Балашовер

Пострадавшим от пожара выделят временные квартиры

30 октября заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Саратовской области. В ее работе приняли участие врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаил Лихачев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Афонин, представители региональных министерств и ведомств. Основным вопросом повестки дня стала ликвидация последствий возгорания жилого дома в Балашове, произошедшего 29 октября текущего года.

В ходе заседания Александр Соловьев заслушал доклад главы администрации Балашовского муниципального образования Сергея Гнусарева об оперативных мероприятиях, проводимых в рамках устранения последствий пожара. По уточненным данным, по указанному адресу проживало 48 человек (22 семьи), в том числе 8 детей.

На сегодняшний день все жильцы дома временно размещены: девять человек – в гостинице «Хопер», шесть - в профилактории, остальные у родственников. Дети обеспечены всем необходимым для посещения занятий в учебных учреждениях.

Планируется, что в ближайшее время администрация района предоставит из муниципального жилищного фонда  11 квартир для временного проживания потерпевших в результате пожара.

По итогам работы комиссии зампред поручил министерству строительства и ЖКХ области совместно со специализированной строительной организацией провести исследование конструкций и перекрытий жилого здания для установления степени их повреждения и возможности восстановления здания.

Перед Главным управлением МЧС России по Саратовской области поставлена задача обследовать здание с целью выявления причин возгорания, сообщает секретариат заместителя Председателя Правительства области. 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.10.12 15:34:16 | IP: 85.26.165.250
В проектном институте (Ленина, 36) в оф. 102 собираются вещи и др. помощь погорельцам. Не оставим земляков в беде!
#2
 
Гость
01.11.12 5:54:46 | IP: 2.94.11.232
А где же Суровов? Что, выбрали и можно теперь не показываться в Балашове?Вот самое время проявить себя.А то опять-люди добрые помогите.Где же "наша" единая россия?Имейте совесть господа , обеспечьте людей квартирами и всем необходимым.А вы хотите их в обноски нарядить,которые сейчас понесут в 102оф.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.148.242.202 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus