06.04.12 22:30:44 | Автор: Редактор сайта

Давайте поможем!

Вчера я была в школе реабилитации инвалидов, брала интервью у детей, победителей различных областных и российских конкурсов.  Потом долго разговаривала с заведующей Галиной Забожец. Галина Геннадьевна показывала многочисленные грамоты: это - ребята  выиграли в дартс, это – победили на спринтерской дорожке. Она ни о чем не просила, не требовала, лишь сказала, что было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь помог школе приобрести специальный набор мячей для игры в бочче – паралимпийский вид спорта, которым занимаются инвалиды-колясочники с тяжелыми формами ДЦП.  Бочче требует от игроков точности, собранности и концентрации внимания.

Стоимость набора составляет 10 600 плюс расходы на пересылку – еще около полутора тысяч (заказать инвентарь можно в Санкт-Петербургской федерации бочче через интернет). В комплекте 13 мячей: белый, красные и синие.

Обзванивая своих знакомых, родственников и друзей неожиданно столкнулась с некоторым непониманием и цинизмом. Комментарии были следующие:

 - А что дети-инвалиды не могут во что-нибудь подешевле поиграть?

- Ага. Я тебе сейчас денег дам, а ты себе шубу норковую купишь…

- А что мне за это будет?


В интернете я нашла мячи для бочче стоимостью от 390 рублей. НО: эти мячи пластиковые  или металлические, предназначенные для здоровых  спортсменов. Для инвалидов с нарушенной координацией движений необходимы специальные кожаные мячи с песком-наполнителем.

Конечно, никто никому ничего не должен. Это жизнь. Дети-инвалиды могут поиграть во что-то подешевле. Могут тренироваться в спартанских условиях, «втихушечку»,  ежедневно, преодолевая себя. Могут вырасти озлобленными или спиться. А могут найти себя в спорте, обрести новый смысл существования, создать семью.

«Не оскудеет рука дающего» - написано в Библии. Я верю, что в Балашове есть люди, которые не жалеют денег на добрые, богоугодные дела. С миру по нитке – голому рубашка. Редакция сайта «БалашоверЪ» уже собрала 5 тыс. рублей. Необходимо еще 7 тыс. Иногда сделать ребенка счастливым просто – достаточно не быть равнодушными.

Все, кто хочет и может помочь, звоните по тел. 8 927 910 93 16.

Отчет о покупке мы опубликуем на нашем сайте.




Комментарии:
#1 Гость
07.04.12 23:00:40
78.29.75.242
Администрацию надо попросить - может остальное добавят.
#2 Гость
08.04.12 0:51:34
95.84.32.78
вообще-то, если вы хотели написать правду, то написали бы, что родители и сами уже собирают деньги на эти мячи, это было сразу после собрания. Я не против помощи РИФу( мы тоже сдавали деньги), но писать надо ПРАВДУ! Не давите на жалость. Многим инвалидам эта жалость хуже всего. Они стремятся к месту под солнцем, они молодцы, но не создавайте вокруг них жалостиливую атмосферу. Пишу как родитель ребенка-инвалида, знаю, что это такое, в теме, так сказать. А собрали деньги, спасибо и на этом.
#3 Гость
08.04.12 0:51:35
95.84.32.78
вообще-то, если вы хотели написать правду, то написали бы, что родители и сами уже собирают деньги на эти мячи, это было сразу после собрания. Я не против помощи РИФу( мы тоже сдавали деньги), но писать надо ПРАВДУ! Не давите на жалость. Многим инвалидам эта жалость хуже всего. Они стремятся к месту под солнцем, они молодцы, но не создавайте вокруг них жалостиливую атмосферу. Пишу как родитель ребенка-инвалида, знаю, что это такое, в теме, так сказать. А собрали деньги, спасибо и на этом.
#4 Гость
08.04.12 0:55:57
95.84.32.78
Извините за повторение предыдущего поста. Автору - Редактору сайта - НЕ У ТЕХ  СПРАШИВАЕТЕ, что Вам так отвечают, или такое отношение непосредствено к вам (намек на шубу и ниего личного)
#5 Забожец Г.Г.
10.04.12 9:59:31
85.26.232.165
Всем добрый день и доброго здоровья. Я хочу сказать, что отношение к нашим деткам в районе просто замечательное. Ребята наши очень отзывчивые и правильные. Очень добрые и с внутреннем стержнем. Иначе и быть не может!!! Наши воспитанники состоявшиеся люди. Они добились успехов в спорте. За два года нас два кандидата в мастера спорта, четыре спортсмена разрядника по легкой атлетике и настольному теннису. Трое наших воспитанников в текущем учебном году поступили в высшие учебные заведения. Мы не только спортсмены и учимся отлично мы еще и лауреаты районных и областных конкурсов по художественной самодеятельности особенно повокалу вокалу. И наши победы еще впереди!!!! И еще: абсолютно все к кому мы обращаемся за помощью нам помогают и спасибо им. По поводу БОЧЧЕ:  да есть у нас  такое желание заняться этим видом. Наши родители тоже загорелись и хотят для детей купить набор мячей. И конечно же будет просто замечательно, если таких наборов для игры будет 2 комплекта. Один для тренировок, а один для соревнований (как это и положено).
Я уверена, что нам помогут в осуществлении нашего желания.
Хочется сказать спасибо всем балашовцам, которые принимают участие в жизни нашей школы, искренне радуются нашим успехам и победам.
С уважением, заведующая Балашовским отделением ГБУ СО ОК ДЮСАШ РиФ Забожец Г.Г. (Р.Т.;4-68-70 )

#6 Забожец Г.Г. Районная сборная на областной спартакиаде 2 марта 2012 г.
10.04.12 10:08:25
85.26.232.165
команда Балашовского отделения



 
#7 Гость
10.04.12 11:56:05
85.26.232.39

#8 Гость
14.04.12 20:30:36
85.26.164.180
Балашовскаяшкола РИФ это всего лиш отделение финансируемое в рамках бюджета Саратовской обл.Дети действительно талантливы,но просьба об очередной помощи всем миром как бы не этична.Вы публикуя обращение к родителям и просто людям обратитесь сначала за коментарием в Минсоцразвития.А на жалость давить ненадо.Родители в принципе все понимают.Машину также путем сбора благотвориьельности ремонтировали-нетак ли Галина Геннадиевна?Где машина?Чем обернулись затраты и как вы учитываете все Вами собранное-а это согласитесь не малые средства.Есть Министерство,и все,что есть в плане Вашей работы оно проплачивает.Не надо на инвалидности детей чужих делать каръеру.
#9 Гость
25.04.12 17:29:46
46.175.131.248
Да я ваще не пойму, простое человеческое желание помочь расценивается как давка на жлобу. Это че? Новый прикол? Расслабьтесь Забожец.
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость