Балашовский район в последнее время часто упоминался в негативном контексте: это касалось и сферы ЖКХ, и приведения в порядок мемориалов воинам Великой Отечественной войны, и здравоохранения. Напомним, чуть более месяца назад был освобожден от должности главный врач центральной районной больницы Балашова за нарушения при осуществлении закупок лекарственных средств. И вот новый неприятный инцидент – часть сотрудников больницы объявили о намерении провести пикет против лишения их премиальных надбавок. Казус ситуации заключается в том, что бастовать решили бухгалтера, которые сами же себе эти надбавки и выписывали «за интенсивную работу». Прокомментировать ситуацию «Саратовская бластная газета» попросила министра здравоохранения области Ларису Твердохлеб.
– Лариса Васильевна, что привело к конфликтной ситуации?
– Основная задача здравоохранения состоит в повышении качества и доступности медицинских услуг. При этом мы должны строго следить за эффективным расходованием бюджетных средств. Мы очень подробно работаем с Балашовом начиная с прошлого года, и могу сказать, что основная проблема местной центральной районной больницы – в частой смене главных врачей. За четыре года назначен уже четвертый. Естественно, когда отсутствует грамотное управление, появляется неразбериха. В Балашовской ЦРБ сейчас имеются проблемы финансово-экономического плана. Задолженность медучреждения составляет 30 миллионов рублей. К счастью, это задолженность не по зарплате, а по второй статье (налоги), а также долги за медикаменты и питание. В больнице 560 коек, совершенно нерациональная штатная структура. Так, в экономическом блоке работают 42 человека, из них 25 бухгалтеров, 8 кадровиков и 9 экономистов. Конечно, это значительно больше, чем в среднем по области. Возглавляет этот финансовый блок бухгалтер без высшего образования, причем ввиду того, что не было грамотного управления, она взяла на себя слишком много обязательств. К слову, в штатном расписании она значится как директор бухгалтерии, хотя по номенклатуре такой должности нет. И вот этот директор бухгалтерии занимается распределением оплаты труда за счет бюджетных средств для всего экономического блока. Как это происходит? Несмотря на то, что с начала года больница не заработала за счет средств ОМС 18 миллионов рублей, бухгалтер продолжала начислять себе и своим подопечным доплату за интенсивный труд, что является премиальной выплатой. Доплата главному бухгалтеру составляла 250 процентов от ставки, она получала даже больше главного врача – такого нет ни в одном муниципалитете. При этом абсолютно непонятно, за счет каких показателей определялась переработка: положение об оплате труда не разработано, как и критерии, согласно которым должна начисляться наценка. Например, 50 процентов к ставке они добавляли за работу на компьютере. При этом информатизация учреждения на очень низком уровне. Они даже с программой 1С не работали, ее собираются внедрить только с 1 июля. И потом, если кадровик получает 150 процентов доплаты, то хотя бы все документы должны быть в порядке, но ничего этого мы не обнаружили. Нет трудовых договоров и документации по кадровой службе. Более того, два человека просто не имеют соответствующего образования. Бесконтрольность со стороны главного врача, со стороны муниципалитета, финорганов района и привела к этой ситуации, которую я иначе как беспределом назвать не могу.
– За счет каких средств производились эти дополнительные доплаты?
– Сейчас ЦРБ получает средства из двух источников: бюджет и средства обязательного медицинского страхования. Главный бухгалтер распоряжалась всеми бюджетными средствами, часть из которых шла на оплату «интенсивного труда», который документально не подтвержден. Причем доплачивались деньги только финансовому блоку – врачи премиальных не получали. При этом, повторюсь, больница недозаработала только в этом году плановых 18 миллионов рублей. О каких доплатах вообще могла идти речь? Ни один показатель результативности не выполнялся. Для примера: план амбулаторно-клинических посещений был выполнен только на 65 процентов. Можно, конечно, и 500 процентов доплачивать, но нужно эти деньги сначала заработать.
– Откуда появилась информация о пикетировании?
– Недавно назначенный главный врач совершенно справедливо начал снимать эти доплаты, и не только с каждого бухгалтера, но и с себя. Финансовый блок тут же отреагировал угрозой пикетирования, отдав соответствующее заявление в администрацию города. База для протеста в том, что люди не очень грамотно знают свои права – точнее, права-то они знают, а вот обязанности не совсем. Мы несколько дней работали над изучением ситуации и, кажется, удалось что-то объяснить людям. По крайней мере, от пикетирования они отказались. Как говорят, пока на две недели. За это время, думаю, удастся полностью решить вопрос. Отдельно отмечу, что врачи, люди, которые реально могут деньги заработать для больницы, бухгалтеров не поддерживают и пикетировать не собирались.
– Планируется ли в связи с этой ситуацией сокращение штатов?
– Безусловно, больнице нужна оптимизация. Вопрос сокращения или несокращения штатов будет решать главный врач, но то, что труд каждого работника должен оцениваться по результату, это однозначно. Меньше положенной ставки, естественно, никто получать не будет, но все что свыше – только по результату. Будет наведен порядок, станет зарабатывать больница – будут и доплаты. Ведь что такое эти незаработанные 18 миллионов рублей по ОМС? Это значит, что врачи не выполнили установленный для них план работ. В частности, мы говорим о профилактических мероприятиях. К слову, в последний год объем жалоб на Балашовскую ЦРБ увеличился почти вдвое.
– Как в целом обстоит дело в Балашовском районе с медико-демографической статистикой?
– Балашов я хорошо знаю, поскольку 30 с лишним лет проработала в соседнем Калининске. И всегда этот район был межмуниципальным центром по родовспоможению, психиатрической и наркологической помощи. Но в последние семь-восемь лет ситуация изменилась и, к сожалению, не в лучшую сторону. Все показатели по медико-демографической ситуации хуже, чем среднеобластные. Профилактическое направление практически не работает. С одной стороны, это невыявленная патология, высокая запущенность заболеваний, а с другой – это еще и незаработанные деньги. Индивидуальная нагрузка на одного специалиста ниже средненормативной. Снижение рождаемости на 7,2 процента, коэффициент смертности почти на две промилле выше среднеобластного показателя, естественная убыль населения и младенческая смертность – тоже выше среднего по области. И есть один случай материнской смертности. Оценка медико-демографической ситуации однозначно неудовлетворительная. Главная беда – это недостаточная организация. К сожалению, в районе совершенно не выстроена система управления здравоохранением. Проблема ведь не только в руководстве больницы. Отсутствовал контроль со стороны администрации района и муниципальных финансовых органов. Они же каждый месяц подписывали эти премии. Не минздрав должен указывать на подобные изъяны в работе, их должна видеть администрация прежде всего.
– Связываете ли вы надежды с новым главным врачом ЦРБ?
– Время покажет, будет ли он работать лучше своих предшественников. Но первые шаги у него правильные. Повторюсь, позиция министерства такова :снятие надбавок было абсолютно справедливым. Ему, конечно, сложно будет работать, так как он местный житель. Человеку со стороны, не обремененному связями и знакомствами, в Балашове было бы легче разобраться во всей этой ситуации.
Алексей Иванов, "Саратовская областная газета" (18.06.2010)
Ещё новости из рубрики
Недавно на Балашовере была опубликована статья нашего постоянного автора Валерии Сгибневой с темой "Что ...
Медицинские учреждения Балашовского района предоставляли в ТФОМС Саратовской области документы на оплату лечения застрахованных лиц с ранее...
В минувшую пятницу в Саратове на Театральной площади в торжественной обстановке губернатор Валерий Радаев вручил ключи от 4 новых автомобилей марки У...
Показать комментарии
Комментарии
#1
22.06.10 9:32:56 |
Рымашевская, ты еще не уволилась? Вот кто действительно не на своем месте.
#2
22.06.10 9:43:16 |
Цитировать
Ему, конечно, сложно будет работать, так как он местный житель. Человеку со стороны, не обремененному связями и знакомствами, в Балашове было бы легче разобраться во всей этой ситуации.

#3
22.06.10 10:10:49 |
Последнюю цитату в урну. Сами разберемся что к чему. Приехал Петровский варяг Гусев - наделал долгов на 28 млн. и уехал. Расхлебывай теперь "местный житель".Насчет сеятия надбавок с бухгалтерии - "за". Сколько же их там просиживает юбки, если сокращать собрались 35 человек?
#4
22.06.10 10:13:16 |
Без письма Медведеву и срача на опенлеттер нещитово
aliska, поддерживаешь Црбистов?
aliska, поддерживаешь Црбистов?
#5
22.06.10 10:17:20 |
В экономическом блоке 42 человека - эт чо ж они там делают - в некоторых родах войск - РОТА численностью меньше.
10 человек там за глаза - вот уже 32 можно нафик. Тем более они там терь будут с 1С.
10 человек там за глаза - вот уже 32 можно нафик. Тем более они там терь будут с 1С.
#6
22.06.10 10:20:22 |
бухгалтеров никто не любит
врачи в црб нормальные
сестры тоже
ремонт опять же
еда вот только слишком диетическая
а бухов все равно никто не любит
врачи в црб нормальные
сестры тоже
ремонт опять же
еда вот только слишком диетическая
а бухов все равно никто не любит
#7
22.06.10 10:24:06 |
Ну бухов терь понятно почему не любят - они себе вон втихую премии какие выписывали - и надо полагать многие об этом знали. А когда еще все видят что бухи там чаи гоняют по полдня - то становица совсем обидно - тут не до любви

#8
22.06.10 10:28:21 |
Интересно - а в ЦРБ интернет есть ?

#9
22.06.10 10:30:06 |
#4 sven64, просто ситуация напомнила еще один пикет...
#10
22.06.10 11:28:16 |
Согласен с гостем1, она вчера прибымши из отпуска и вместо того, чтоб поехать в самую проблемную точку своего "блока" - ЦРБ, смоталась в детский лагерь, посетила новые помещения управления образования на КПТ (плата за отопление там будет раза в 2 больше , чем сейчас, а деньги бюджетные, но её то это не колышет), остаток дня - "работа с документами". То есть по херу мороз, что два года пока она на должности вся эта црбешная бухгалтерия сидела на местах , надбавки охиренные получала, где рыма то была?
#11
22.06.10 11:50:24 |
Ахаха
Здесь не только премии лишать,так УБЭП подключать надо.
Здесь не только премии лишать,так УБЭП подключать надо.
#12
22.06.10 12:17:26 |
#8 az, там все еще на счетах считают и 1С только запустить хотят, а тебе уже и Интернет подавай... Тогда вообще всех придется сокращать.

#13
22.06.10 12:36:07 |
#12 aliska
Жаль - а то бы глядишь кто из участников событий и высказался по теме
Жаль - а то бы глядишь кто из участников событий и высказался по теме

#14
22.06.10 12:50:20 |
вор должен сидеть в тюрьме.
#15
22.06.10 13:39:43 |
#13 az, тетеньки целый день интенсивно работают, считают. А ты хочешь, чтоб они тебе на Балашовере ответили... Премию за это не дадут...
Но может врачи смогут что-то по теме сказать на сайте? После работы, например.
Но может врачи смогут что-то по теме сказать на сайте? После работы, например.

#16
22.06.10 15:03:04 |
Вроде как пикет уже состоялся, и даже 2 человека пришли к райадминистрации. рентивишники репортаж по этой теме показывали
#17
22.06.10 15:08:42 |
#16 Гость
Ваш комментарий был под номером 11111
Круто!
Ваш комментарий был под номером 11111
Цитировать
Комментарии.
Всего комментариев: 11111
Круто!
#18
22.06.10 15:16:12 |
предлагаю врачам и сестрам устроить антипикет
"за отмену прибавок бухам"
"за отмену прибавок бухам"
#19
22.06.10 15:20:43 |
Поддерживаю!
Бух - иди на йух!
Бух - иди на йух!
#20
22.06.10 16:22:53 |
Да.... Гусёв и тут успел,... а то... "коргуновская" школа...шаманов тоже ихне(и)й паренёк...
#21
22.06.10 16:29:28 |
#16 Гость, какой-то неорганизованный пикет... Надо было больных для массовости что ли привлечь... А, вообще, дурдом.
#22
22.06.10 16:32:44 |
aliska, ты разве не уехала в лагерь отдыха? там такие дескотекей кул
#23
22.06.10 20:17:02 |
В заявлении на пикет было 46 подписей. И в тот понедельник они его вроде как переносили на вчера. Видимо им доходчиво объяснили, что все равно сократят половину и доплаты не вернут.
Кстати, в прошлом и позапрошлом годах сокращали медиков, и никто не выходил на пикеты.
Кстати, в прошлом и позапрошлом годах сокращали медиков, и никто не выходил на пикеты.
#24
22.06.10 21:17:57 |
А чё! Пусть всех сократят! Вопрос один: Откуда у бюджетной рганизации долг 30 млн по налогам?
#25
22.06.10 21:25:31 |
Министр типа не в курсе? Он, министр ,наверное как и губер с Луны упали.
Этот Попыкин несёт с перепугу какую то буйню про вход в программу чего то там.
Какая на хуй программа? Это чё не Россия?
Или Ботсвана, да хранит Аллах её дебилов.
Ребята! Мы и наши дети подохнем, если вот
это гавно будет управлять ведомствами.
Вы то сами хотите жить здесь? Или уже попросились на Занзибар?
Этот Попыкин несёт с перепугу какую то буйню про вход в программу чего то там.
Какая на хуй программа? Это чё не Россия?
Или Ботсвана, да хранит Аллах её дебилов.
Ребята! Мы и наши дети подохнем, если вот
это гавно будет управлять ведомствами.
Вы то сами хотите жить здесь? Или уже попросились на Занзибар?
#26
22.06.10 23:00:53 |
Путин маст дай!
#27
23.06.10 13:30:23 |
К слово о здоровье. Пару часов назад выступая на ветеранской конференции Щербакова залудила - " Я болела пневмонией и лежала 10 дней в простой больнице, в палате с простыми людьми и о проблемах знаю не понаслышке" - старикам не понравилось, что они хоть и люди , но простые, то есть быдло.
#28
23.06.10 14:18:48 |
Бухгалтерию тоже понять можно. Врачи сейчас бесплатно через губу не переплюнут, а этим тоже кушать хочеца
#29
23.06.10 15:06:16 |
да , конечно, в своем интервью Лариса Васильевна многое сказала о бухгалтерии. Но она не учла того что бухгалтерия работает не на 560 коек , а выполняет еще функции по составлению отчетности за все лпу района( ЦРБ- является больницей с функциями управления), а это по сути вторые должностные обязанности и работа на вторую дополнительную ставку. И извините работать на 2 ставки за 4330 , я думаю желающих не найдется.
#30
23.06.10 15:10:21 |
Вот и представители ЦРБ появились 
Уважаемый Гость29 - скажите - так это вторые должностны обязанности или таки ПО СУТИ вторые ? Это ведь две большие разницы
Ну а потом - все ведь знали куда идут - правда ? Что работа вот такая вот какая есть - кого в этом винить ?

Уважаемый Гость29 - скажите - так это вторые должностны обязанности или таки ПО СУТИ вторые ? Это ведь две большие разницы
Ну а потом - все ведь знали куда идут - правда ? Что работа вот такая вот какая есть - кого в этом винить ?
#31
23.06.10 15:48:27 |
лудишь ты гость под №27, а она достаточно внятно говорила.
#32
23.06.10 16:10:55 |
az, а ты когда вопрос писал, ты глаз прищуривал хитрО? Всегда прищуривай глаз - это сразу дает понять, что ты знаешь немного больше, чем остальные.
#33
23.06.10 16:23:28 |
31 гришина сваха Лудишь или мудишь ты, то что её захлопали после того как она залудила про простых людей и простую палату - вот это было внятно и показательно. Посмотри запись хРЕНтивишников (черновую разумеется, в эфире этого не будет) думаю у тебя такая возможность есть, ну у твоей патронессы точно, тогда про внятность говори, душечка.
#34
24.06.10 9:27:13 |
так или по сути судите сами. когда всю отчетность делаешь за одно ЛПУ сначала, а потом ту же самую отчетность сводную за все лпу. и когда ЦРБ наделялось функциями управления вопрос о доплатах был решен положительно. . И предыдущим руководством не затрагивался все были согласны с надбавками. . Конечно, нокто не скажет, но хочется знать чем же не угодили сотрудники бухгалтерской службы новому руководству.....
#35
24.06.10 9:56:57 |
Да походу из вас никто ещё не попадал в ЦРБ на операцию,так вот,готовьте сначала денежки тысяч 30,только потом тебе там что-то вырежат!и машинки у хирургов не хилые,купленные не на зарплату,а на деньги больных!
#36
24.06.10 10:17:31 |
ДАААААА!!!!! Попадала я в Балашовскую ЦРБ,и сделала вывод-лучше туда не попадать! Мед.персонал смотрит только на твой кошелёк,а не на состояние здоровья!!!! А как они куралесят по ночам!!! УЖАС! Забулдыги!
#37
24.06.10 10:18:21 |
Почему никто не хочет проверить лечебную часть ЦРБ и посмотреть правильнось и добросовестность,вот куда надо ОБЭП посылать.
#38
24.06.10 10:26:57 |
Это для "простых" такой порядок, среди которых Щербакова раз лежала и по сию пору пребывает от этго в ахере. А для непростых - и обследования и всякие вмешательства халявные, т.е. по полису, как и должно быть. Поэтому и председатель бюджетного комитета Собрания Щербакова и зам.главы администрации БМР Рымашевская просто закрывали на это глаза всё время нахождения при должностях и бюджет района вносили именно те расходы, что показывало ЦРБ. А когда всё вскрылось, громче всех орут "Держи вора"
#39
24.06.10 10:42:05 |
Очень похоже на все наши предыдущие истории с пикетированием. Но так как бардак у нас во всем, а объективной информации с места событий мы все равно не дождемся, то нах всех бухгалтеров! И езжайте лечиться хотя бы в Саратов!. А в Балашове даже помирать стремно!
#40
24.06.10 12:39:00 |
Уважаемый министр! Почему же у Папыкина правильные шаги? Если Вас посадить на 4330,без дополнительного дохода, то какими бы были Ваши действия? Как бы жила Ваша семья? А что говорить о врачах! Они согласны потерпеть ради ЦРБ, конечно, что же им не потерпеть! Каждый день взятки, пусть они откажутся от них и поживут на оклад! Тогда всем будет хорошо и ЦРБ и Людям!!!
#41
24.06.10 12:47:30 |
23Коза Доходчиво нам объяснили,что никакого уменьшения зароботной платы не будет,о чём письменно было подтверждено гл.врачом и и.о. глававы администрации Кудряшовым,была просьба в устной форме чтобы на пикет никто не ходил,значит чего-то боятся?


??Так что товарищи недоброжелатели,кто думает что тут только юбки протирают,не надо делать поспешных выводов!Кому,как не бухгалтерии знать о финансовой деятельности ЦРБ и действия руководства по растрате заработанных врачами денег,как они получают откаты от фирм поставщиков,недавний гл.врач Гусев с легкостью перечислил перед своим уходом 5 мл. в Фирму Фармация и наверное неплохой откат получил.А теперь учитывая как часто меняются в ЦРБ гл.врачи,можно понять откуда такие долги!!!!!!!!!




#42
24.06.10 12:51:03 |
А проверки все надо начинать с амбулаторно-клинических посещений, где план выполняется на 65 процентов, а отсюда и идут все долги!
#43
24.06.10 12:52:45 |
Защищаю своих коллег.КУДА ЖЕ ВЫ БЕЗ БУХОВ? бУХГАЛТЕР,МИЛЫЙ МОЙ БУХГАЛТЕР!
#44
24.06.10 13:01:23 |
Почему же сказали только про проценты главного бухгалтера? А что же не сказали про проценты главного врача и его других замов? С себя снимают для видимости, а оставляют больше чем было у главного бухгалтера сначала!
#45
24.06.10 13:06:54 |
#44 Гость, может быть помому что он варч, и работает он в больнице. И он вроде бы там как главный получается. Вообще раздуточть экономического блока - проблема, характерная для многих бюджетных учреждений.
#46
24.06.10 13:16:29 |
Ахеренно я написал: "помому", "варч", "раздуточть"
#47
24.06.10 13:26:37 |
ДА ПИПЕЦ!ОДНИ ГЛАВНЫЕ ХОТЯТ ХОРОШО ЖИТЬ?
#48
24.06.10 13:31:46 |
#47 Гость, капс выключи, чуда.
Все хотят жить хорошо
Все хотят жить хорошо
#49
24.06.10 13:38:28 |
О какой раздутости Гость 45 говоришь. Раньше все лечебки были отдельно а сейчас свалили все в кучу и каждый главный врач вносит свою лепту в разваливание или растаскивание ЦРБ считаю свои действия правильными.
А давайте по дружбе предложим Папыкину отпустить в отпуск без содержания весь "никчемный экономический штат" недельки на 2, а врачи пусть пораспоряжаюся,поначисляют,пооформляют.Интересно посмотреть на "профессиональные действия"-просиживание юбок.
А давайте по дружбе предложим Папыкину отпустить в отпуск без содержания весь "никчемный экономический штат" недельки на 2, а врачи пусть пораспоряжаюся,поначисляют,пооформляют.Интересно посмотреть на "профессиональные действия"-просиживание юбок.
#50
24.06.10 13:44:33 |
#49 Гость, не передергивай. Раздуость экономического блока и его полное отсутствие - разные вещи. Безусловно, бухгалтера нужны. Вопрос в их количестве.
#51
24.06.10 13:47:27 |
#50 Гость
Вот-вот!
Если распустить всю любую кого угодно - любой отдел - то будет совсем плохо - ну в подавляющем большинстве случаев
Вот если распустить половину - то все будет ок а если оставшейся половине сказать что они терь будут получать зарплату той ушедшей половины -то они сразу предложат сократить еще пополам
Резко обнаружатся еще таланты и умения и 1С внедрится за 2-3 месяца
Вот-вот!
Если распустить всю любую кого угодно - любой отдел - то будет совсем плохо - ну в подавляющем большинстве случаев
Вот если распустить половину - то все будет ок а если оставшейся половине сказать что они терь будут получать зарплату той ушедшей половины -то они сразу предложат сократить еще пополам


#52
24.06.10 13:58:52 |
az- вы не правы потому что не знаете в чем суть дела и руководствуетесь той информацией которую соизволило предоставить высшее и низшее руководство. По этому вопросу были высказывания двух сторон и у каждого своя правда. А вот вторую сторону ,вернее ее высказывания , вырезали из всех видов информации и везде мы слушаем только высказывания главного врача и результат его разговоров с министром. Словом оправдывается поговорка " У кого больше прав, тот и прав" И бухгалтеров с ЦРБ задолбают ивсе спишут на них и премии и доплаты и задолженности и неумение руководить коллективом.
#53
24.06.10 14:01:00 |
Вообще-то раздутости и нет!Это какая-то крыса сидит и раздувает всё!Кому-то это на руку,укомплектованность физическими лицами по финансово-экономическому и кадровому блоку составляет 95,5%,всё в норме.Это что сократить хирургов и пусть делают в день не 2 операции,а 4,физически это не возможно,чтож бухгалтерия монстры?

?



#54
24.06.10 14:06:02 |
Уполектованность врачами ЦРБ - около 50%. Ну это так, к слову.
#52 Гость, ну напишите мнение "второй стороны". Выложите на балашовер. Люди почитают, оценят. А то кроме гневных реплик от вас ничего не слышно.
#52 Гость, ну напишите мнение "второй стороны". Выложите на балашовер. Люди почитают, оценят. А то кроме гневных реплик от вас ничего не слышно.
#55
24.06.10 14:08:41 |
Я сегодня жгу! "Уполектованност"!
#56
24.06.10 14:18:26 |
Гостю54. Наскалько я обладаю информацией-она достоверна не сомневайтесь-раньше поликлиники 1 и 2 ,МСЧ,инфекционная больница,городская больница,медпункты с района всего были отдельными структурами.Со временем и со сменой руководителей то соединяли то разъединяли бухгалтерии и естественно документацию Со временем получилось то,что получилось.
Увидели в одном месте много людей,занимающихся одинаковой работой.а ЦРБ не просто больница, а Центральная районная больница с функциями управления здравоохранения. И эта "раздутая бухгалтерия" ведет весь учет и отчетность по всем объединенным лечебным учреждениям, плюс делая сводный учет и отчетность включая роддом. детскую больницу
стоматологию. И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ГНЕВНЫХ РЕПЛИК В МОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ НЕТ ЭТО КОНСТАЦИЯ ФАКТОВ.
Увидели в одном месте много людей,занимающихся одинаковой работой.а ЦРБ не просто больница, а Центральная районная больница с функциями управления здравоохранения. И эта "раздутая бухгалтерия" ведет весь учет и отчетность по всем объединенным лечебным учреждениям, плюс делая сводный учет и отчетность включая роддом. детскую больницу
стоматологию. И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ГНЕВНЫХ РЕПЛИК В МОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ НЕТ ЭТО КОНСТАЦИЯ ФАКТОВ.
#57
24.06.10 14:22:13 |
"И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ГНЕВНЫХ РЕПЛИК В МОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ НЕТ ЭТО КОНСТАЦИЯ ФАКТОВ."
капс лок - это уже признак гнева. Ну да ладно. Вот я не пойму, вас в ЦРБ за 40, но ведь и в детской и в роддоме есть свой экономический блок. Как так?
капс лок - это уже признак гнева. Ну да ладно. Вот я не пойму, вас в ЦРБ за 40, но ведь и в детской и в роддоме есть свой экономический блок. Как так?
#58
24.06.10 14:30:59 |
А капс это для более четкого восприятия слов,а не гнев!
#59
24.06.10 14:32:39 |
"А капс это для более четкого восприятия слов,а не гнев!"
Это вы так на нас дураками обозвались?
Это вы так на нас дураками обозвались?

#60
24.06.10 14:37:43 |
Я смотрю вы вообще не хотите понять весь смысл???Центральная районная больница с функциями управления здравоохранения. И эта "раздутая бухгалтерия" ведет весь учет и отчетность по всем объединенным лечебным учреждениям, плюс делая сводный учет и отчетность включая роддом. детскую больницу и стоматологию.Конкретнее и проще для вас, они нам сдают отчётность,мы делаем общий свод всего и отчитываемся за них!И не мы придумали нормативы по штату!
#61
24.06.10 14:38:29 |
А вы это кто?

??



#62
24.06.10 14:40:46 |
Вы это "Вы". И не надоело генвые мордочки ставить?
#63
24.06.10 14:41:25 |
А что никто подробно не спрашивает про откаты?
?не интересно???

#64
24.06.10 14:42:26 |
Это не гневные мордочки,это знаки вопроса,а вы видете,то что хотите видеть!
#65
24.06.10 14:44:00 |
#63 Гость, а у тебя есть факты? С цифрами, фамилиями?
#66
24.06.10 14:48:27 |
Гостю 57. И поверте на слово у бухгалтеров.экономистов.кадров объем работы не меньше, чем у людей других специальностей ,каждый учился работать по своей специальности относится к ней ответственно и добросовестно и естественно нести за нее ответственность и соответственно получать достойную заработную плату. Так уж получилось что эти люди имели счастье прикоснуться к специальности медика вот таким образом-считая.учитывая.составляя отчеты и различные формы, планируя бюджеты ,утверждая объемы,имея соответственное образование подтвержденное дипломами об образовании, забирая работу домой на ночь и на выходные если поджимают сроки.Им не оплачивают за дополнительно отработанные часы и много чего не положено работникам экономического блока,как было сказано,просто потому что руководитель отнес их к людям низшего сорта и что им не положено того.что положено медработникам.Из этого следует что бухгалтеров.экономистов надо обучать в тех же уч.заведения где и врачей и будут они называться: врач -экономист,врач-бухгалте, врач-кадрист....
#67
24.06.10 14:49:41 |
Это ты про откаты?Интересно?Огласить весь список?Или кто-то интересует конкретно?я думаю пусть ОБЭП занимается!Не так ли?
#68
24.06.10 14:54:25 |
#67 Гость, садись. Двойка.
#69
24.06.10 14:58:03 |
Да двойка это херня!и мелочи жизни!:-)
#70
24.06.10 16:14:20 |
Ага!Кто то уже за свою фамилию боится.
#71
24.06.10 16:16:46 |
#68 Гость Совсем не в тему.
#72
25.06.10 12:27:53 |
Всё тишина.
#73
25.06.10 13:59:44 |
Видимо все уже высказались. Как правило в дисскусиях на аналогичных форумах принимают участие люди которые знают все по наслышке и чье мнение они услышали первым то и является правдой.Так уж устроен человек. А кто не успел, тот опоздал-или связей не хватило и возможностей донести другую правду.Ведь не выгодно руководству любому что бы его подчиненные выражали недовольство-так и Папыкин с Кудряшовым младшим подписали гантийное письмо чтобы люди не выходили на пикет,что то пообещав, видно не снижать зарплату до 4000 рублей и им поверили, доверчивый у нас народ. Не то время ,друзья. Хотя поговорка пригодится старая:"Против лома нет приема,окромя другого лома"?!
#74
25.06.10 16:14:34 |
высказывания то есть,просто все ждут дальнейшего развития сложившейся ситуации,чем лом будет будет сильнее.
#75
25.06.10 17:49:22 |
Боже мой! какие у нас люди грамотные,гость 62,ты за ошибками следишь своими?Или нервничаешь так?
#76
26.06.10 0:05:46 |
Обиженные и униженные,а это так и есть,достаточно взглянуть на лица "экономического блока",когда они идут на работу ,пытаются как то улучшить или облегчить свою жизнь или существование,как вам будет угодно,У них нет таких прав как у руководства,не нравится-уволить, возмущается-сократить,пытается отстоять свои права-так его обещают затравить, Мое мнение, да и не только я думаю, для того чтобы что то улучшить не обязательно гнобить людей.Надо их заинтересовать,пусть даже и материально, и видимо в данной ситуации -это, будет правильно. Наживать врагов-не самое лучшее решение.Находясь у власти и имея в данный момент поддержку в высших кругах на данный момент,не факт,что так будет продолжаться всегда. Малейший прокол и-места не столь отдаленные.
Простые рабочие лошадки во всех организация только выполняют рутинную работу под управлением,в соответствии с указаниями. И почему они,позвольте вас спросить, не имеют права просить а может и даже потребовать небольшой прибавки к своим 4000 тысячам,работая годами на этой не очень интересной и неприбыльной работе.
ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К РУКОВОДСТВУ ЦРБ,ХОТЯ НЕТ УВЕРЕННОСТИ ЧТО ОНИ ЗАХОДЯТ НА ЭТОТ САЙТ,ОБРАТИТЕСЬ ЛИЦОМ К СВОЕЙ БУХГАЛТЕРИИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ВИДЕТЬ В НИХ НЕНУЖНЫХ ЛЮДЕЙ, ОНИ ТОЖЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ, КАК И ВРАЧИ СВОЮ.
мОЖЕТ ЗАРЫТЬ ТОПОР ВОЙНЫ?
Простые рабочие лошадки во всех организация только выполняют рутинную работу под управлением,в соответствии с указаниями. И почему они,позвольте вас спросить, не имеют права просить а может и даже потребовать небольшой прибавки к своим 4000 тысячам,работая годами на этой не очень интересной и неприбыльной работе.
ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К РУКОВОДСТВУ ЦРБ,ХОТЯ НЕТ УВЕРЕННОСТИ ЧТО ОНИ ЗАХОДЯТ НА ЭТОТ САЙТ,ОБРАТИТЕСЬ ЛИЦОМ К СВОЕЙ БУХГАЛТЕРИИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ВИДЕТЬ В НИХ НЕНУЖНЫХ ЛЮДЕЙ, ОНИ ТОЖЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ, КАК И ВРАЧИ СВОЮ.
мОЖЕТ ЗАРЫТЬ ТОПОР ВОЙНЫ?
#77
26.06.10 8:00:20 |
#76 Независимый эксперт
Афигеная логика = просто апплодирую стоя!
Вы вообще сами себя слышите - не ?
Если маленькая зарплата (а она надо полагать маленькая не тока у бухгалтеров) - то может надо как-то бастовать митинговать просить и требовать пересмотра тарифной сетки - для всех ?
А то как то - вот мы там рядом с главбухом сидим и как самые хитрожопые себе знаем как выписать премию - мы ж РАБОТАЕМ за 8 больниц (а остальные надо полагать пинают что-то непотребное). Вы тогда ратуйте за повышение окладов - чо вот это с надбавками мучиться. Но чот нет - никто не спешит
Реально - зачем. Можно се "по 141 шифру" (или какой у вас там шифр) начислить премию - тихо выгодно незаметно и все довольны. А если кто работает за 4330 - так это он сам лох и дурак.
Ахрененая логика. Просто я тащусь.
Афигеная логика = просто апплодирую стоя!
Вы вообще сами себя слышите - не ?
Ахрененая логика. Просто я тащусь.
#78
26.06.10 15:55:01 |
#77 az, логика у него для нашего государства правильная. Увы. По другому никак. Попробуй подготовить митинг с требованием повысить зарплату. Да зачинщиков уволят задолго до проведения митинга. Путинщина во всей ее красе.
#79
26.06.10 16:05:34 |
Вообще ситуация очень показательная. По двум причинам.
1. Руководство, начиная от главного врача, продолжая главой администрации и его замом, курирующим социальный блок и заканчивая министром здравоохранения, очень ловко перенаправило удар с себя на простым тружеников. А ведь бухгалтера, экономисты - это простые работяги с низким заработком.
2. Отношение людей. В комментариях очень многие накинулись на экономистов. Но ведь причины всей этой ситуации намного глубже.
О причинах: неукоплектованность врачами. А кто поедет работать в Балашов. Молодым специлистам нужно предоставлять жилье и обеспечивать достойный заработок. Да и в конце концов государство провалило нац проект "Здравоохранение". Свело его к очередному фарсу.
А мы здесь на форуме поддакиваем этим чинушам. Но почему с них не спрашивают?
#80
26.06.10 16:12:02 |
Уважаемая администрация сайта, а можно ли провести опрос на тему "На ком лежит отвественность за тяжелое экономическое положение в ЦРБ?"
1. На руководстве ЦРБ
2. На экономическом блоке ЦРБ
3. На районной админстрации
Я, коненчо, понимаю, что немногие посетители сайти интересуются этой проблемой, но было бы интересно.
1. На руководстве ЦРБ
2. На экономическом блоке ЦРБ
3. На районной админстрации
Я, коненчо, понимаю, что немногие посетители сайти интересуются этой проблемой, но было бы интересно.
#81
26.06.10 22:48:43 |
Конечно же, руководство ЦРБ
#82
26.06.10 22:51:12 |
На районной админстрации - правильный ответ.
#83
27.06.10 0:43:15 |
80 Рэмбо-7
Полностью поддерживаю ваше предложение ибыло бы правильно провести такой опрос в наших местных газетах. Их читают большее количество людей а сюда на сайт заходят единицы.Мое мнение-1 и 3
77 az-вы представитель противоборствующей стороны и это понятно по вашей "афигенной хитрожопой непотребности". Вы меня не оскорбили и не обидели этими плоскими высказываниями. Так выражаются особи из-за отсутствия аргументов.Этот сайт был организован для упражнения в оригинальных высказываниях или все таки почитать мнение людей, которым не безразличны аналогичные ситуации? Администрации сайта надо над этим подумать.Приятно и полезно дисскутировать с умными людьми.
Вас в данный мемент я в расчет не беру.
Полностью поддерживаю ваше предложение ибыло бы правильно провести такой опрос в наших местных газетах. Их читают большее количество людей а сюда на сайт заходят единицы.Мое мнение-1 и 3
77 az-вы представитель противоборствующей стороны и это понятно по вашей "афигенной хитрожопой непотребности". Вы меня не оскорбили и не обидели этими плоскими высказываниями. Так выражаются особи из-за отсутствия аргументов.Этот сайт был организован для упражнения в оригинальных высказываниях или все таки почитать мнение людей, которым не безразличны аналогичные ситуации? Администрации сайта надо над этим подумать.Приятно и полезно дисскутировать с умными людьми.
Вас в данный мемент я в расчет не беру.
#84
27.06.10 10:18:43 |
Послушай, умный человек, а как же так получилось, что такой огромный планово-экономический и бухгалтерский аппарат работает без использования специализированного ПО и вычислительной техники впринципе?
Не удивительно, что рутинной работы много - ручками-то считать накладно, долго и рисковано.
Не удивительно, что рутинной работы много - ручками-то считать накладно, долго и рисковано.
#85
27.06.10 10:23:33 |
Кстати, а как Вы себе представляете "опрос в местных газетах"? Каким образом будет реализован механизм обратной связи?
На сайте более 500 уникальных посетителей в день - вполне достаточно для проведения опроса.
На сайте более 500 уникальных посетителей в день - вполне достаточно для проведения опроса.
#86
27.06.10 16:20:58 |
#80 Рэмбо-7
Легко. Регистрируетесь в форуме и в разделе Опросы и голосования создаете новый опрос - с вариантами ответов и сопутствующим текстом. Я выношу текст на главную. Все оч просто.
#83 Независимый эксперт
Не понял честно че вы хотели сказать но оба ваших предположения о целях содания этого сайта - неверны
А вы вообще допускаете мысль что конкретно Вы к таким людям не относитесь ? Может в этом вся причина ?
Все газеты вместе взятые - да. А вот по отдельности - балашоверъ имеет ежемесячно количество читателей больше чем каждая балашовская газета по отдельности. На сайт в месяц заходят около 8000 единиц. Так - для справки
Легко. Регистрируетесь в форуме и в разделе Опросы и голосования создаете новый опрос - с вариантами ответов и сопутствующим текстом. Я выношу текст на главную. Все оч просто.
#83 Независимый эксперт
Не понял честно че вы хотели сказать но оба ваших предположения о целях содания этого сайта - неверны
Цитата: Независимый эксперт
Приятно и полезно дисскутировать с умными людьми.
А вы вообще допускаете мысль что конкретно Вы к таким людям не относитесь ? Может в этом вся причина ?

Цитата: Независимый эксперт
Их читают большее количество людей а сюда на сайт заходят единицы.
Все газеты вместе взятые - да. А вот по отдельности - балашоверъ имеет ежемесячно количество читателей больше чем каждая балашовская газета по отдельности. На сайт в месяц заходят около 8000 единиц. Так - для справки

#87
27.06.10 18:21:09 |
84 fucin alien -насколько мне известно, да вы и сами предполагаете,что рядовые работники в любой организации без разрешения и распоряжения руководства не могут и не имеют права принимать решения.Так что эти люди невольно стали заложниками сложивщейся ситуации.
Если бы руководитель вплотную подошол к внедрению программ вычислительной техники,озадачил начальника этого подразделения и установил сроки, все само собой решилось,организовали бы курсы обучения работы в программе 1С и тут кто то потянул бы, а кто то извините нет.Само собой бы решился вопрос и с численностью и спрофессионализмом и с достойной оплатой.
#88
28.06.10 15:49:59 |
При всём уважении к АЗ, его рассуждения по поводу раскрученности сайта стали напоминать комменты хРЕНтивишного Дмитрия. токо ради объективности - тираж города 11 тыс в неделю, множим на 4 = в месяц 44 тыс. единиц, как говорит АЗ, держит в руках эту газету, а уж раз в день программу ТВ просматривают точно, так же как я прсматриваю Балашовер, и каждое моё тут появление считается единицей, хотя физически я один на протяжении всего месяца, а единичности я выдаю раз в 50 больше.
Это я в качестве дружеской реплики. а не с наездом. Просто хРЕНтвешники тоже пишуть , что у них 250 тыщ зрителей, но все ж понимают что это не так, может не стоит уподоблять охаеваемому каналу?
Это я в качестве дружеской реплики. а не с наездом. Просто хРЕНтвешники тоже пишуть , что у них 250 тыщ зрителей, но все ж понимают что это не так, может не стоит уподоблять охаеваемому каналу?
#89
28.06.10 16:01:27 |
#88 Гость
Спасибо что проявили интерес к моим комментариям.
Я лишь констатирую факты и ничего более. На сайте установлено 4 независимых счетчика и трудно упрекнуть их в предвзятости. Если вы один заходите на сайт хоть 1000 раз за месяц - вы будете посчитаны как 1 посетитель и 1000 показов (в месяц на сайте около 100 000 показов). Это уже объяснялсоь 100 раз тут - почитайте интернет - пополните свои знания в предмете. А пока так чтобы по простому - в сутки сайт посещает 500 посетителей примерно - если умножить все это на 30 дней (как делают многие сайты) то вышло бы 15000 ага ? Однако почему-то я пишу 7 тысяч с копейками. Не знаете почему ?
Дальше - у города 11 тыс тираж общий - а это районы и самойловский и романовский и аркадакский. Сколько в Балашове распространяется - большой вопрос - надо полагать что как и у Балашовки - тыс 7-7.5 в месяц. А умножать на 4 - так умножьте и каждый компьютер на 4 - 4 члена сеьми могут пользовать. Однобокий у вас подход - нет ?
Мы говорим о точно подсчитанных посетителях сайта с гипотетическими показателями газет и радио и телеканалов. Поэтому тут сравнивать в принципе некорректно - пока все не начнут мерить рейтинг или публиковать количество проданных копий, а не тираж.
Не знаю чего пишут рентв - я написал в твиттере как то что потенциальная аудитория балашовера 1.8 миллиард посетителей - так все засмеяли чота - а чо это ? Ведь все так и считают - на глаз. А я считаю максимально честно и открыто и статистику привожу по минимальному из показателей счетчика (яндекс.метрика) - тот же HSDN покажет даже больше - но мне важны не красивые цифры а реальная картина дел и динамика.
Как говорил когда то в моей жизни один подполковник - Скромность красит только тех кому больше нечем украситься. Мы много и долго работаем над сайтом и над его посещаемостью и скрывать и делать вид что ничего этого нет - я не собираюсь. Если кому-то это кажется смешным и надуманным - мне ваще по барабану.

#90
05.07.10 23:44:21 |
Господа,да вы офонарели, что считаете зарплату 4330руб.нормой в России.С таким согласием вам скоро будут тыщу платить и вы будете довольны. Как на 4330 прокормить семью и себя-надо спросить у министра здравоохранения.Какая зарплата-такое и лечение.Одна квартплата-4000руб.У нас в России почему то считается средняя зарплата 20000руб.Это в Балашове так только платят по минимуму и ещё всё больше урезают.Поэтому в ЦРБ спецы и не идут работать,потому что работы полно,а зарплата- минималка.