Балашовер

В построенном для сирот бараке обосновались пьяницы и наркоманы

Жители микрорайона Рабочий городок бьют тревогу. Они сообщили, что в бывшем многоквартирном доме для сирот на улице Спортивной собираются пьяницы и наркоманы. По словам читателей, дом построили 10 лет назад. Через некоторое время строение признали непригодным для жилья и опасным. Следственный комитет провел проверку, после чего семьи расселили, а дом забросили.

«Рядом детский сад, чуть дальше - магазины и поликлиника. Страшно проходить мимо этой заброшки, особенно по вечерам. Страшно за наших детей. Мы хотим, чтобы на проблему обратили внимание надзорные органы и местная власть. Заколотите окна и двери, а лучше, снесите совсем», - сказали горожане.

По данным ИА СарИнформ, здание строила саратовская фирма «Стройтэк». Застройщик заключил несколько контрактов с минстроем примерно на 15 млн рублей. Позже выяснилось, что строители не завершили внутреннюю отделку, не обустроили подъезды и не облагородили двор. Местные прозвали заброшку «бараком для сирот». Под суд попал бывший первый замглавы городской администрации Виктор Горбунов. Его обвиняли в незаконной выдаче разрешения на ввод здания. До приговора чиновник не дожил.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus