Балашовер

Стена еще одной пятиэтажки разваливается от сырости

В Балашове обрушилась стена пятиэтажного общежития, расположенного на улице Энтузиастов. Как рассказали жильцы дома, стена обвалилась 11 марта. «Обрушение произошло утром. Мы позвонили в нашу управляющую компанию "Нефтяник". Приехали рабочие, которые обвалили опасные кирпичи с 4-го и 5-го этажей. Пострадали 4 комнаты. Окна нам закрепили на всякий случай деревянными стойками, сняли кондиционер со стены. Коммунальщики нам сказали, что кладку восстановят, когда будет тепло и сухо. Но мы боимся, что обрушение продолжится, и дом рухнет», — рассказала жительница одной из пострадавших комнат.

Корреспондент  ИА "Версия-Саратов" связался с директором ООО «УК «Нефтяник» Владимиром Шатковским, который успокоил переживающих за свою жизнь балашовцев.

По словам директора ООО «УК «Нефтяник» Владимира Шатковского, жильцам общежития нечего опасаться. «В 2021 году в доме из-за форс-мажора будет проведен капитальный ремонт фасада и кровли. Вчера в окнах с внешней стороны мы установили деревянные стойки. В ближайшее время поставим металлические опоры в комнатах, восстановим отливы, чтобы влага больше не поступала. Из-за погодных условий к восстановлению кладки приступить невозможно. Нужно дождаться теплой и сухой погоды, где-то во второй половине апреля. Раньше в этом месте была закреплена пожарная лестница, которую кто-то срезал. Образовались дыры, которые поспособствовали разрушению. Такая проблема была и раньше, до того, как дом попал к нам. С другой стороны общежития на 5 этаже видна свежая кладка. Оплата за текущий ремонт и содержание жилья среди жильцов составляет всего 40%. Но, несмотря на это, дом мы отремонтируем. После этого, возможно, откажемся от него, но рухнуть не дадим», — пообещал Шатковский.

Напомним, это уже третья пятиэтажка в Балашове, у которой обвалилась стена. Ранее горожане сообщали об обрушениях в домах на улицах Энтузиастов, 12 и К. Маркса, 65. Всем жильцам также обещали восстановить кладку лишь через месяц.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.03.19 10:20:32 | IP: 176.59.99.250
Зато зима  и долгожданный снежок🤪😠😱
#2
 
Гость
13.03.19 11:43:17 | IP: 89.178.115.172
Скоро по развалятся советские постройки в землянках жить будем.
#3
 
Гость
13.03.19 11:52:22 | IP: 88.147.184.239
это путирашка зато крым наш и донбас и сирию отстроим в алепо такие дороги сделают  формулу 1 проводить можно а в рашке без пенсии и в землянках
#4
 
Гость
13.03.19 12:17:15 | IP: 88.147.152.155
таки признаны же хрущевки аварийным или ветхим жильем и в цивилизованном городе жильцы переселяются в благоустроенные квартиры.. в мы пьяницы и тунеядцы, быдло - поэтому у нас все так.. чего достойны..
#5
 
Гость
13.03.19 12:54:57 | IP: 46.63.238.137
#3
 
Гость
13
Если завтра вы обо*рётесь, то тоже Путин будет виноват?
#6
 
Гость
13.03.19 13:27:57 | IP: 62.141.82.138
Конычно.
#7
 
Гость
13.03.19 13:52:03 | IP: 95.84.2.58
Так в центре Балашова на К Маркса( где старинный  красный дом с табличкой .напротив  престижа ) тоже кирпичи отваливаются
#8
 
Гость
13.03.19 13:55:01 | IP: 95.84.42.119
поселить бы всех этих горе ук в один такой дом ,калининых мироновых шатковских ,а лучше на зону.
#9
 
Гость
13.03.19 13:57:58 | IP: 88.147.152.211
Почему прокуратура молчит?
#10
 
Гость
13.03.19 13:58:28 | IP: 83.149.19.139
Причина обрушения стены на фото очень хорошо видна.
#11
 
Гость
13.03.19 14:02:26 | IP: 95.84.42.119
как отказаться ,читай кодекс шацкий.В соответствии с частью 8 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, любого рода изменения либо расторжения договоров по управлению многоквартирным домом выполняются строго в порядке, обозначенном в гражданском законодательстве РФ. Статья 450 Гражданского кодекса РФ говорит нам о том, что подобные действия могут совершаться лишь по обоюдному согласию двух сторон, если, конечно, другие условия не предусматриваются законодательством.
#12
 
Гость
13.03.19 14:02:42 | IP: 88.147.173.71
Это дома еще советской постройки, они хоть столько простояли и простоят еще не одно поколение, а как сейчас строят, то детям и завещать нечего будет, дай Бог чтоб они 10-20 лет выдержали
#13
 
Гость
13.03.19 14:09:15 | IP: 95.84.42.119
эти дома простоят еще лет 50 если вовремя делать крышу
#14
 
Гость
13.03.19 14:16:19 | IP: 37.144.45.204
На кол подонков!!!!!
#15
 
Гость
13.03.19 15:00:29 | IP: 217.118.90.197
Шатковский командует на Нефтяной, а при чём здесь Энтузиастов?
#16
 
Гость
13.03.19 15:22:02 | IP: 176.15.154.72
"Раньше в этом месте была закреплена пожарная лестница, которую кто-то срезал. Образовались дыры, которые поспособствовали разрушению."... Какой бред. Разрушение от присутствия воды. Вода и мороз разрушают кирпичную кладку. УК летом должна была осматривать дом с крыши до подвала и устранять нарушения. Не сделали, получите!
#17
 
Набутыл Ничонеподелов
13.03.19 15:41:26 | IP: 78.29.71.140
А что вы хотели,  если нет должного ремонта? Как в Финляндии хотите?  Нет,
Россия - большое гетто. Запомни,  прол! Ты всегда будешь что-то должен государству, а государство сочтет должным вытереть о тебя ноги.
#18
 
Гость
13.03.19 15:42:56 | IP: 95.84.42.119
Гость 15 .повсему городу одна и та же ситуация.уверен если бы в Москве такое происходит , прочищают всем УК проходы
#19
 
Гость
13.03.19 15:52:56 | IP: 78.29.71.140
#5 давай без твоих тюремных понятий. Кто глава государства?  Кто поставил глав регионов?  Кто не следит за этими главами?  19 лет у власти,  ты считаешь,  что он не знает?  Может быть, в заложниках у рептилоидов?  Приведу пример: Компания;  Директор набирает сотрудников и не смотрит на их данные,  как и на свои; Сотрудники не работают,  они даже не знают,  как выполнить свою задачу. Кто виноват?  Федя в буфетной?  Виновен глава,  виновны сотрудники. Если брать наш случай со страной,  то виновен ещё и народ,  который поставил на поставил на пост хрен пойми кого.
#20
 
Гость
13.03.19 15:57:28 | IP: 195.91.171.35
Эти дома Путин строил. Когда из строили, самого Путина ещё не было или он был ребенком. Что не случится во всем Путин виноват... Предлагаю в тех городах где ругают президента, расстреливать администрацию города или района.... А руководителя управляющей организации сажать лет на десять с конфискацией всего что есть....
#21
 
Гость
13.03.19 16:25:25 | IP: 88.147.173.107
#20 вызовите скорую этому гостю,  ему плохо. Ещё раз: Глава ставит чиновника, чиновник не справляется. Кто виноват?  Задача главы - следить за страной, как внутрене, так и внешне, а не шутки тюремные шутить. Скажи,  почему стоит Франция?  Почему стоит Италия?  Почему Рим ентант не упал?  Здесь не стрелять нужно,  а поддерживать инфраструктуру. Понимаешь?  Ремонтировать дома,  а не красить их левой пяткой и жёлтой краской.
#22
 
Гость
13.03.19 16:31:08 | IP: 78.29.83.14
20, а при чем тут кто строил эти дома? люди ежемесячно платят за содержание и кап.ремонт, а должного обслуживания не получают. И большого ума не надо, что бы понять, кто виноват в происходящем!!! Разве нет???  
#23
 
Гость
13.03.19 16:36:04 | IP: 88.147.173.107
#22 они могут понимать лишь указки из ящика.
#24
 
Гость
13.03.19 16:56:29 | IP: 88.147.174.233
насоздавали укашек с уставным капиталом 10 тыщ, которые заняты только тем, что названия каждый год меняют - вопрос - почему??? они заняты сменой названий, а не своими прямыми обязанностями, а тут, как на грех эта долбанная русская зима с ее снегами.. и по весне пришла беда откуда не ждали - посыпались стены ... и это только начало.. дело надо делать , а не купоны стричь.. мастера шулерских искусств
#25
 
Гость
13.03.19 17:25:50 | IP: 62.141.82.138
Не кликай лихо для других, 8   Гость, можешь сам попасть.
#26
 
Гость
13.03.19 17:52:09 | IP: 85.140.7.14
Незнаю это тот шатовский с жилстроя тот шакал невертье ему по нему плачит тьюрма немного осталось
#27
 
Гость
13.03.19 18:21:07 | IP: 93.81.136.43
#21 Гость
что вы понимаете под "следить за страной"? дома у нас все приватизированные. следить за ними и содержать их должны собственники. при чем тут главы и чиновники?
не устраивает ук - собирайте собрание и меняйте. или вообще тсж создавайте и чините сами. все законы для этого приняты, чего еще? что, путин должен вам сортиры чистить?
#28
 
Гость
13.03.19 18:57:52 | IP: 85.140.1.34
Гость 27
Раз ты жопу путину лижешь, то и сортиры почистишь!
#29
 
Гость
13.03.19 18:59:48 | IP: 88.147.201.113
Ул. Калинина, 56. Рушится восточная сторона здания на 5 этаже. Ошмётки штукатурки и кирпича медленно осыпаются на головы. Внизу ходят люди. Кто там живёт и живёт ли? Всем по фигу.  
#30
 
Гость
13.03.19 19:40:54 | IP: 217.118.90.133
Кто жалуется, того не любят. Почувствуй нашу не любовь.  молчаливыми- рабами легче управлять.
#31
 
Гость
13.03.19 20:20:50 | IP: 2.92.205.30
Балашовер, плохо воровать новости с других СМИ!!!
#32
 
Гость
13.03.19 21:16:08 | IP: 78.29.83.14
27..не хило ножкой шоркаешь, случаем не молишься на него? на груди тату набей
#33
 
Гость
13.03.19 22:12:08 | IP: 128.69.208.68
Гостю 7 Старинное красное здание на улице К Маркса ,это бывшее здание райисполкома ,сейчас принадлежит администрации Балашовского района, в данном здании располагаются структуры администрации финансы и культура, почтовый адрес К Маркса 27 , внутри здание не ремонтировалось 40 лет , а крышу   перерекрывали при главе администрации Фаизове, но сейчас требуется капитальный ремонт ,если Петраков ,не отремонтирует здание в этом году  ,то на следующий крыша и верхние этаж точно рухнет ,КАРАМОВ !  посмотри  не поленись.
#34
 
Гость
13.03.19 22:19:58 | IP: 85.26.232.229
Представители УК пишут здесь что их бизнес убыточен. Однако наш дом по проспекту  Космонавтов 2 сменил управляющую Компанию, при этом старая компания "Фортуна" хотела передать дом своим знакомым(знакомой компании) и была сильно раздосадована что у неё это не получилось. При этом "Фортуна" постоянно заявляла какой наш дом убыточный и не выгодный. Вопрос: если это не выгодно зачем вы за дома боритесь?
Кстати сама "Фортуна" увела дом у Бороудулина,  ходили подписи собирали, что бы получить не выгодный дом.
#35
 
Гость
15.03.19 0:43:19 | IP: 95.24.57.102
Гостю 8 помечтай ушлепок да в зеркало почаще гляди да дверь за собой тщательнее закрывай а то заберут тебя мальчик сладкий в петушарню!
#36
 
Гость
15.03.19 11:45:38 | IP: 79.126.75.252
гость 8 зацепил петушарню,очко жим-жим.красава!!!
#37
 
Гость
15.03.19 19:35:26 | IP: 176.112.231.134
Одни оскорбления...А по факту за это должна отвечать администрация.....
#38
 
Гость
15.03.19 21:24:57 | IP: 37.144.233.36
А по факту за дом отвечают собственники.
#39
 
Гость
16.03.19 11:11:25 | IP: 86.62.95.153
до саратова дошло ,сайт жкх64,посмотрим что ответят саратовские чинуши,пора держать ответ горе управляющие жил компании.
#40
 
Гость
17.03.19 0:31:06 | IP: 2.92.200.190
Гостю 38 Если за дом отвечают собственники, то зачем платить за капремонт, УК, и другой хрени? Обдираете народ сволочи ненасытные! Когда же вы только нажретесь? Как нажретесь-смотрите не сдохните от заворота кишок!!!
#41
 
Гость
17.03.19 12:15:47 | IP: 95.24.57.102
Ободрали тебя...ободранец! Хочешь евроремонта за счет УК? А по факту - за счет других жильцов! Балалайку купи клоун если что то вякаешь-вякай в глаза а не отводи их в сторону при встрече! Вонючка с яичками...