Балашовер

Зарплата бюджетников вырастет в полтора раза

Размер реальной заработной платы бюджетников к 2018 году вырастет в 1,4-1,5 раза. Соответствующий указ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" подписал в мае 2012 года президент России Владимир Путин.

При этом уже в 2012 году средняя зарплата педагогических работников образовательных учреждений общего образования должна быть доведена до средней заработной платы в соответствующем регионе, а к 2013 году средняя оплата труда педагогов дошкольных образовательных учреждений будет доведена до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе.

Также предусмотрено повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе, сообщает «Российская газета».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Святослав Мазилов
05.09.12 9:36:29 | IP: 217.23.86.202
К 2018 году - это за шесть лет... Это даже не "шах или ишак", а элементарная инфляция!
А почему бы не пересмотреть эффективность расходования бюджета и не сделать реального повышения? А то многие прошлые "повышения" зарплат даже не изменяли сумму "к выдаче"
#2
 
Гость
05.09.12 10:34:05 | IP: 217.118.90.28
На оборону собираются потратить 20 трлн., пенсии обещают повысить, зарплаты обещают повысить и обещают и обещают .... Откуда возьмутся деньги?!! Опять один обман о ложь! Ни производства, ничего!!! А к 2018 году вообще одни пенсионеры останутся. Цена на нефть упадет и пи.....
#3
 
Святослав Мазилов
05.09.12 11:27:14 | IP: 217.23.86.202
Не надо забывать о том, какие сейчас текущие затраты на содержание громадного и при этом малоэффективного госаппарата (как в стране, так и в области), которые вопреки громким заявлениям первых лиц нашего государства только продолжают расти.
При этом фонд оплаты труда бюджетников по большей части просто переформировывается, а не увеличивается. Примеры? Изменения в зарплате младшего воспитателя (нянечки): сначала доплата за вредность использования хлорки была выделена из оклада отдельной строкой, а потом признана "невредной" и вовсе исключена. При этом, конечно, статья "оклад" подросла но... есть ещё в зарплате такой забавный пункт, как "доплата до МРОТ", который, как штукатур, выравнивает все "повышения" до конкретной суммы выплаты, и с очередным "ростом оклада" просто становится меньше. Смешно? Второй пример - сотрудники РАН: оклады повышены за счёт сокращения рабочих мест, а в итоге? Например в саратовском ИБФРМ РАН, чтобы сохранить работоспособность лабораторий, практически никто не работает на полную ставку и в итоге все получают ту же зарплату, что и была до реформы. Мы должны продолжать в том же духе или всё же пора пересмотреть НАШ бюджет?
#4
 
Гость
05.09.12 13:10:05 | IP: 79.126.74.137
Вот это подарок!!! Я в 2018 буду 9800 получать, СУПЕР!!!!
#5
 
Гость
05.09.12 13:47:51 | IP: 78.29.86.11
Ну да. 10тыс. получать, а из них тысяч 20 за квартиру.
#6
 
Гость
05.09.12 19:02:26 | IP: 85.26.233.9
#5 Гость, это где ты 20 тыс. за квартиру платишь?
#7
 
Гость
05.09.12 19:35:05 | IP: 79.126.97.127
реальная инфляция не менее 12% в год вот и посчитайте что больше 50% прибавки или инфляция за эти 6 лет
#8
 
Гость
05.09.12 21:07:28 | IP: 88.147.231.105
http://news.mail.ru/economics/10124380/
#9
 
Святослав Мазилов
05.09.12 23:20:00 | IP: 78.106.130.125
#8 Гость
Что и требовалось доказать: для того, чтобы бюджентники смогли получать достойную зарплату, необходимо изыскание дополнительных средств. Сделать это можно, например, путём реорганизации государственного и муниципального управления, уменьшив количество бесполезных и малоэффективных органов управления, повысив качество их работы

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.21.166.239 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus