Балашовер

ГИБДД подвела итоги рейда "Нетрезвый водитель"

В целях стабилизации обстановки на дорогах Саратовской области с 18 по 20 февраля текущего года, сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области провели рейд «Нетрезвый водитель»  по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Так, за текущие выходные сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 2768 правонарушений, из них 66 нетрезвых водителя: 37 из них по ст. 12.8 КоАП РФ, 19 отказались от прохождения освидетельствования, 10 – сели за руль пьяными повторно.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения, будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.02.22 10:25:36 | IP: 95.84.60.18
сколько было выявлено пьяных ментов по итогу рейда?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.222.249.19 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus