Балашовер

В области завершилось профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

Чтобы напомнить школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, безопасном поведении на дороге во время каникул и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности детей, в период с 17 декабря 2018 по 13 января 2019 года проводилось областное профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено свыше 900 административных правонарушений, из них свыше 254 – нарушения правил перевозки детей-пассажиров. Водителей, пренебрегших безопасностью своих маленьких пассажиров, привлекли к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.   И 664 нарушения перехода проезжей части  пешеходами, которые также были привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ.

Кроме того, в рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели свыше 60 акций в общественных местах, по пропаганде использования детских удерживающих устройств  при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применения световозвращающих элементов на верхней одежде пешехода в темное время суток.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.8.34 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus