Балашовер

Минздрав рекомендует методы спасения от жары

В Саратове из-за аномальных погодных условий с 30 июля 2010 года отмечается рост количества обращений граждан в скорую медицинскую помощь в среднем на 200 вызовов в сутки. Таким образом, произошло увеличение числа вызовов на 20-22%. Аналогичная ситуация по росту обращений наблюдается и в Москве, и в среднем по стране - отмечает министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб.

Также министр дала рекомендации жителям, как спастись от жары:

В связи с установившейся жарой настоятельно рекомендую жителям губернии соблюдать меры предосторожности. Избегать длительного нахождения под солнцем, особенно с 11 до 17 часов; защищать голову от прямого действия солнечных лучей легким головным убором; употреблять достаточное количество жидкости (для взрослого человека до 1,5 литров воды), пить небольшими порциями лучше прохладную (но не холодную!), негазированную воду, употреблять лёгкую пищу (отварную рыбу и кисломолочные продукты, фрукты и овощи). Желательно исключить кофе, крепкий чай, не употреблять алкогольных напитков. Утром рекомендуется принять контрастный душ, вечером – прохладный. Избегайте физических нагрузок. Для профилактики переохлаждения и простудных заболеваний старайтесь не находиться длительное время возле работающего кондиционера или вентилятора. Увлажняйте воздух в помещении, предпочитать легкую просторную одежду из натуральных тканей, обувь на низких каблуках. Берегите себя и своих близких, особенно детей, - сообщают Новости саратовской губернии

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Татьяна
12.08.10 12:21:26 |
Когда жара кончится? Все делаем, но все равно тяжко.
#2
 
12.08.10 12:28:32 |
это к кому вопрос ? :))
#3
 
Татьяна
12.08.10 12:33:19 |
Федя, не знаю. В пустоту. Очень жара надоела.  
#4
 
12.08.10 12:40:08 |
Задавая вопрос в пустоту, на что можно рассчитывать ?
Жара конечно выматывает.
Да и вааще человеку трудно угодить. Зимой ему холодно, весной и осенью грязно и сыро, и тоже преимущественно холодно, а летом он страдает от жары....
Думаю если б климат вдруг подстроился под человека и держался бы определённой, комфортной температуры и влажности, то очень скоро люди бы стали выражать недовольства по поводу ностальгии по весне, лете, осени и зиме.
(мысли вслух, видимо тоже от перегрева)
#5
 
Татьяна
12.08.10 12:43:30 |
Здорово сначала было, что такая жара. Накупались хотя бы в Хопре. В прошлом году было не очень тепло. А в этом году перебор. Смена погоды - это замечательно.
#6
 
12.08.10 12:52:21 |
наверное трудно не согласиться, что жара всех уже достала и принесла с собой не мало проблем. Но  наверное в данной ситуации человек врятли может повлиять на эту проблему. Поэтому наверное помочь себе и окружающим можно лишь одним способом: научиться терпеливо переносить эту жару, не срываться на людей, не трепать нервы по пустякам и по возможности наслаждаться тем, что дано, памятуя о зимних морозах.
#7
 
Sheogorath
12.08.10 12:54:44 |
я могу повлиять
#8
 
12.08.10 12:55:33 |
Мне пофигу жара - меня она не достала.
У меня везде кондиционеры - на работе, в машине, дома - где она та жара - я пока не видел.

Я так хочу - чтобы лето не кончалось :) Чтоб оно за мною мчалось :) (с)

В общем мне лето нравится - клевое лето и подольше бы его продлить :)
#9
 
12.08.10 13:01:53 |
az :)) про Ваши кондиционеры я уже третий раз слышу. Про то, что они у вас и на работе и в машине и дома. Думаю все уже уяснили...
Поверьте, вы не единственный счастливый обладатель данного чуда техники. Однако в целом столь аномально высокая температура и засуха приносят людям много проблем, как в плане работы всевозможных приборов-механизмов, которые не выдерживают температурного режима, как в плане борьбы за урожай на личных грядках и в крупных фермерских хозяйствах, так и в плане сохранения личного здоровья.
#10
 
12.08.10 13:04:30 |
#7 Sheogorath
>>   я могу повлиять

(огромный смайл удивления)
Sheogorath всемогущий ?
:))  
Sheogorath? Даже если Вы обложите разом всю эту жару благим матом, думаю с неба не прольётся ни капли дождя.
#11
 
Sheogorath
12.08.10 13:06:03 |
#8 az, а у меня нет кондиционера, и машины у миня нет, и живу я на съемной квартире
а ты - буржуй!
#12
 
Татьяна
12.08.10 13:08:44 |
Sheogorath, а сколько тебе лет. Работаешь? Может быть у тебя все впереди. Тебе нужно удачно жениться. И все наладится.
#13
 
Татьяна
12.08.10 13:09:54 |
Sheogorath, у меня есть незамужние подруги. Хорошие девчонки.
#14
 
12.08.10 13:11:29 |
:)) Ща кого-то сосватают....
"Эх, где мои 16 лет...."   :)))
#15
 
12.08.10 13:12:50 |
13 Татьяна
 Они вовремя запаслись кондиционерами ? И теперь не упустят момента выйти замуж если уж не по любви, так по жаре ?
#16
 
12.08.10 13:13:26 |
:) вот что с людьми перегрев делает ( это я исключительно про себя)
#17
 
Татьяна
12.08.10 13:15:45 |
Ну может это будет любовь с первого взгляда. У них все есть, кроме мужичка какого-никакого. Смотрю, он тут все время на все жалуется. А прочла его эссе и грустно стало, жалко. Талант пропадает зря. Да и подруги не старые еще.
#18
 
12.08.10 13:19:33 |
#9 Федя

Вы написали - "трудно не согласиться"
Так вот мне легко не согласиться. Мне лично пофигу жара. Мне такое лето нравится. Я за и хочу чтобы такого лета было больше. И только поэтому я об этом написал. :)
#19
 
Татьяна
12.08.10 13:23:12 |
Вот и опять не повезло. Бояться эти интеллигенты нормальных женщин. В шоколаде был бы, каждый год на юг. Кондиционеры везде, дом у одной, квартира у другой. Все есть. А мужиков нормальных и не осталось совсем.
#20
 
12.08.10 13:27:17 |
#19 Татьяна

Вы - первоклассная сваха :)) Был бы я мущщина свободный - я б не удержалсо :)) Уже просил телефон :)

Странно что с такой свахой ваши подруги все еще одни :)
#21
 
12.08.10 13:30:22 |
:)) Татьяна ( почти по Пушкину) "....  и так её зовут Татьяна..." :))
Оч ём это я ? А ! О ! ))
Жалко Ваших подруг ! Прям так и подмывает адресок спросить....
(шутка)
Думаю найдут они ещё своё счастье, коль сами будут достойны своих желаний.
#22
 
Татьяна
12.08.10 13:34:03 |
Работают много, чтобы на жизнь хватало. Надеяться не на кого. Попадались пройдохи одни, альфонсы. Вот тут умный мужичонка вроде, немного недовольный жизнью. Решила помочь, раньше не помогала. Сами искали, да все какие-то бестолковые попадались. Приглянулся он мне, но я тоже несвободна. Поэт, прозаик, высшее образование, упорство. То, что нужно подругам. или хотя бы одной.
#23
 
12.08.10 13:35:41 |
Татьяна ! Вы хорошая подруга! ( полагаю)
Ваши подруги должны Вас ценить.
#24
 
Татьяна
12.08.10 13:39:02 |
Спасибо. Ценят. Жаль, что никто не ответил. Все, ухожу на работу. Если вдруг тот, кто запал в душу ответит, телефон дам.
#25
 
Гость
12.08.10 14:39:43 |
Если бы я в день "До" полтора литра воды выпивал, я бы уже давно засох и умер. Минимум литра 4-5.
#26
 
Гость
12.08.10 18:37:12 |
Звонок на радио: Поставьте, пожалуйста, песню для моего бывшего мужа,
который переехал в Москву: "Я так хочу, чтобы лето не кончалось".
#27
 
Гость
12.08.10 18:40:51 |
... Май, Июнь, Июль, Коллапс, Сентябрь, Октябрь...
#28
 
Гость
12.08.10 18:42:50 |
В связи с пожарами на конопляных полях под Москвой милиция была срочно переименована в полицию. … и это только начало… БЛИН!!!!! ПОТУШИТЕ КОНОПЛЯНЫЕ ПОЛЯ!!!!!
#29
 
Гость
12.08.10 18:48:07 |
Вчера опозорился – пришёл на работу в одних трусах. Был высмеян
коллегами – «Ты бы ещё шубу надел!».
#30
 
Гость
12.08.10 18:52:39 |
Лето 2010 г. В Москве проводится закрытое бета-тестирование армаггедона
2012.
#31
 
Гость
12.08.10 18:56:30 |
- Ты куда это ходил?
- На эпиляцию.
- ?!
- Знаешь, как тяжело волосатому мужику в такую жару.
#32
 
Гость
12.08.10 19:03:29 |
Мюллер Штирлицу:
- Мы в 1941 не взяли Москву, потому что были морозы –40 градусов.
А сейчас жара +40 градусов и им все нипочем.
- Видите ли, Мюллер: все, что 40 градусов - русскому хорошо.
#33
 
Гость
12.08.10 19:16:59 |
- Как тебе погода?
- Отличная! В платье хожу! А тебе?
- А я не в платье...
- Почему?!
- Грудь маленькая и х@й выпирает...
#34
 
Боб
12.08.10 19:17:38 |
:))