Балашовер

В Балашове обновили разметку на пешеходных переходах

Полосы на пешеходных переходах давно утратили связь своего названия с африканским животным. Название "зебра" употребляется по традиции, однако уже несколько лет (с 2014 г.) в России действует новый ГОСТ на разметку дороги. Он предусматривает окрашивание полос на пешеходных переходах в бело-желтый цвет. Считается, что именно это цветовое сочетание привлекает внимание водителей. К тому же по ГОСТу в краску должны добавляться светоотражающие частички, которые будут выделять полосы в темное время суток.

"Ближний свет фар выхватывает 50 м, дальше ничего не видно. И яркое сочетание цветов дает больше шансов увидеть переход и человека на нем", - говорят эксперты.

В соответствии с новыми нормами на днях обновили разметку на пешеходных переходах в Балашове.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.07.19 12:40:12 | IP: 88.147.153.181
вот щасте-то привалило.. но водятлы ее серавно не увидют
#2
 
Гость
08.07.19 13:24:23 | IP: 217.118.90.186
А смысл? Ни стоп-линии, ни разметки толком ни где нет! Очередная отписка для области по заданию...

#3
 
Гость
08.07.19 13:27:17 | IP: 78.29.126.71
А это по всему городу или только возле администрации...
#4
 
Гость
08.07.19 13:50:22 | IP: 85.26.232.252
возле администрации
#5
 
Гость
08.07.19 17:01:17 | IP: 217.118.90.140
По всему городу.
#6
 
Гость
08.07.19 17:01:32 | IP: 78.29.114.12
бери ближе - рядом епархией
#7
 
Гость
08.07.19 17:09:45 | IP: 79.126.76.89
Как же это убого выглядит на этих еще более убогих дорогах в вашем городе
#8
 
Гость
08.07.19 19:29:04 | IP: 79.126.94.62
Теперь лучше видно и для пешеходов и для водителей.
#9
 
Гость
08.07.19 20:00:26 | IP: 91.202.92.226
так если ГОСТ с 14 года, почему у нас все 5 лет рисовали не по ГОСТу ?
#10
 
Гость
08.07.19 21:42:20 | IP: 88.147.206.162
гость 7     очередной   "москвич"  завсегдатый балашовера    наверное? ))))   откуда ж тебе знать то, что дороги убогие, ведь на фото они не плохие )))  а ты наверно прежде чем писать, всю инфу про балашов поднял и ознакомился?)))) ну ты бля и клоун )))  кстати всегда хотел спросить таких "москвичей"  как ты, а зимой на московских теплотрассах спать ваще как, нормально или так себе, прохладно всё таки?)))
#11
 
Гость
09.07.19 5:53:08 | IP: 217.118.90.253
Епархия, епархия , везде теперь епархия при городской анархии...
#12
 
Гость
09.07.19 9:36:28 | IP: 88.147.153.45
Делается правильно, но  где берут эту "гуашь" , которую  смывает  первый  дождичек ...  Есть ведь нормальные составы , гипсо-бетонные , которые выдерживают  специальные нагрузки  и воздействие колёс транспорта ...  Смысл  рисовать  "раскраски" на один- два дня , платить за это бабки , и ничего не  менять   в принципе . Как не было ничего , так через неделю , после окончания этих с  позволения   работ , ничего не будет ...   Дедушка   Крылов , великий   басенник , говаривал    " ... а воз и ныне там ..."
#13
 
Гость
15.07.19 0:39:48 | IP: 88.147.226.109
Ну теперь  видя такую  зебру  некоторые  пешеходы совсем  перестанут по сторонам смотреть.Будут лениво плестись заткнув уши пробками с проводами.