26 февраля, в пятницу, в 18.00 пришедших в театр с распростертыми объятиями примет цыганский табор спектакля «Вожак» Захария Станку. Это, пожалуй, одна из самых сложных постановок театра, как с точки зрения режиссерской и актерской работы, так и с точки зрения хореографии: подобных по сложности танцевальных номеров у нас еще не было. А ставила их Нана Халилова, руководитель цыганского ансамбля «Чергэнори», получившая за свою работу главный приз в номинации «Лучшая работа хореографа в драматическом спектакле» на фестивале «Золотой Арлекин».

Сейчас обсуждают

Это история о любви и ревности, долге и чести,  дружбе и предательстве, разворачивающаяся на фоне грозных исторических событий.  И как обойтись в спектакле о цыганах  без зажигательной пляски и пения? Ведь этот удивительный народ поет и пляшет в любой жизненной ситуации: и когда ему плохо, и когда ему  хорошо. Так уж устроены эти люди. И мы, конечно, не могли оставить без внимания эту их особенность. Поэтому постановка наполнена как массовыми таборными плясками, так и душевными песнями.
28 февраля, в воскресенье в 12.00 юных зрителей будут ждать герои сказки «Волшебные лапти» С.Ляпишева.

Яркий и веселый  спектакль-скоморошина  обязательно привлечет внимание маленьких зрителей. Кроме озорных скоморохов  сказку для ребятишек и их родителей будут разыгрывать очаровательные планшетные куклы. На сцене Балашовского драматического театра вас ждут:  симпатичная, хотя и  болтливая Старуха, добрый и смекалистый Старик, по-доброму хитрый  Старичок-Лесовичок и жадный любитель кнутов и бабочек Барин.
27 февраля БДТ со спектаклем «Любовь и голуби» В.Гуркина уезжает на двухдневные гастроли в Вольск и Балаково, об итогах поездки мы обязательно вам расскажем.


Ещё новости из рубрики

© 2009—2025 Балашовер
Прислать новость