганова, с "Золотого теленка"...
#9
 
Гость
17.11.15 18:19:05 | IP: 85.26.164.218
классовые враги
#10
 
Гость
17.11.15 18:36:52 | IP: 46.175.131.154
#6 Гость, не могу с Вами согласится Вы наверное не в курсе тех изменений Что уже случились. А уже случилось то, что выберут Лену несколько человек  по конкурсу главой района, будет она совмещать две главные должности и просто главу и главу администрации. Остался один маленький штрих, вот самораспустятся где-то к маю городские избранники и всё так и случится как они спрогнозировали. А ты все выборы, выборы. Выборы -то будут многих выберем, но большей части выберем фантики.    
#11
 
Гость
17.11.15 19:11:15 | IP: 85.140.7.46
Москалева кстати сокращают с 1декабря, опять в ГПТУ пойдет.
#12
 
Гость
17.11.15 19:20:20 | IP: 95.29.229.56
Москалева не сократят  - он глава администрации. А вот Алехина- адъютанта главы района, могут запросто - цена баррели нефти упал...
#13
 
Гость
17.11.15 20:49:44 | IP: 88.147.242.183
12-му Пенёк,"цена-упал".Ты кто? Чучмек?
#14
 
Гость
18.11.15 11:27:32 | IP: 95.84.45.49
Лена возьмет кредит а отдавать кто потом будет?она через год свалит и повиснет все на бюджете города и района
#15
 
Гость
18.11.15 12:41:24 | IP: 88.147.242.105
Совкомбанк в доле т.к. банкротам кредит не положено....!