С 25 июня вступило в силу постановление областного комитета государственного регулирования тарифов об увеличении стоимости проезда на территории Саратовской области на 20%.
В балашовских маршрутках за проезд уже берут по-новому. Теперь стоимость билета составляет 12 рублей. В транспортных средствах пригородного и междугороднего сообщений сумма оплаты за проезд будет вычисляться исходя из расчета 1,8 рублей за километр.
Напомним, что изменения коснулись и стоимости провоза багажа. В автобусах городского сообщения она не должна превышать суммы утвержденного тарифа, а в междугородних и пригородных транспортных средствах – не более 25% от стоимости билета.
Ещё новости из рубрики
За первое полугодие 2013 года объем задолженности физических лиц перед банками достиг более 373 млрд рублей, это на 23% больше показателя...
Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике депутаты рассмотрели изменения в закон о методе определения...
Балашовские следователи возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в...
Показать комментарии
Комментарии
#1
26.06.12 9:03:08 | IP: 95.84.39.49
Плата за проезд увеличивается, а сервиз пассажирских перевозок снижается. Большинство автобусов изношены, грязные, много грубых невнимательных к пассажирам водителей.
#2
26.06.12 9:29:46 | IP: 78.29.96.235
В автобусах тоже будет такая цена.
#3
26.06.12 9:39:08 | IP: 178.45.133.220
президентские выборы закончились. То ли еще будет!
#4
26.06.12 10:10:05 | IP: 178.45.131.179
автобусы ломаются постоянно, им пора на свалку уже,за поручень противно держаться, а мы за еще платить должны больше!!!
#5
26.06.12 11:02:53 | IP: 88.147.144.108
тарифы на газ, свет, воду и т.п. выросли с 01.07.2012 а на проезд с 25.06.2012 - жадность перевозчиков не дала им прожить 6 дней на старых тарифах???
#6
26.06.12 11:02:55 | IP: 95.84.39.49
Причём тут Президент страны. В Балашове есть транспортная инспекция, которая лицензирует перевозчиков! Есть ГИБ ДД, которая проводит техосмотры!
Существует порядок ежедневного контроля состояния автобусов перед выходом их на маршрут!
На каждом участке - должностное лицо!!! Что ещё нужно?
НУЖНА ПАЛКА!!!
Существует порядок ежедневного контроля состояния автобусов перед выходом их на маршрут!
На каждом участке - должностное лицо!!! Что ещё нужно?
НУЖНА ПАЛКА!!!
#7
26.06.12 11:04:59 | IP: 85.26.232.230
опять повозмущаемся и будем ездить,а сейчас ещё вся комуналка поднимется,значит подорожает ВСЁ!!!и как жить тем ,кто и так сводил концы с концами?!
#8
26.06.12 14:22:43 | IP: 95.84.31.125
А на каком основании повышение стоимости проезда?
Выросли цены на бензин
Или увеличилось благосостояние жителей
Или дороги стали лучше??? С чего повышение то?




#9
26.06.12 16:25:20 | IP: 78.29.108.242
Очень странно рассуждает Саратовская обл. дума. Почему мы должны платить 12 руб. всего за 5 км дороги, когда, например, в Саратове расстояние соответствует цене!
И автобусов у нас не дождешься. После 21 уехать невозможно, даже маршрутные газели исчезают.
И автобусов у нас не дождешься. После 21 уехать невозможно, даже маршрутные газели исчезают.
#10
26.06.12 20:03:00 | IP: 85.26.232.191
действительно президент не при чем и партия жуликов и воров не причем - просто так решили поднять цены на энергоносители - и все - зарплаты поднимать не нужно - зачем было поднимать цену за газ, свет, воду, бензин - для того чтобы очередной менеджер этих компаний ( в большинстве своей государственных) начислил себе лишние сотни тысяч или миллионы рублей ( чубайс - около 1,2 миллиона народных рублей в месяц)... экономического обоснования повышения цен нет ( если конечно не покупка за миллионы очередного футболиста в какой нибудь зенит или поддержка немецкой команды Шальке 04 газпромом и т.п. сомнительные проекты) - ничего все равно не строится используется советский запас... если бы жулики и воры подняли цены до выборов - то им труднее бы было фальсифицировать их результаты...
#11
26.06.12 22:00:06 | IP: 95.84.23.21
Цены на проезд подняли из-за повышения бензина,чтобы не работать себе в убыток.По поводу автобусов - в основном ходят новые пазики.Ещё Ипатов подарил нам 2 автобуса.
#12
26.06.12 23:16:59 | IP: 176.108.193.252
#10 Гость - ты наверняка печатал это сообщение сидя на кухне распивая "пузырь" самагонки??? сотрясатель воздуха блин)))
#13
26.06.12 23:18:24 | IP: 176.108.193.252
особенно мне понравилось изречения Гостя #10 - "то им труднее бы было фальсифицировать их результаты..." )))
#14
26.06.12 23:50:46 | IP: 217.118.90.243
Некоторые, особенно малоопытные водители автобусов и,естественно,маршруток подчас нарушают правила проезда перекрестков,скоростной режим, порядок расположения транспортного средства на проезжей части, разговаривают во время управления автобусом по мобильнику, курят прямо в салоне! Продолжить?! Давайте мы, пассажиры, скажем всем остальным водителям общественного транспорта "спасибо" за то,что они заботятся о нашей с вами безопасности и не допускают подобных нарушений! А перевозчикам должно быть стыдно за такие упущения в работе, за подмоченные репутацию и профессиональную честь. И уж если областные власти приняли по каким-то соображениям решение о повышении платы за проезд,то винить за это перевозчиков не стоит.В чем их вина - очевидно! Многие высказались уже не лицеприятно о предлагаемом сервисе.Что уж греха таить,сервис далек от того, каким он должен быть с точки зрения нас,потребителей.Отсутствует ощущение,что он,сервис, направлен на удовлетворение потребностей жителей города. Все перевозчики на одно лицо... Одинаково совковаты, одинаково хамоваты.одинаково безразличны. Не так уж часто встретишь не только чистый и ухоженный салон, но и приветливых представителей перевозчика: водителя, кондуктора, контролера. все это составляет атмосферу на общественном транспорте. А ямы и ухабы - это к дорожникам! А повышенный в одночасье на 20% тариф за короткую поездку по нашему городу - это, наверное, к лукавому...
#15
27.06.12 0:01:01 | IP: 78.29.109.76
Пока пассажиры не возмутятся - водители и дальше будут наглеть и увеличивать мзду за услуги низкого качества!
#16
27.06.12 6:06:59 |
Последний раз проезд повышался в 2010 году и тогда литр 92го бензина стоил 21 рубль. Сейчас стоит 26-27. За два года 20%. А плата за проезд не каждый день росла на2 копейки а вот так - раз в два года.
#17
27.06.12 6:13:02 | IP: 178.45.128.91
У меня есть БУ вещи (брюки, сандалии). Куда можно принести и отдать голодающим бизнес-перевозчикам?