Балашовер

C уничтожившим клумбу у Текстильщика предпринимателем расторгнут договор аренды

Власти Балашова отреагировали на сообщение жителей об "уничтожении украшения микрорайона". Напомним, балашовцы пожаловались, что около ДК "Текстильщик" снесли клумбу и собираются построить на ее месте автостоянку, пишет ВерсияСаратов

Глава администрации Балашова Сергей Александров заявил, что территория перед дворцом культуры передана частному лицу, но власти уже подготовили обращение о расторжении с ним договора аренды на землю.

"Администрация города Балашов будет добиваться восстановления клумбы с цветочными насаждениями, традиционно украшающей микрорайон КПТ", - добавил чиновник.

Напомним, в 2015-2016 годах вопрос собственности ДК Текстильщик стал предметом судебного разбирательства в областном суде





















Фото из группы Прихоперский оберег

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.07.17 9:52:04 | IP: 88.147.153.133
кошмар
#2
 
Гость
11.07.17 9:52:51 | IP: 88.147.153.137
Беспредел! Такой раньше дворец был! И  секции были и волейбол и футбол для ребят и танцевальные группы, а сейчас что!
#3
 
Гость
11.07.17 9:55:18 | IP: 88.147.153.137
И кинозал там был хороший ,почему бы не открыть ,
#4
 
Гость
11.07.17 10:06:09 | IP: 78.106.66.183
Не надо было бы строить новый драмтеатр , а это помещение  чем не подходило ?  какая бесхозяйственность.
#5
 
Гость
11.07.17 10:09:04 | IP: 93.81.244.217
#4   Гость Язык оббили говорить, что это помещение не принадлежит городу. Да и не принадлежало никогда.
#6
 
Гость
11.07.17 10:09:51 | IP: 78.29.88.84
Похерили ВСЕ....,а власти все по... (они и слепые и глухие и транспорта у них нет).,спасибо жителям микрорайона.....
#7
 
Гость
11.07.17 10:12:43 | IP: 78.29.88.84
Гость 5,а городу давно ничего не принадлежит.....Только должности администрации и зарплата.
#8
 
Гость
11.07.17 10:33:00 | IP: 176.193.40.185
тут что то надо делать с уничтожением Балашова.
#9
 
Гость
11.07.17 10:34:47 | IP: 88.147.185.42
Позор нашей власте
#10
 
Гость
11.07.17 10:38:45 | IP: 5.138.30.192
А можно расторгнуть договор с Александровым, Пластилином, Кубовичем и прочей ******?
#11
 
Гость
11.07.17 10:51:59 | IP: 78.29.103.7
10 -й
С пластилином уже расторгали. Но он как истинный "мужик" продолжил .....и с ним опять чавойто заключили, представив это чуть ли не народным волеизъявлением. Таперьча что  б  опять расторгли на выборах нужно б ЩЕЮ прокатить по нашему округу и что б нынешний-будущий губер набрал по минималке.
Токо есть одна заковыка - пластилина сменит.....пластилин, какой нить следующий дурачела типа ромика (варианты возможны разные, а ромик в этом случае как образец полного пиздеца).
#12
 
Гость
11.07.17 11:04:27 | IP: 5.138.30.192

#11
 
Гость
11.07.17 10:51:59 | IP:78.29.103.

Думаю что Пластилин должен уже сейчас назвать Ромика преемником. Так будет честнее. Чтобы жители города и района, могли спокойно и заблаговременно подготовиться и уехать подальше от этого 3,14здеца. )))
#13
 
Гость
11.07.17 11:04:42 | IP: 78.106.78.35
Пора бы некоторым "крутым" коммерсантам понять, что административно-коммерческому беспределу, который расцветал при тандеме ЩЕЮ-Москаль-Балалайкин - настал конец.Другой глава - другие требования и они меня больше устраивают.
#14
 
Гость
11.07.17 11:12:38 | IP: 85.140.4.53
Около армянского памятника тоже все насаждения похерили  и что,пустырь с раздолбанной плиткой,а как били в свои волосатые груди потными ладошками,обещая детям площадку,где ,где деревья,кустарники,цветник,гдеее, верните деревья назад,пусть зелень растёт!  
#15
 
Гость
11.07.17 11:13:07 | IP: 88.147.248.141
сволочи - превратили балашов в припять..зону отчуждения....продажные с...без царя в голове, без бога в душе..
#16
 
Гость
11.07.17 11:19:40 | IP: 178.45.132.211
Текстильщик. Он был нашей судьбой. Это был праздник души:концерты,фестивали конкурсы.спортивные мероприятия,уютная библиотека,а сколько было кружков самодеятельности.Сударушка,Забытые мелодиии и много других. Им рукоплескали за рубежом. Директора Дворца Челюканова знал и уважал весь город и область. Дворец был первый в городе. Высокий профессионализм сотрудников Дворца. Аншлаги.Спасибо ,конечно комбинату в первую очередь Панкратову. А что сейчас :вандализм,руины Душа плачет при виде такого безобразия. Неужели уважаемые руководители вы забыли,что сами были не раз гостями Текстильщика,вы жали руки при вручении наград работникам Текстильщика. Противно ваше лицемерие. Остановитесь хватит хапать. Без Культуры погибнете и вы ваши дети
#17
 
Гость
11.07.17 11:31:27 | IP: 78.106.78.35
Ностальгия по былому прошлому не поможет. Вряд ли частный собственник "Текстильщика" будет его реконструировать и уж тем более не отдаст под культуру. Скорее всего, судьба этого здания уже предрешена - оно будет разрушено и вся эта площадка будет выставлена на продажу, под очередной торговый или развлекательный комплекс.
#18
 
Гость
11.07.17 11:35:52 | IP: 88.147.174.113
Ну объясните почему такая разница между Борисоглебском и Балашовом? Я ни в коем случае не агитируют за Борисоглебск, но то во что превратили в целом Балашов нет просто слов! Да нахрена нам этот оазис в центре города вместе с новым театром? Через пол года там все будет засрано и уничтожено, так как средств на поддержание чистоты и порядка кот наплакал.  Детский дом творчества тоже зачетно отреставрировали - только фасад! Типа боковых стен не видно! Как вообще рука поднялась превратить центр огромного района Комбинат в такое безобразие. Ну и ниже ссылка на 300!!! метров благоустроенной аллеи г Борисоглебск с СУХИМ!!! фонтаном. Чем мы хуже? Спасибо за внимание!
/
#19
 
Гость
11.07.17 11:47:37 | IP: 46.148.195.126
"Текстильщик" был визитной карточкой КПТ всегда, и памятник и газон этот, всё красиво довольно было
В прошлом году в Балашове был - Текстиль страшное впечатление производит конечно
Такое ощущение гетто, разрушения всего..
Печально, в общем, ощущение вымирания города не покидает
#20
 
Гость
11.07.17 12:35:41 | IP: 78.106.66.183
А   кто владелец  " текстильщика " ?
#21
 
Гость
11.07.17 12:46:05 | IP: 78.29.103.7
13-й Давайте вы не будете бросаться детскими лозунгами в стиле Сережи Гладкова. Ни чего не изменится. Сейчас идет передел того, что ещё можно перераспределить праведными и не только путями. Как только передел закончится, все погрузится в ещё большую пучину похуиз..а и безразличия. Свечной заводик под названием Балашовский муниципальный район будет приносить пластилину маржу покруче ЖБИшной, а на все остальное клал он с прибором. Об этом говорят даже сделанные им назначения в Собрании и администрации.
#22
 
Гость
11.07.17 13:06:29 | IP: 83.149.21.208
Владелец Текстильщика - Плахов, к чему имел отношение,все в руинах.
#23
 
Гость
11.07.17 13:22:02 | IP: 83.149.21.137
А у нас все, что не приносит доход, не пренадлежит городу. Что бывший культурный центр "Текстильщик", что пешеходный мост.
#24
 
Гость
11.07.17 13:27:56 | IP: 93.81.244.217
#23   Гость Так он и раньше принадлежал комбинату. При чём здесь город?
#25
 
Гость
11.07.17 13:32:59 | IP: 88.147.146.162
Грустно смотреть на культурное вымирание микрорайона комбината. ДК "Текстильщик" был продан кем и на каком основании  неизвестно, а раньше он принадлежал КПТ им 50-летия СССР. С работниками предприятия и жителями микрорайона не посчитались. А ведь наши дети , внуки  да и жители микрорайона лишились возможности культурно развиваться  (согласно с гость 4). Администрация города, неужели  вам не по силам вернуть Дворец людям,  изыщите возможность, найдите спонсоров, при желании всё получится. А люди вам будут благодарны.
#26
 
Гость
11.07.17 14:02:01 | IP: 88.147.163.42
ЗАТОКРЫМНАШ
#27
 
Гость
11.07.17 14:45:36 | IP: 78.106.71.120
Долго думали балашовцы, как назвать старый мост через Хопер и предумали "Плаховский".
#28
 
Гость
11.07.17 14:46:57 | IP: 88.147.173.225
А  Ветров то Текстильщик как мог поддерживал
#29
 
Гость
11.07.17 14:50:30 | IP: 31.173.103.187
Чего вы на Плахова то?
У него стока жен, может он там гарем организует))))
Или мовзолей себе готовит...
#30
 
Гость
11.07.17 14:54:40 | IP: 85.26.235.93
Нельзя именем этого мепзавца, ничего называть. Люди рано или поздно разберутся, проклянут это семейство - одни уроды.
#31
 
Гость
11.07.17 15:00:24 | IP: 85.26.232.247
гость 29 В гарем собирать шалав будут только старшего или Тимошкины тоже войдут в состав?
#32
 
Гость
11.07.17 15:25:58 | IP: 88.147.173.225
Вообще надо бы тольяттинских миллиардеров напрячь. Статую забрали, а Текстильщик бросили. Им вообще то не только предприятие отдали, но и историю, традиции, бренд. Пару лямов на благоустройство для них - копейки
#33
 
Гость
11.07.17 15:47:26 | IP: 85.26.235.93
Созидать Плаха не способен, зачем вкладывать в стройку гарема.
Пусть собирает все своих про....., вместе со снохами и селит в звёздном , на квартире одной из жён.  Будут хороводы водить.
#34
 
Гость
11.07.17 16:30:36 | IP: 93.81.139.191
Давно нет никакой клумбы, да и дворца нет, о чем говорить ?
#35
 
Гость
11.07.17 16:34:57 | IP: 85.26.164.56
Г. 34, а что мешает МУП БиО, например, посадить клумбу вместо газона?
#36
 
Гость
11.07.17 16:35:56 | IP: 85.26.164.56
Давайте тогда выступим с инициативой к властям о возрождении клумбы. Туда миллионы вбухивать не надо же?
#37
 
Гость
11.07.17 16:38:39 | IP: 93.81.139.191
Тоже, что мешает всему и всем оптимизация, приватизация и другие беды.
#38
 
Гость
11.07.17 16:47:01 | IP: 88.147.146.162
Причём здесь Крым, Крым был наш и будет наш, так как там каждая пядь земли полита кровью наших советских людей, наших дедов и прадедов. А сейчас мы говорим про ДК "Текстильщик", который наши местные власти пустили с молотка, продали традиции и культуру г. Балашова, а сейчас взамен предлагают автостоянку. Позор!!!
#39
 
ник
11.07.17 17:14:52 | IP: 95.84.45.148
Позор нашей власти.продажные
#40
 
Гость
11.07.17 17:49:55 | IP: 78.106.78.35
А причем тут частное здание "Текстильщика" и прилегающая к ней муниципальная территория?  Кто сдал ее в аренду? Это общественное место и надо возбудить еще одно уголовное дело против Москаля - урка пту-ушная, все муниципальное раздарил.....
#41
 
Гость
11.07.17 18:16:02 | IP: 85.26.235.93
А как это здание стало частным, так- же как и Машзавод?
Это безусловно не без  местной власти, но должны же отвечать когда нибудь, эти скоты которые покупали эту власть.
#42
 
Гость
11.07.17 18:44:28 | IP: 79.126.93.111
Друзья!!! Не забывайте у нас сейчас есть достопримечательность"Созвездие", там тоже разные концерты, собрания проходят. И там тоже есть секции и кружки. Все тоже самое!!! На него ведь тоже миллионы вбухали, а зачем в текстильщик вкладывать деньги, его проще было продать и все!!!
#43
 
Гость
11.07.17 18:56:31 | IP: 93.81.131.125
Все будет хорошо - родится дочь, назовем Васей.
#44
 
Гость
11.07.17 19:02:06 | IP: 85.26.165.5
что было и что стало стыди срам чиновника города
#45
 
Гость
11.07.17 20:10:05 | IP: 88.147.153.137
много ФИО, но основа в 90-их- кто как  делил наш город- а сейчас это село
#46
 
Гость
11.07.17 20:20:18 | IP: 78.106.76.57
Гость 30,а что они тебе плохого сделали,или ты завидуешь им что они все работают и зарабатывают?завидуй молча убогий человек
#47
 
Гость
11.07.17 21:01:41 | IP: 88.147.152.1
А теперь ни голой бабы,ни клумбы,ни дворца.Вот вам и капитализм,всё разрушает,что не выгодно.
#48
 
Гость
11.07.17 21:08:36 | IP: 217.118.91.70
А что, нельзя было выкупить это здание и передать драмтеатру.
#49
 
Гость
11.07.17 21:14:09 | IP: 88.147.173.207
гостю 17да вряд ли это ностальгия. Хотя по хорошему почему бы  и нет. Просто обидно за жилгородок . я полностью согласна с гостем 25. Был в свое время Коргунов,возможно что то и не так делал,а народ его помнит  по аллее,которую он сделал и долго будут помнить,забылось все плохое,а вот что можно вспомнить о людях которые  уничтожили такой Дворец. Деньги тоже надо делать умеючи. А когда то Россия славилась меценатством. Например купцы.а ведь говорят Балашов купеческий город. Может остались еще корни добрые у тех кто у власти.
#50
 
Гость
11.07.17 21:15:35 | IP: 88.147.152.1
#48 Гость Нет нельзя,потому что место не в центре,не подходит.Комбинат-это окраина города.
#51
 
Гость
11.07.17 22:06:10 | IP: 88.147.174.243
50 му -  сам ты  окраина...
#52
 
Гость
11.07.17 22:51:14 | IP: 85.26.233.194
Г. 50, а по мне место под театр было бы шикарное. Здание отвечает по облику соответствует культуре, клумба была бы перед театром шикарная и подъезд для машин есть. А в центре весь вид в горсад портит забетонированный участок с пнями от деревьев со стороны ул. Володарского. Но глава и не беспокоится об этом клочке бетона на территории горсада. Очень интересно было бы узнать, как хозяева старинного домика оттяпали для своих нужд зеленую зону) Поведайте кто-нибудь предысторию)
#53
 
Гость
11.07.17 23:04:50 | IP: 78.106.65.226
Грёбаные Балашовские барыги! Как вы уже всех достали в городе! Когда же вы нахапаетесь и утонете в обворованных с народа деньгах? Спекулянты,бля!Расстрел бы вам как в СССР!
#54
 
Гость
11.07.17 23:10:33 | IP: 217.118.90.189
Гостю 16 Респект! Правильно говорит! Было бы желание у администрации,возродили бы текстильщик! Можно сделать кинотеатр и дискотеку для молодежи! Как в старые добрые времена. Но нет,все разрушили и уничтожили сволочи!
#55
 
11.07.17 23:27:25 |
Гость 52 -  мне сказали что огромный дом в парке построила тетенька, которая владеет домами в Никольевке. Это где свадьбы-корпоративы-юбилеи пьянствуют.
#56
 
Гость
12.07.17 0:09:31 | IP: 85.26.235.93
Собственник Текстильщика , так и рассчитывал что админ. под театр выкупит.  Жадность подвела, привык только наебыв....
#57
 
Гость
12.07.17 0:12:00 | IP: 78.29.102.111
в Балашове всё прогнило насквозь. скоро и сам Балашов превратиться в такой же текстильщик. дело времени. власть же приложила к развалу города и промышленности максимальные усилия. она вела себя хуже фашистов уничтожая заводы и фабрики нашего города. при этом набивая деньгами свои карманы. всё это проходило с нашего молчаливого согласия, ведь этих представителей власти выпестовали мы с вами....сидя дома все в поносе и затаив дыхания наблюдали как уничтожают всю промышленность в городе. а всё это ворье и жульё готовы были целовать в жопы, лишь сами удержаться у быдлячего корыта. вот вам и результат нашего молчания.
#58
 
Гость
12.07.17 0:17:12 | IP: 2.93.247.21
стояла клумба. никому не нужна была. росли на ней сорняки. кто то тронул её, всё развизжались. ходили бы и сажали на ней цветы, раз вы такие хозяйственные. а то ни администрация не сажает, когда она обязана, обязать кого то, ни вы.
#59
 
Гость
12.07.17 6:40:32 | IP: 217.118.90.54
Надо "Текстильщик" разобрать на кирпичи, обувную разобрали и всё пропили, пошли у нас реформы.
#60
 
Гость
12.07.17 6:47:01 | IP: 217.118.90.224
Я смотрю тут некоторые такие умные: администрация и Петраков виноваты, что Плахов на арендованной ранее земле решил построить стоянку без разрешения муниципалитета, а администрация ему запретила и будет расторгать договор аренды. Ещё раз для беспамятных: текстильщик ушёл в частные руки при царствие небесное Кокшарове, дворец никогда не был в казне Балашовского района! после его продажи одним барыгой другому барыге, начались наезды на администрацию. Соберите всем миром 10 Лямов и купите дворец, переделайте его под все нормы строительные, противопожарные, санитарные , безопасности (современные) Лямов за 50 и будет вам театр.
#61
 
Гость
12.07.17 6:57:00 | IP: 78.106.68.243
#58 Гость
12.07.17 0:17:12
2.93.247.21
Росли там не сорняки, а газонная трава. И, между прочим, на клумбе был более чем полуметровый слой чернозема, большую часть которого уже вывезли.
#62
 
Гость
12.07.17 6:59:06 | IP: 78.106.68.243
#60 Гость
12.07.17 6:47:01
217.118.90.224
Здание дворца не в собственности района, но земля то городская.
#63
 
Гость
12.07.17 7:30:49 | IP: 88.147.189.101
Если копнуть глубже то ситуация с  Текстильщиком вообще мутная. Он вообще то в федеральной собственности был, не вошел в план приватизации. Балтекс был просто балансодержателем Текстильщика. И каким образом он ушел в частные руки - большой вопрос.
#64
 
Гость
12.07.17 7:37:51 | IP: 93.81.131.125
Надо спросить у Ветрова и Благодарова - они эту историю хорошо знают....
#65
 
Гость
12.07.17 8:30:14 | IP: 178.45.219.41
Очнулись когда все в руинах. Надо было думать раньше. А то все хотели стать собственниками по ваучеру получили и купили сапоги. Во все надо вкладывать деньги, а не охи и ахи.
#66
 
Гость
12.07.17 9:23:15 | IP: 88.147.174.8
 Что вы всё ноете?! Будем надеяться, что из Текстильщика сделают современный развлекательный центр!
#67
 
Гость
12.07.17 9:36:23 | IP: 88.147.205.154
•••Клумбы с цветами там давно нет,выгуливающие собак туда ср@ть и сс@ть водили!И поддержу гостя66!•••
#68
 
Гость
12.07.17 9:59:08 | IP: 37.144.238.4
Просто расторгнуть договор аренды и всё?? А заставить вернуть всё как было слабо? Земля насыпанная на втором пятаке так холмами и останется? Разрытая яма перед текстильщиком так теперь и останется на всегда? Как котлован на Ленина?
#69
 
Гость
12.07.17 10:09:59 | IP: 88.147.152.99
Одна развлекаловка на уме и магазины,магазины.Всё по сценарию педсовета.
#70
 
Гость
12.07.17 10:23:20 | IP: 217.118.90.157
Гостю 69,а что ещё можно открыть в нашем городе,чтоб кучу денег вложить и хотя бы чуть чуть денег от туда получать?правильно что текстильщик отдали в частные руки,может что то сделают,а то вообще развалиться,и бомжи скоро поселятся
#71
 
Гость
12.07.17 10:59:29 | IP: 78.106.78.35
Не понимаю, почему на федеральном канале, ТНТ, лет как 10 существует публичный дом - Дом-2, а Балашове нельзя открыть? Во-первых, люди расслаблялись бы и казна наполнялась бы потешными средствами....
#72
 
Гость
12.07.17 11:02:56 | IP: 37.144.24.97
Когда вы видели клумбу последний раз? Лет 20 назад? Последние годя там кроме собачьего дерьма и сорняков ничего не было. Давно надо было убрать и заасфальтировать всю эту СРАНЬ! Может тогда на этой большой площади и будут проходить городские праздники и выездные концерты, как на городской
#73
 
Гость
12.07.17 11:59:07 | IP: 217.118.90.56
Интересно что никто даже и не знает что клумбу срыл не Плахов а администрация для увеличения насыпей на газонах проспекта. Если приглядитесь  то прямо через дорогу и увидите равномерные кучи этой земли.   Что же касается стоянки в этом месте то она там думаю никогда и не планировалась, Стоит обойти тот же Текстильщик и увидите заброшенную асфальтированную стоянку которая там раньше была и прогорела. Теперь там ставят машины все желающие и абсолютно бесплатно! У нас как видно в ситуацию никто никогда не вникает, зато все любят посплетничать и косточки помыть людям которых даже не знают.
#74
 
Гость
12.07.17 12:07:42 | IP: 78.106.68.243
#73 Гость
12.07.17 11:59:07
217.118.90.56
Похоже, вы тоже не очень в теме. Основная масса чернозема была именно вывезена и планировалось там сделать именно стоянку перед ТРЦ.
#75
 
Гость
12.07.17 14:04:38 | IP: 37.144.24.97
Поддерживаю гостя 73!
Какие стоянки? Их море пустых на Комбинате- все ставят машины во дворах. А вот площадь для развлечений и ярмарок не помешала бы! Мне бы хотелось по праздникам посмотреть концерты на открытой площадке. В городе бывают, а тут почему нет? Места нет? А долго мы ещё будем смотреть на сухостой ямы около Текстильщика? Почему администрация не привела в порядок эту площадь? Не может? Сил не хватает и ума? так пусть другие сделают за администрацию это доброе дело! Хочу площадь на Комбинате!
#76
 
Гость
12.07.17 14:39:55 | IP: 217.118.90.56
#73 Гость
12.07.17 11:59:07
217.118.90.56
Что бы сделать стоянку перед ТРЦ, надо сделать сначала сам ТРЦ.
И кстати, зайдите на сайт публичной кадастровой карты и посмотрите разрешенное использование данного участка, там действительно написано для размещения автотранспорта, и документы эти делала администрация, и ни о какой клумбе никто даже и не думал. Не отдали бы одним, отдали бы другим. Это пополнение бюджета за счёт аренды НЕНУЖНЫХ объектов недвижимости.
#77
 
Гость
12.07.17 14:42:15 | IP: 217.118.90.56
Предыдущий комент адресован 74му, ошибся с копированием. А то скажете ещё что сам с собой разговариваю))
#78
 
Гость
12.07.17 15:23:48 | IP: 88.147.217.57
Пиши про Плахова не пиши, ему все по-хрену.Машину чуть завел весной таксиста уделал.Таксист все еще ремонтируется,а Плахов еще круче купил машинку. У Дома быта деревья спилил вернее изуродовал опять все сошло с рук.
#79
 
Гость
12.07.17 16:26:22 | IP: 83.149.21.190
 
#72 Гость 12.07.17 11:02:56 | IP:37.144.24.97

Площади ашана мало что ли? По соседству находится, если что.
#80
 
Гость
12.07.17 16:28:44 | IP: 83.149.21.190

#55 ИоВрио 11.07.17 23:27:25

Вы наверное перепутали старинный 2-хэтажный дом и 2-хэтажный новый особняк сына Петракова.
#81
 
Гость
12.07.17 17:14:18 | IP: 37.144.232.180
Во-первых нежилое помещение (бывший Текстильщик) в собственности физического лица и он может распоряжаться им по своему усмотрению (продаст, сдаст в аренду, снесет и т.д.).  Клумбы там уже несколько лет нет. Вопрос в том, как собственник планирует использовать здание, если сделает современный развлекательный центр (кинотеатр, продовольственный магазин, детские игровые)  нормальную стоянку, то он будет обязан и лично заинтересован благоустроить прилегающую территорию, которая находится в плачевном состоянии (высадить деревья,  газонную траву и содержать все это в наддежащем виде). Кроме того, появится значительное количество рабочих мест. Если все будет так, я думаю, что жители микрорайона будут только рады. На вопрос что именно будет с бывшим ДК Текстильщик может ответить лишь собственник и где будут изысканы инвестиции. Т.к. любое строительство (реконструкция) крайне затратное мероприятие.
#82
 
Гость
12.07.17 17:36:51 | IP: 83.149.21.190
#76 Гость 12.07.17 14:39:55 | IP:217.118.90.56

И кстати, зайдите на сайт публичной кадастровой карты и посмотрите разрешенное использование данного участка, там действительно написано для размещения автотранспорта, и документы эти делала администрация, и ни о какой клумбе никто даже и не думал.

Администрация как угодно может обозначить в кадастровой карте зону. В Балашове все невозможное возможно) На карте градостроительного зонирования зона перед Текстильщиком числится как озелененная территория ТОП1. Сам же Текстильщик обозначен Ц3 - зоной размещения торговли и обслуживания местного значения. Карта градостроительного зонирования является наиглавнейшей картой, чем кадастровая карта. Если кадастровая карта противоречит карте градостроительного зонирования, то почему так произошло и кто этому виной должна выяснять прокуратура. Это мое личное мнение.
#83
 
Гость
12.07.17 17:40:04 | IP: 83.149.21.190

#81 Гость 12.07.17 17:14:18 | IP:37.144.232.180

Собственник уже постарался пару лет назад "озеленить" прилегающую территорию, выпилив по краям обочин липы. Все смолчали. Теперь наверное клумбу таким же макаром решил "привести в порядок")) Ню-ню)
#84
 
Гость
12.07.17 17:47:50 | IP: 78.106.68.243
Клумба такого размера, это не самое простое инженерное сооружение. Чтобы уничтожить ее, много ума не надо, достаточно одного бульдозера, а вот восстановить потом...
#85
 
Гость
12.07.17 19:00:55 | IP: 176.15.155.129
#82   Гость 12.07.17 17:36:51 | IP:83.149.21.190
 Если кадастровая карта противоречит карте градостроительного зонирования, то почему так произошло и кто этому виной должна выяснять прокуратура. Это мое личное мнение.

Вот с этим абсолютно соглашусь!  Видимо так сильно торопились бюджет пополнить что даже и не посмотрели что там изначально в документах.
#86
 
Гость
12.07.17 20:19:03 | IP: 88.147.149.203
Вот так теперь и будет все побрасали и ушли никакой клумбы там не будет только грязь
#87
 
Гость
12.07.17 20:52:53 | IP: 85.26.234.73
#86 Гость 12.07.17 20:19:03 | IP:88.147.149.203
А что Вам мешает написать заяву в прокуратуру, чтобы разрушитель клумбы восстановил ее? Или легче тут ныть?) Или думаете, что за Вас эту заяву кинут другие люди?))
#88
 
Гость
12.07.17 21:47:57 | IP: 88.147.173.133
да успокойтесь вы, юные натуралисты и озеленители города. вы посмотрите на фото! вы когда видели эту клумбу в таком виде? лет 40 назад! вся прилегающая территория около ДК просто требует большой зачистки. клумба давно превратилась в лежбище для бродячих собак. деревья заросли до непроходимых джунглей(особенно между ДК и крупнопанельным домом). про асфальтовое покрытие даже смешно говорить! весной и осенью около здания просто не пройти - лужи в колено! и вы за всё это радеете? да радоваться надо, что кто то решил изменить эту территорию. хуже уже всё равно не будет! да и по всему городу давно уже надо опилить все разросшиеся деревья. насажали а ухаживать не стали . город похож на заброшенный сад.
#89
 
Гость
12.07.17 22:31:02 | IP: 83.169.216.160
А чему радоваться? На месте луж забору? Чему? А чего бы с добытых денег что-то хорошее не построить? Кто-то знает про вложенное в город от Плахова? Вложенное в город, а не в карманы при аукционах!Можно долго рассуждать про принадлежность собственности! НО РАЗ ТЫ ЭТО КУПИЛ, ТО И ДЕЙСТВУЙ ВО БЛАГО! И какое благо? Клумбу снести, построить забор  и рубить с машиноместа!
Класс!

#90
 
Гость
12.07.17 22:59:47 | IP: 85.26.235.93
А каких рабочих местах идёт речь, что создал этот Плахов?
Он развалил градообразующее предприятие , на котором работали тысячи людей и целые династии. Все что там осталось, это ушлепок с бородкой переодически приезжает и говорит что он теряет деньги.
#91
 
Гость
13.07.17 12:03:45 | IP: 79.126.88.38
ну если вы такие радетели за народное добро , то где вы все были раньше? когда происходило разворовывание и развал народной собственности-молчали в тряпочку! а теперь вы все герои! знаете куда и сколько надо вложить денег! раньше надо было выступать, а то вы молчаливо с этим соглашались. в городе кто бы что ни начал делать- народу все не так.
#92
 
Гость
13.07.17 16:28:15 | IP: 85.26.233.105
Г. 91, а потому что по уму все делать надо, не нарушая законов. Нынешнее молодое поколение спасет то, что еще можно спасти. Спасают, чтобы такие как Вы в будущем в их адрес камни не кидали. А будучи детьми спасти то, что было давно разрушено, не реально.
#93
 
Гость
13.07.17 17:03:46 | IP: 178.45.134.104
ты сам то понял что сказал?
#94
 
Гость
14.07.17 10:25:36 | IP: 78.106.71.208
По проспекту гуляют мамочки с колясками и просто с детьми и вдруг рядом будет автостоянка- да это нельзя допустить
#95
 
Гость
14.07.17 10:37:32 | IP: 88.147.203.149
 94й. а то что? во дворах полно машин-мамочкам с детьми не мешает? ну и будет цивильная стоянка, кому она помешает. привыкли мамочками прикрываться! пить и курить мамочкам с детьми на прогулке ничего не мешает. кому не нравиться пусть в другом месте гуляют.
#96
 
Гость
14.07.17 13:41:59 | IP: 85.26.234.111
Г. 95, да сразу в лес всех мамочек с колясками посылайте! Что мелочиться?)
#97
 
Гость
14.07.17 17:48:53 | IP: 88.147.173.234
овуляшка? или яжемать!
#98
 
Гость
18.07.17 8:26:35 | IP: 85.26.234.129
судить буржуйчика  пролетарским судом! И к высшей мере его!
#99
 
Гость
28.07.17 14:38:10 | IP: 79.126.75.174
Текстильщик за последние 4 года- это помойка, туалет и притон для нариков!!! Думали что что-нибудь путное сделают, но нашлись какие-то дауны, которым это не нравиться,клумбы, клумбы, какие нахрен клумбы, там уже больше 4 дет ничего небыло!!!! И нафига вставлять фото с 90х, лучше фото 2013,2014,2015,2016 . Город дураков!!!!
#100
 
Гость
08.02.18 17:59:19 | IP: 93.81.128.229
до боли жалко текстильщик
#101
 
Гость
08.02.18 17:59:52 | IP: 93.81.128.229
лучше всего сделать из него снова ДК
#102
 
Гость
14.02.18 13:12:06 | IP: 93.81.128.229
надо митинг устроить на плахова

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.109.195 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus