Балашовер

Горожан приглашают внести предложения по благоустройству городского парка

16 марта в 18.00 в фойе кинотеатра «Победа» (ул. Ленина, 5) состоится общественное обсуждение, где жители Балашова могут высказать свои пожелания по обустройству Парка им. Куйбышева. Мероприятие пройдет в рамках подготовки ко Всероссийскому конкурсу малых городов Минстроя РФ, в котором Балашов планирует принять участие во второй раз. Напомним, что победа в этом конкурсе в 2018 году позволила обустроить городскую набережную. 

Современное проектирование общественных пространств опирается на запросы горожан. Поэтому присутствие горожан на обсуждении крайне важно. Обсуждение 16 марта пройдет в формате проектного семинара - жители разделятся на команды и будут работать с картой территории. Собранные предложения лягут в основу архитектурной концепции благоустройства, которая поборется за федеральное финансирование в размере до 100 млн. руб. 

Подготовкой проекта будет заниматься архитектурное бюро «Творческая мастерская ТМ» www.tm-tm.ru, проекты которого неоднократно побеждали в федеральном конкурсе. Одна из последних ярких побед – проект обустройства городской площади и пешеходной улицы в городе Пугачев Саратовской области.







Приглашаем всех желающих, кому не безразличен облик Балашова.

Предложения по благоустройству можно высказать и при помощи он-лайн анкеты, которая доступна по ссылке:

https://forms.gle/UeyJMhwWydSzDUnC6

Или заполнить анкету в городских пунктах сбора предложений по адресам:

1.   ТЦ «Айсберг», ул. 30 лет Победы, д. 156
2.   ТЦ «Базар», ул. 30 лет Победы, д. 156
3.   ТРЦ «Пассаж», ул. Энтузиастов, д. 1
4.   МУ «Киновидеоцентр» к/т Победа. ул. Ленина, д. 5
5.   МУК «Центр культуры БМР», ул. К. Маркса 96
6.   ФГБОУ ВО «Балашовский институт СГУ», ул. К.Маркса 29
7.   МАУК «Балашовский краеведческий музей», парк им. Куйбышева


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.03.20 12:25:48 | IP: 85.26.234.144
Когда будет благоустраиваться жил. поселок КПТ?  Население КПТ составляет около 50% населения города. Тротуары отсутствуют. Особенно от 2 го пятака до четвертого, по пр. Космонавтов, пройти проблематично. Дом культуры ТЕКСТИЛЬЩИК и площадь возле него в отвратительном состоянии.    
#2
 
Гость
12.03.20 12:28:23 | IP: 217.118.90.242
Гость 1, а вы точно из Балашова? Какой жилпоселок??? Какой дом культуры??? Ни один местный так не скажет!
#3
 
Гость
12.03.20 12:55:25 | IP: 88.147.153.220
как вы задолбали своим жилпоселком и несуществующим текстильщиком..сначала центр надо в порядок привести, а уж потом  окраинные спальные районы..
#4
 
Гость
12.03.20 12:57:11 | IP: 217.118.90.194
#2, ну,—микрорайон, ну,— ДК «Текстильщик, ну, «комбинат», ну, район КПТ...вы же поняли, что имел ввиду #1. Местные это тоже называют, кому как нравится. Чаще—«микрорайон Комбината», все понимают, что это.
#5
 
Гость
12.03.20 13:21:24 | IP: 217.118.90.242
Гость 4, садитесь, уважаемый. Плохо отрабатываете. Надо лучше. Иначе местные не поддержат
#6
 
Гость
12.03.20 13:31:55 | IP: 85.26.235.238
Гость 3. А что такое центр? Чем он лучше КПТ?
#7
 
Гость
12.03.20 17:44:16 | IP: 88.147.173.115
А что там в парке благоустраивать?  Там вроде бы и так все нормально.  
#8
 
Гость
12.03.20 17:48:20 | IP: 178.45.208.5
Гостю №3 Как вы задолбали своим центром, он давно уже не актуален, а территорию КПТ, которую необходимо обустраивать, ежедневно посещают 3/4 населения нашего обмелевшего города
#9
 
Гость
12.03.20 17:52:31 | IP: 88.147.173.42
Я так понимаю, территорию  КПТ будут благоустраивать в 2020году согласно результатов голосования в прошлом году. а здесь речь идет о конкурсе по благоустройству, в котором мы уже выигрывали 100 млн. на благоустройство набережной. А теперь город будет пытаться выиграть еще средства для благоустройства парка Куйбышева! Поэтому идет сбор предложений!  Дорогу осилит идущий!
#10
 
Гость
12.03.20 17:55:14 | IP: 88.147.198.80
#8 Гость твоё кпт будут благоустраивать после центра.все жители на праздники и в выходные прутся в центр,а не на твоё кпт.
#11
 
Гость
12.03.20 18:43:21 | IP: 95.84.6.143
спилить все деревья.закатать все в асфальт.построить храм.вокруг храма поставить лавки для нищих.
#12
 
Гость
12.03.20 19:58:34 | IP: 95.24.163.19
Благоустройте КПТ и не будем мы ходить по выходным в центр.Идем потому что не по чему ходить:ноги переломаешь
#13
 
Гость
13.03.20 5:54:23 | IP: 88.147.174.192
Я тоже  за благоустройство "КПТ" , но и в центре не должно быть  "разрухи".  Видимо  "помаленьку"  приведёт  Михалыч в порядок нашу "тихую гавань".  Главное , не  останавливать этот процесс наведения порядка и не заниматься самовосхвалением , как Игорёшка  Талалайкин .  Сделал тротуарчик от четвёртого пятака до ФОКа , шириной в "совковую лопату", а  "базарил" 2-а года , какой  тротуар он захерачил .   Есть пока здоровье , работай Михалыч ,   старайся побольше оставить  следа о проведённых во власти годах. Самому будет что вспомнить .  Удачи !
#14
 
Гость
13.03.20 9:13:52 | IP: 85.26.233.149
За КПТ !!!!!!!!!
#15
 
Гость
13.03.20 9:15:30 | IP: 88.147.153.199
Почему администрация не ремонтирует своевременно дороги? Петраков выполняй свои обязанности .
#16
 
Гость
23.04.20 12:48:33 | IP: 95.24.157.160
Чистка Хопра необходима! Все остальное мелочи!