Балашовер

В Балашовском драмтеатре прошла "Карнавальная ночь"

21 декабря В БДТ состоялась премьера новогоднего театрального ревю «Карнавальная ночь». Пьеса Натальи Никифоровой, хотя и была создана по мотивам одноименного советского комедийного музыкального фильма Эльдара Рязанова с Людмилой Гурченко в главной роли, повторением сценария фильма не является. Это яркое шумное действо, в основе которого лежит задача - подарить зрителю новогоднее праздничное настроение, с чем замечательно справляются артисты нашего театра.

Зрители с восторгом прослушали неподражаемую лекцию о вреде алкоголя академика Галахова в исполнении Дениса Майданюка, встретились с уборщицей тетей Дусей и разнорабочим Иванычем (Елена Клягина и Александр Ковалев), которые под конец вечера перевоплотились в зажигательный дуэт клоунов; увидели высокоскоростной номер танцевального ансамбля «Пляски-подыбаски» хореографа Лилии Курбанбайрамовой в исполнении Александра Попова, Юлии Майданюк и Ивана Морозова; были очарованы выступлением  сногсшибательного дуэта «Муза энд Дуся» (Татьяна Болотников и Елена Клягина), а хоризматичный Гоген Солнечный Ивана Морозова с авоськой советских времен не раз потряс их воображение во время своего выступления… и т.д. Всего не перечислишь! Указанное - лишь маленькая толика большой праздничной программы.

В конце вечера артистам зрители дарили цветы и бурные аплодисменты, но самое главное – Его величество Зритель выходил из зала в таком чудесном праздничном настроении, словно встреча Нового года состоялась здесь и сейчас!

Ближайшие показы спектакля «Карнавальная ночь» состоятся 26 и 30 декабря, еще  до настоящей встречи Нового года! 











 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.12.19 16:51:38 | IP: 37.144.42.125
Это было феерично,Спасибо за прекрасный спектакль и новогоднее настроение!
#2
 
Гость
25.12.19 18:06:52 | IP: 217.118.90.61
А где этот театр народу показывают, где он есть?
#3
 
Гость
25.12.19 18:33:50 | IP: 79.126.84.150
Уж жахнули, так жахнули! Чего там только не было! Настоящий новогодний спектакль! спасибо на настроение, за эмоции! С наступающим!
#4
 
Гость
25.12.19 18:58:56 | IP: 88.147.152.218
"Карнавальная ночь" ! Я тебя слепила из того, что было. ))) Художественная самодеятельность силами артистов.  Уж если решились на такой спектакль, то надо было наших снеговиков показать, а не западных, ёлки, а не трилистники, на заднем фоне советские открытки с дедом Морозом, а не Сант с оленями. Лектором надо было Онищенко ставить, уж, очень подходит под эту роль. Цирковые хороши! Тут не поспоришь. "Солдатики" оригинальны. Дуэт Дуси и Муси хорош. Онищенко в песне удачен. Главные герои не дотянули. Хотя...Вести корпоративы есть кому. )))  Зачем лошадей на подтанцовку поставили? Это же кошмар был! Спектакль на твёрдую тройку! И можете закидать меня тапками!
#5
 
Гость
25.12.19 19:57:35 | IP: 93.81.131.149
Спектакль грандиозный, самый новогодний! Артисты молодцы. Большое спасибо за настоящий подарок к празднику. Живо, зажигательнл, на одном дыхании! Молодцы! Спасибо!
#6
 
Гость
25.12.19 22:25:43 | IP: 79.126.84.150
стесняюсь спросить, а чем таким западным отдавали театральные снеговики ? шарфиками что ли?
#7
 
Гость
25.12.19 22:37:55 | IP: 88.147.152.218
Разнорабочиму Иванычу ( Александр Ковалев) Браво! Браво! Браво! Про остальных помолчим.
#8
 
Гость
26.12.19 7:17:15 | IP: 95.84.57.204
Хоризматичненько так. От слова хор.
#9
 
Гость
26.12.19 10:12:25 | IP: 88.147.152.243
#4 Гость А вы куда смотрели, там по моему на экране сплошные советские новогодние  открытки и были! кстати видеоряд классно подобран.  Вообще достойный материал.  Для настроения. Браво! Только б покороче бы.... Длинноват
#10
 
Гость
26.12.19 12:56:33 | IP: 217.118.90.184
Всегда с удовольствием ходили в театр и эту премьеру ждали с нетерпением! Но полное разочарование.Все собрали в кучу.Концерт худ самодеятельности,одним словом.И оооооочень долго по времени
#11
 
Гость
26.12.19 13:01:03 | IP: 178.45.216.229
интересно, но долго. слишком.
#12
 
Гость
26.12.19 14:22:12 | IP: 85.140.4.122
Долго , это не то слово...
Очень много моментов просто можно вырезать , так как они ну вообще ни к чему .
Впечатления непонятные от этого спектакля остались .. 50/50
#13
 
Гость
26.12.19 16:22:44 | IP: 176.59.112.83
У нас к Новому году проводятся замечательные концерты в центре культуры, где выступают люди, специально этому обучаемые.....Зачем театр не в свою телегу??? Видно же, что не совсем получается ни петь, ни танцы ставить. А еще это коверканье фамилий ни к чему.....Вообщем, сплошные многоточия. P. S. Высказано сугубо личное мнение. На вкус и цвет....
#14
 
Гость
26.12.19 16:41:53 | IP: 85.140.2.183
"Валенки" зачем пели? И главный герой в своей рыбаловной сетке на голое тело был смешон. И эти девицы тольстые на подтанцовке!  В зале аншлага не было. Люди после 1 действия тихо уходили домой. 500р за самодеятельность-это слишком!
#15
 
Гость
26.12.19 18:11:25 | IP: 185.211.159.134
Валенки пели для любящих русскую песню. Жаль только что таковых очень мало. Русские люди потеряли свою идентичность. Очень прискорбно.
#16
 
Гость
26.12.19 19:46:58 | IP: 46.63.151.68
#13
 
Гость

Был Балашовский драматический театр, да весь вышел.
Остался балаганчик..
Глянешь афишу и репертуар - всё сплошь комедии, сказочки, сказочки музыкальные, мюзиклы, комедии музыкальные и водевильчики.  Шум, гам, тарарам!...
Где же драмы и трагедии?
Раньше уже не раз на форуме ставился вопрос о том, что содержание балаганчика из местного бюджета - это весьма обременительная ноша для местного скудного бюджета.
Да ладно бы если бы в театре был серьёзный камерный репертуар, который действительно имеет культурную и духовную ценность.
Это хоть как бы оправдывало раздутость штата и семейный подряд. Так нет же...
В наличии имеются песни и пляски. Аляповатые попугайские костюмчики, пошитые из портьерной ткани, бесконечная смена фона, из-за чего уже в средних рядах невозможно разглядеть лиц "артистов" и прочий незамысловатый антураж, имеющий, судя по всему, цель поразить наповал зрителя, понаехавшего из окрестных сёл.
ДороХо- боХато.
Слепили в кучу все номера - получился новогоднее винегрет... нет... ревю.
Ну и потом сами сидим в ветке - типа сами обсуждаем.
И сами собой восхищаемся.
Артисты балашовской художественной самодеятельности стоят в уголке и нервно курят.
Театралам же вечно все завидуют, канечна.
Тама же все, типа, "звёзды", а в самодеятельных художественных коллективах - эскимо на палочке.



#17
 
Гость
26.12.19 20:48:23 | IP: 88.147.234.47
А вот за "Валенки" отдельное спасибо!Елена Новикова спасибо Вам большое за прекрасную русскую песню.
#18
 
Гость
26.12.19 22:59:08 | IP: 79.126.101.185
Только что пришли со спектакля. Это восторг!. Спасибо за настроение!
#19
 
Гость
26.12.19 23:04:12 | IP: 37.144.46.154
Гость  16-ый,театрал хренов! Драму тебе подавай,в нашей жизни и так сплошная драма.Сам,видать ничего не понимаешь и портишь всем настроение.Смотрела не один спектакль и в восторге от наших артистов.Замечательно сыграли в "Хануме","Вожаке".Так что,уважаемые артисты ,нашего театра не обращайте внимание на таких писак.Вы молодцы!Продолжайте радовать своих земляков новыми спектаклями.Творческих успехов вам!
#20
 
Гость
26.12.19 23:44:10 | IP: 88.147.174.221
Итак! Ревю(франц. revue, буквально — обозрение) - это  театральное представление, соединяющее в себе черты оперетты, балета, театров кабаре и варьете.
Что-то не наблюдалось ни того, ни другого, ни третьего.
А что наблюдалось? Концерт силами сельской молодёжи перед сидящими на завалинке бабульками, плюющих семки)))
#21
 
Гость
27.12.19 0:08:23 | IP: 95.84.30.130
Википедия
Ревю́ (от фр. Revue — обозрение) — одна из разновидностей музыкального театра ИЛИ тип многоактных зрелищных театральных развлечений, в которых сочетаются музыка, танцы и скетчи.
Подобно оперетте и мюзиклу, ревю соединяет музыку, танец и обмен репликами между артистами в цельное сценическое представление, но отличается от этих жанров отсутствием единой сюжетной связки в постановке. Чаще всего ревю посвящается какой-либо теме: текущему событию, модному литературному произведению, публичному лицу, рассматриваемому в сатирическом ключе; содержание ревю представляет собой сменяющие друг друга номера сольных исполнителей и танцевальных ансамблей, иллюстрирующих заданную тему.
Тема главная - наступающий новый год и поздравление зрителей
Тема второстепенная - любовная история. Так как это ревю, а не драма-комедия-трагедия , любовная линия несколько показная и не слишком настоящая.
#22
 
Гость
27.12.19 0:20:09 | IP: 46.63.151.68
Балаганчик ))
#23
 
Гость
27.12.19 0:48:20 | IP: 95.72.229.127
Гостю 19, да это ты - недотёпа хренов! Всё правильно написал #16. Репертуар театра не соответсвует названию. Сплошные хороводы, пляски и балаган, вперемежку с детскими спектаклями. Создаётся впечатление, что на настоящую постановку театр не способен. А гостю 19 хочется сказать, если у тебя в жизни драма, смотри Аншлаг и прочую ТВ-лабуду.
#24
 
Гость
27.12.19 1:07:30 | IP: 46.63.151.68

#23 Гость

"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"  (с)

Даже если они на Вильяма замахнутся, то, думаю, и "Макбет", и "Гамлет" в балаганчике опять таки получатся с хороводами и песенками.
Эдакое индийское кино, но в формате провинциального театра.
#25
 
Гость
27.12.19 8:56:36 | IP: 217.118.90.183
А вы пойдете на драму в предверии нового года?
#26
 
Гость
27.12.19 9:29:50 | IP: 88.147.173.29
Зачем выложили столько фотографий, у нас билеты на 30 число, были в предвкушении, а теперь полспектакля на фото увидели.... жаль...
#27
 
Гость
27.12.19 10:08:53 | IP: 95.72.229.127
#25, ну, как же можно быть такой бестолковой? Вы вообще-то поняли, о чём речь? Причём здесь Новый год? Речь идёт о репертуаре театра в целом и о соответствии его названию.
#28
 
Гость
27.12.19 14:40:42 | IP: 217.118.90.253
Нормальный спектакль. Хотя-бы новогоднее настроение поднялось. А то идёшь по улице, и грустно. Ни снега, ни настроения. Спасибо! Был бы короче по времени - вообще отлично стало. Отдельно спасибо за дополнительный рейс автобусов после спектакля!
#29
 
Гость
27.12.19 15:35:39 | IP: 217.118.90.186
На балашовере все по -балашовски. Изгадить и спасибо не сказать! Были вчера на ревю. Отличное представление! Такое обилие жаноов и танец и декламация, и песни, и театральное действо! Ушли в отличном настроении!
#30
 
Гость
27.12.19 20:22:37 | IP: 217.118.90.186
Лектор! Это что-ьо! Только ради этого шедеврального монолога стоит идти на этот спектакль! А Огурцов! А фокусы! А свет! Там все было здорово! Спасибо! Всех с наступающим! Идите в театр и будьте добрее!
#31
 
Гость
27.12.19 22:12:30 | IP: 88.147.152.250
Настроение действительно поднимает не смотря на очевидные недостатки. Такое впечатление, что в отличии от той же Ханумы, где все просто отшлифовано, этот спектакль лепился вообще  на скору руку и без участия режиссера. Ну нельзя же было не увидеть откровенную провальность первого действия, неувязки в некоторых вокальных номерах, подбор танцевальной группы (ну две девочки явно выбиваются), несуразность сетчатой майки на главном герое и т.д. Положительные моменты не называю, про них уже достаточно здесь написано. Актерам удачи, они все же выкладываются по полной, стараясь снивилировать огрехи режиссера, а режиссеру постараться поправить то, что можно исправить....пока не поздно.
Всех с наступающим и хорошего настроения.
#32
 
Гость
27.12.19 22:59:15 | IP: 37.144.47.23
Интересно, а как у авторов "местного шоу" отношения с РАО (российское авторское общество). Есть разрешение авторов произведений песен на их публичное оглашение? Ведь песни используются в целях получения дохода. А это уже преступление.  Что касается проекта - он затянутый. Во втором действии сидели и думали, когда же конец. Но нет, они все продолжают и продолжают...Попов наверное хотел удивить всех - и получилось чехарда. Есть хорошие номера, есть полный провал. Особенно мальчик с сеткой из ссср. Вокал никакой, сам весь зажат, частушки не нужны, так как они были бы актуальны в 90-х. А сейчас это не смешно. Жалко мне то, что режиссер не ставит современные пьесы, хотелось бы драмы, на злобу дня. А то, что вы ставите: Ханума, Высший свет, Мужчины стриптиз, Горе от ума - все это прошлый век. И не прекрывайтесь тем, что вот раньше была литература, играть приятно, а сейчас, мол, одна матершина и пошлость. Так вот на то и режиссер, чтобы СТАВИТЬ спектакль, а не просто присутствовать на репетициях. ВН застрял в прошлом: и мозгами и духом. Надо меняться. Чему вытолько студентов учите. Кристина недавно только вышла на сцену, неокрепшая девочка...сейчас превратилась в маленькую копию Тани Болотниковой. А где другие студенты?
#33
 
Гость
27.12.19 23:08:34 | IP: 85.140.6.14
Да, действительно , на счёт авторских песен большой вопрос. Ведь текст вообще никак не изменён .
#34
 
Гость
28.12.19 21:29:15 | IP: 217.118.90.249
В сельском клубе тоже поют на дискотеке и деньги бурут... авторские платят?
#35
 
Гость
29.12.19 11:23:21 | IP: 95.84.42.90
Дык у нас железнодорожник как ни концерт, так просто поляна под авторские.
#36
 
КАС
29.12.19 18:44:01 | IP: 85.140.0.253
Классно! С удовольствием  сходил бы ещё раз посмотреть Ревю!
После повседневной суеты - появился праздник на душе!
Художественному руководителю - Респект!
#37
 
Гость
10.01.20 6:22:58 | IP: 78.29.94.177
Спектакль замечательный! Артисты - просто КЛАСС! Ковалев, Булдыженко, Майданюк.
#38
 
Гость
13.01.20 0:02:12 | IP: 2.94.158.77
 🎄 8.01.2020."Карнавальная ночь"-самые теплые слова благодарности,артисты создали замечательную атмосферу праздника,вечер представления подарил массу чудесных мгновений,каждый номер-незабываем...💥  как брызги шампанского,но не того,о котором говорил лектор,а в рецепт приготовления были включены взрывы смеха и бурные аплодисменты👏
#39
 
Гость