С 1 февраля трудовые пенсии 36,6 млн. российских пенсионеров увеличены на 8,8 процента. Как сообщают в Пенсионном фонде, средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8 498 рублей.
Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля будут пересчитаны ежемесячные денежные выплаты. На сегодняшний день их получают 17 млн. инвалидов и прочих граждан льготных категорий.
С прошлого года вступил в силу закон, согласно которому минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян не должен быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он живет. Это правило действует и в этом году. Поэтому если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается соответствующая социальная доплата.
Источник: Общественное мнение
Ещё новости из рубрики
За первое полугодие 2013 года объем задолженности физических лиц перед банками достиг более 373 млрд рублей, это на 23% больше показателя...
Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике депутаты рассмотрели изменения в закон о методе определения...
Балашовские следователи возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в...
Показать комментарии
Комментарии
#1
01.02.11 12:26:04 |
Когда же прибавят зарплату.Многие бюджетники получают менее 4 тысяч.
#2
01.02.11 18:21:20 | IP: 78.29.69.56
Уже и нефтедоллар перевалил за 100,а зарплату не повышают бюджетникам уже 4 года.Наверно копят на потраченную кубышку.
#3
01.02.11 19:58:14 |
Про военных пенсионеров вообще забыли.
#4
01.02.11 21:51:51 | IP: 78.29.74.113
бюджетникам не хватает денег платить за квартиру-библиотекари получает 3700-4000,а кварплата далеко за 4000.
#5
01.02.11 22:05:38 |
Повара в детском садике 3800 руб. Как хочеш так и живи
#6
02.02.11 0:12:19 | IP: 79.126.96.126
#3 xendrix Военные пенсионеры и так неплохо получают,да ещё работают.
#7
02.02.11 23:36:31 | IP: 85.26.233.56
даже читать про это увеличение стыдно.Мне пенсионный налог повысили в 2 раза, а моим родителям пенсию на 200 рублей, причем они гораздо дольше работали на государство, чем военные пенсионеры, а получают в три раза меньше.Спрашивается-почему я должна платить непомерные налоги-кому? за что?
#8
06.02.11 7:12:25 | IP: 78.37.204.203
Средняя пенсия 8000???
А как жить,если пенсия 3750??? И доплата городская 600 рублей?
А как жить,если пенсия 3750??? И доплата городская 600 рублей?
#9
06.02.11 9:21:57 | IP: 79.126.72.162
Благодетели! Это лицемерие! С наглой путинорожей вякать о "повышении"! А продукты, тарифы выросли на 20-25% Если цены растут, то "правители" тихой сапой ОБЯЗАНЫ вначале корректировать эти самые пенсии, а потом чего-то добавлять. А то молча изымают из кармана 2000р., а потом с "помпой", шумом, треском 400р. возвращают!!!
#10
06.02.11 22:36:33 | IP: 78.29.86.230
#8 Гость Но это на одного пенсионера получается 3750р - хватит,а как же 4000р на семью из 4 человек?Надо и прокормить и заплатить квартплату и купить шмотки.Вам пенсию постоянно повышают,а нам зарплату заморозили уже 4 года.Это уже плохо.А потом говорят не платят за квартиру.
#11
06.02.11 23:56:57 |
К выборам готовятся. Пенсионеров больше, чем рабочих. Значит им надо повысить пенсию. Больше голосов будет. Знакомая бабулька правда ей за 80, получила пенсию 19 тысяч. Дай Бог. Может наши пенсионеры приблизятся к зарубежным и будут ездить на Кипр отдыхать. Дай Бог, они тоже в жизни ничего хорошего от государства не видели. Но про рабочий класс тоже не надо забывать. Им детей малых надо поднимать. На что они жить будут. Детская одежда дорогая. Не успеешь купить уже мало. Детские сады, школы оплачивать тоже надо.