Балашовер

Сергей Гладков представил к награде директора частной клиники Мунавару Карамову

19 мая на заседании комитета саратовской облдумы по социальной политике депутаты обсудили вопрос награждения почетной грамотой заксобрания директора «Поликлиники доктора Парамонова» в Балашове Мунавары Карамовой, сообщают Свободные новости.

К награде руководительницу представил депутат от «Единой России» Сергей Гладков. Между тем, по сведениям депутата от КПРФ Александра Анидалова, в этой клинике имели место случаи, когда людям с симптомами острого заболевания отказывали в проведении компьютерной томографии: на КТ пропускали только здоровых. Это происходило в период подъема заболеваемости коронавирусом, когда на прохождение исследования выстраивались очереди.

«Аппарат записал данный вопрос. Мы уточним», - отозвалась глава комитета Ольга Болякина, но снимать вопрос с повестки не стала. Награждение Карамовой будет обсуждаться на заседании облдумы.

Ранее сообщалось, что балашовская поликлиника готова предоставлять гражданам услуги КТ бесплатно - по полису обязательного медицинского страхования.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.05.21 16:07:47 | IP: 217.118.90.184
Так и не понятно за что награда? За то что там есть то что в государственных нет? Так там и расценки не дешёвые.
#2
 
Гость
19.05.21 16:50:59 | IP: 176.59.111.251
Гладков,ты ДЕБИЛ?
#3
 
Гость
19.05.21 17:08:44 | IP: 89.178.115.108
Наверное, за хорошую организацию работы клиники и за доброе отношение к людям и я с этим согласен. На сегодня, это уже большой подвиг. А чтобы ответить на вопрос: - почему в частной клинике есть то, что нет государственной? Так, надо сравнить объемы финансирования на единицу посещения и даже не удивлюсь, если в государственной. оно не ниже частной. Тогда возникает другой вопрос - а на своем ли месте руководитель ЦРБ?
#4
 
Гость
19.05.21 17:21:24 | IP: 217.118.90.184
А мне иногда кажется что в государственных нет того что есть в частной для того что бы все шли в платные.суолько там денег вертится?
#5
 
Фома неверущий
19.05.21 17:46:34 | IP: 178.45.222.139
Специально позвонил уточнить о бесплатном КТ
в парамоновской поликлинике
Регистраторша (или просто человек поднимающий трубку)
сообщила, что  о КТ по полюсу ОМС слышит впервые.
Хотелось бы уточнить эту информацию.
#6
 
19.05.21 18:03:05 |
Какая незнакомая населению Балашова фамилия, ведь правда же? ;-)
#7
 
Гость
19.05.21 18:13:08 | IP: 217.118.90.139
Угу, совсем незнакомая...   И  кто это  такая замечательный  доктор  руководитель маленькой частной клиники в нашем городе...   Что, Андрей Юрьевич  не успевает, у него объем больше. Видимо, как всегда.  Награждение не участвующих  и наказание не виновных.
#8
 
Гость
19.05.21 18:14:32 | IP: 78.29.71.212
На бумажке бесплатно, но расходится с реальностью. Закажите на гос.услугах выписку, услуги по омс и ужаснетесь.. Приписки в гос поликл - это обычное дело, как оказалось((( я каждый месяц оказывается хожу к терапевту :( но я даже в глаза не видела ее и лет 15 там не была
#9
 
Гость
19.05.21 18:21:27 | IP: 217.118.90.139
Наш областной депутат конечно лучше осведомлён о  проделанной работе в лечебных учреждениях , потому он и выходит  с инициативой   награждения, Министр  то  не в курсе, кто больше  работает.  Смешно как то, хотя грусти в данном деле больше.
#10
 
Гость
19.05.21 18:41:06 | IP: 217.118.90.203
#9 а вам жалко
#11
 
Гость
19.05.21 19:01:29 | IP: 37.145.180.239
Вот какая тяжелая работа у нашего депутата.Голосуем дальше.Все обещания выполнил.
#12
 
Гость
19.05.21 19:04:51 | IP: 83.149.19.235
Наверное за цены, которые дерут с больных
#13
 
Гость
19.05.21 19:11:06 | IP: 88.147.231.98
Гость #11 - приписчик?
#14
 
Гость
19.05.21 19:24:23 | IP: 88.147.173.39
Гладков сила!!!!!
#15
 
Гость
19.05.21 19:33:51 | IP: 88.147.189.101
Не понимаю в чем проблема? Частная медицина всегда и везде лучше государственной. Клиника Парамонова точно хорошая, постоянно делаю там анализы - и рецепшн работает нормально и в общем все для людей. Один раз сунулся в ЦРБ и понял, что лучше деньги заплатить. А вот целесообразность наград государственных конечно вопрос, все таки это бизнес.
#16
 
Гость
19.05.21 19:37:01 | IP: 217.118.90.139
Дак вот и я о том же.  
#17
 
Гость
19.05.21 19:38:16 | IP: 217.118.90.139
Это для Г 10.
#18
 
Гость
19.05.21 19:40:20 | IP: 217.118.90.139
Нет ни одного  Героя России  из состава  ЧВК ...
#19
 
Гость
19.05.21 20:51:29 | IP: 88.147.153.153
#2 Гость  знак вопроса ни к чему поставили)
#20
 
Гость
19.05.21 21:19:51 | IP: 178.176.182.86
"Представлять к награде" это совсем не то, что этот товарищ сделал. Заявить ходатайство о награждении грамотой облдумы, так это называется. И пишут всякие депутаты такие бумаги пачками. Ну сочинители убойных по уровню интеллекта заголовков тут на сайтике всегда славились своей тупостью
#21
 
Гость
19.05.21 21:42:25 | IP: 85.26.165.0
Наверное за мед. сестру, которая там неофициально работала.
#22
 
Гость
19.05.21 21:56:50 | IP: 217.118.90.184
Лучше чем награды раздовать, сделали запросы почему так плохо оснащены государственные.Везде оборудование старое, советских годов. Редко что новое появилось. Из государственных направляют туда. Уже молчу про врачей, там почему то находятся они, а в государственных направляют в Саратов.
#23
 
Гость
19.05.21 21:59:39 | IP: 37.147.21.105
Все,кто пишет ересь про кт по полису омс!!! Да,в поликлинике доктора Парамонова делают и кт и мрт в рамках омс, всего то нужно взять направление! Кому не нравится, не создавайте толпу ,идите в бюджетные поликлиники!!! Там вас обслужат как нужно!
#24
 
Гость
19.05.21 22:05:39 | IP: 217.118.90.184
Если уже платным награды, то напрашивается выговор государственному... За то что не обеспечено нормальная работа в государственных и дело не в КТ только. Почему не укомплект в поликлиниках не только специалистов, но этих аппаратов диагностики. Уже не серьёзные операции посылают в Саратов.
#25
 
Гость
19.05.21 22:09:50 | IP: 89.178.113.223
В период карантина столкнулись с прохождением кт легких. И действительно нашли помощь в частной клинике, а не государственной. Сделали кт мне и мужу дополнительно при отсутствии записи. Да это недёшево, но в Саратове в тот момент уже стоило в 2 раза дороже! Спасибо сотрудникам , которые рискуя своим здоровьем, работали и проявляли сочувствие к заболевшим
#26
 
Гость
19.05.21 22:40:27 | IP: 5.165.204.51
№2 А что разве не видно???
#27
 
Гость
19.05.21 23:24:53 | IP: 37.144.0.180
А за что грамоту то вручать? Какие добрые деяния сия персона совершила? Чем известна эта персона?
#28
 
Гость
19.05.21 23:32:55 | IP: 95.84.37.159
Сколько уже статей написано про этого слугу народа , а я всё жду , когда же напишут про реальные его дела на благо общества
#29
 
Гость
20.05.21 0:05:50 | IP: 217.118.90.184
Дас, почему то вспомнилась басня Крылова: За что кукушка хвалит  петуха.. К чему бы это?
#30
 
Гость
20.05.21 7:07:51 | IP: 85.140.3.20
А кто собственник этой поликлиники?
#31
 
Гость
20.05.21 7:20:59 | IP: 37.145.180.239
Гость 23 подскажите ,пожалуйста,как получить направление?
#32
 
Гость
20.05.21 7:28:22 | IP: 37.145.180.239
Да еще,:Выручку там скрывают,кассу не применяют,а дают просто бумажку.
#33
 
Гость
20.05.21 7:58:09 | IP: 78.29.66.191
Бедолага,пашет как никто. Так его надолго не хватит.Береги себя Серёжа,тебе ещё может в думе ПАХАТЬ придётся.
#34
 
Гость
20.05.21 9:13:15 | IP: 85.140.1.117
Почем цена вопроса?ну не верю сироже
#35
 
Гость
20.05.21 9:45:33 | IP: 95.72.67.89
#30, ну, я - собственник. А ты что хотел, вислоухий?
#36
 
Гость
20.05.21 9:48:11 | IP: 78.29.126.71
В«Поликлинике доктора Парамонова» Кт не делают бесплатно, так мне сообщали по горячей линии, их страховщики им не проплачивают Бесплатное Кт для народа.
#37
 
Гость
20.05.21 10:24:25 | IP: 95.29.10.156
Тридцать лет уже прошло - нет совка, вернитесь с прошлого. Хорошо, что есть частные клиники.  Нет ничего безобразнее, что декларируется, как бесплатное. Зайдите в платный или бесплатный общественный туалет - есть разница? В общественном, за пять метров до деревянного очка. можно наступить на гавно.
#38
 
Гость
20.05.21 10:32:43 | IP: 79.126.71.149
Какие бы туалеты не были но не у всех деньги есть на посещение платных клиник.
#39
 
Гость
20.05.21 10:34:49 | IP: 79.126.71.149
А депутат имеет кое что от этого
#40
 
Гость
20.05.21 10:49:00 | IP: 109.197.204.162
Хочу напомнить, что на момент начала пандемии КТ в городской больнице не работала из за неисправности. Народ массово пошел в Парамонова. Деньги потекли рекой. Что сделала Карамова в этой ужасной ситуации - правильно, подняла цены на КТ. За это наградить ?
#41
 
Гость
20.05.21 12:19:50 | IP: 37.147.22.183
Зачем Гладкову это надо ? Хочет бесплатно лечится ? Неужели депутатской зарплаты не хватает ? Я раньше ему не верил, а теперь тем более не буду. Подхалим и прилипала
#42
 
Гость
20.05.21 13:26:03 | IP: 176.59.100.36
У Гладкова на лице написано, "Я Дурак"
#43
 
Гость
20.05.21 13:28:24 | IP: 217.118.90.201
Так писали про Серёжу, удобный, послушный, предсказуем. Марионетка в нужных руках. А раз проявил инициативу, значит выполнял чей-то заказ. У него на это не полномочий, ни мозгов не хватит.
#44
 
Гость
20.05.21 14:16:22 | IP: 37.147.22.183
Зато топили за него. Хвалили. Ну что получили ?
#45
 
Гость
20.05.21 14:47:06 | IP: 188.232.28.165
#43  Вы назвали его точный диагноз . Правда  выражает то лицо чем садятся на крыльцо.
#46
 
Гость
20.05.21 16:53:51 | IP: 85.140.0.225
Дорогие Балашовцы, будьте все здоровы и ведите себя хоть чуточку добрее и воспитаннее.
Бвлашовер совершенно не умеет выкладывать  значимые новости и события.
Грамоту женщина заслуживает. И нет повода здесь "перемывать" и наговаривать напрасные вещи. Не оформлена была медсестра в совершенно другом лечебном заведении.  
Настраивайтесь на летний отдых и работу на даче.  Получайте позитив и любите своих близких, а главное, не желайте никому зла, ибо это бумеранг.
#47
 
гость 24
20.05.21 16:57:25 | IP: 88.147.152.15
Какая же ненавесть сидит в людях, несут такую чушь . А сами бежите туда за помощью, радуетесь добрым отношением к вам обслуживающего персонала, оказанной вам помощи, чистотой и порядком в клинике. Чья это заслуга, руководителя прежде всего.
Гость№40,  цены устанавливает не Карамова (тем более она их не подымает), не пори чушь. А для  себя поинтересуйся прейскурантом цен в Саратове., скатайся туда, может уймешься брызгать дерьмом.
#48
 
Гость
20.05.21 17:51:39 | IP: 88.147.173.39
            Ей 50 процентов  от оплаты ЖКХ на пенсии платить с этой наградой, вот и колотится заранее с Гладковым, сиротинушка! А вы о высоких материях, что хорошо обслуживают в поликлинике. За просто так у нее чирей не вскочит, в заботах о больных!!!!!!
#49
 
Гость
20.05.21 18:20:48 | IP: 37.145.180.239
Да люди хотят справедливости,никакой ненависти нет.А вот есть ли совесть у тех кто раздает награды и получает?
#50
 
Гость
20.05.21 18:20:48 | IP: 37.145.180.239
Да люди хотят справедливости,никакой ненависти нет.А вот есть ли совесть у тех кто раздает награды и получает?
#51
 
гость 24
20.05.21 19:04:12 | IP: 88.147.152.15
Гость №49. Она стояла у истоков создания этой клиники, из убого здания поликлиника  стала современным медицинским центром. Да будет  тебе известно, что она уже на пенсии и не нуждается в этой льготе, которая тебе спать не дает. Даже потому, что ее муж Заслуженный врач Российской Федерации, он получил эту награду  ещё до работы в Балашове.
 Так что уймись, не надо  все очернять, коль сам д...мо.
#52
 
Гость
20.05.21 19:49:00 | IP: 37.147.21.14
Хорошо, что есть возможности обследоваться, пусть платно, но в нашем городе. Для тяжелых и нетранспортабельных это большое дело. Но цена вопроса... Понятно, что последнее отдашь за  здоровье близких, но 7 тыс МРТ головы не слишком ли ?
#53
 
Гость
20.05.21 20:11:11 | IP: 85.140.7.135
Гладков молодец!Карамова достойный руководитель и очень порядочный человек!проходил КТв декабре мес-це по омс .на сегодня это лучшая Клиника и Лучший Руководитель!Марина, Вы не обращайте внимания на вечно ноющих,продолжайте работать ещё лучше,а народ Вас поддерживает!Здоровья Вам и вашим близким,всего самого доброго!
#54
 
Гость
20.05.21 20:13:54 | IP: 85.140.7.135
Чтобы здоровье было,его надо беречь и стоит Здоровье дорого!
#55
 
Гость
20.05.21 20:26:57 | IP: 37.147.21.14
Парамоновка одна на район, а вино-водочных сколько?  Откуда у людей здоровье и деньги будут?..
#56
 
Гость
20.05.21 21:28:14 | IP: 217.118.90.221
Лучшая» клиника, когда анализы трындец какие неверные написали , а поехали уточнить в областной город оказалось , что в парамошке написали вообще НЕ ВЕРНЫЙ АНАЛИЗ!!! Вот она чудесная клиника
#57
 
Гость
20.05.21 21:29:24 | IP: 85.140.7.146
Гость56,согласен с Вами полностью,Здоровье нации,это должен быть вопро с. 1,самый главный вопрос,только здоровый человек и духом и телом может хорошо учиться,работать,служить в армии,надо отдать должное Балашовским врачам и
Всему медперсоналу,в каких сложнейших условиях находятся они,спасибо им всем от больных и их родственников,да много вопросов,но мы думаем что под руководством А.Ю.Годяцкого и всего коллектива многое изменится в лучшую сторону.Спасибо вам всем!
Пи
#58
 
Гость
20.05.21 21:34:33 | IP: 85.140.7.146
Гость57,к большому сожалению от ошибок ни кто не застрахован!доктора -люди и ошибки бывают во всем мире..
#59
 
Гость
20.05.21 22:50:26 | IP: 85.140.3.39
Перестаньне обсуждать порядочных людей. Лучше о главе района поговорите и о том какие дороги. А Гладков, тоже много обещал,например освещение сдедать в Репном, ещё в декабре, но дистиг своей цели и прошёл куда надо и забыл про все обещания. Даже подписи ходили собирали по дворам.
#60
 
Гость
21.05.21 1:09:04 | IP: 95.29.8.232
А почему бы не представить к награде врачей работающих в ковидном отделении. Людей лечили и лечат, собой рискуя. А в Парамонова лучше пусть анализы делают точнее, а то лишь бы деньги вытянуть.
#61
 
гость 24
21.05.21 8:43:06 | IP: 88.147.135.63
Гость № 60. Что же из вас прет то все дерьмо, ситуацией не владеете, а воняете.
 Да будет вам известно, что врачи работающие в кавидом  находятся в специальных условиях, но тоже не обижены и к награде их возможно представят. При чем тут клиника Парамонова, которая в такие сложные времена продолжала работать рискуя своим здоровьем, когда в районную было не пробиться на прием. Что добрая половина  врачей Парамонова переболела этим недугом, в том числе и сама Карамова.
  А нюансы в работе могут быть у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает (а трещит языком длинным).
 
 
#62
 
Гость
21.05.21 9:24:36 | IP: 88.147.153.13
Все негативные комментарии не из за этой клиники,а из за того что не заметно дооптимизировались до такой степени,что врачей не стало и услуги по лечению сводятся к простой записи в истории болезни без оказания какой либо помощи. Сидишь в очереди,попал к врачу,сделала запись,придете тогда то.И всё!!! Люди хотят жить и табором пруться туда где хоть что то могут сделать ,но не бесплатно заметьте.Всё равно что в магазин идете за продуктами,что бы с голоду не умереть,вам их не дают бесплатно.Давайте директору магазина дадим грамоту за это,что продают нам товар.В чём разница,люди зарабатывают,а не занимаются меценатством.Мы идём к ним,платим за их труд и поём дифирамбы за это,потому что жить хотят,просто хотят жить и для человека здоровье самое главное в жизни.А государству стало по большей степени плевать на холопов и сокращают расходы на медицину. Да и не многие могут оплатить лечение в платном заведении. Так что это коммерческое заведение и мы им несём столько сколько скажут и я не вижу особенной разницы с другими коммерческими структурами ,например как дантисты,коих в городе на каждом углу.
#63
 
Гость
21.05.21 9:38:08 | IP: 95.29.8.232
Гость 61 ситуацией как раз владеем,  очень много  выдают не достоверных анализов, потом руками разводят сыворотка не такого качества, а деньги уплачены. И извинений не дождёшься, да Карамова хороший человек, но есть врачи которые более нуждаются в этой награде, сидят простыми терапевтами за копейки в преклонном возрасте и им это нужнее. Они не занимают руководящей должности и мужья  у них не главные санитарные врачи. Она вполне обеспеченный человек.
#64
 
Гость
21.05.21 9:42:48 | IP: 95.29.8.232
Совдепа уж 30 лет нет, а привычка медали друг другу вешать, да  к награде представлять осталась. Она что нуждается в льготах по уплате ЖКХ или в бесплатном проезде на городском транспорте))
#65
 
Гость
21.05.21 11:29:32 | IP: 46.45.236.106
Господин Карамов, а что с водичкой то в Балашове? Пить то можно или как? Роспотребнадзор рекомендует?
Или рекомендует 5 раз прокипятить и неделю отстаивать?

И депутат Обморок на этот счёт что-то молчит. Как *овноводички в рот набрал.
Позорище, днище!
#66
 
Гость
21.05.21 11:39:32 | IP: 217.118.90.201
При обсуждение темы воды, запрещается снимать и делать аудиозаписи. Как кот матроскин:"А я говорю тебе, пей!".
#67
 
Гость
21.05.21 19:41:50 | IP: 217.118.90.48
Мой друг откачивал потерявшего сознание человека у порога сраной клиники, ни одна врачишная морда не высунулась из этой конторы,  на помощь звали. Поганое заведение для выжимания денег из карманов  людей.  Презираю.
#68
 
Гость
22.05.21 4:50:50 | IP: 217.118.90.173
 😂 #61--👏👏👏 :" Клиника Парамонова, КОТОРАЯ в такие сложные времена продолжала работать рискуя СВОИМ здоровьем"---браво, хоть кто-то бедную КЛИНИКУ пожалел, а то всё медперсонал да больных (в меньшей степени, правда) жалеют... Оказывается, цены там заоблачные ещё и потому, что о здоровье самой клиники  заботиться приходится, то таблетки ей, то микстуры, то КТ...😂😂😂