Балашовер

Большинство балашовцев страдают ожирением

Уже четыре года в рамках реализации национального проекта «Здоровье» проводится дополнительная диспансеризация работающего населения. В 2010 году всего осмотрено 4529 работающих балашовцев. Практически здоровыми признаны только 997 чел. У остальных выявлены различные заболевания.

Почти треть прошедших диспансеризацию имеют высокий риск развития заболеваний и нуждаются в профилактической коррекции образа жизни. Более двух тысяч человек нуждаются в дополнительном обследовании и лечении в амбулаторных условиях. Болезни системы кровообращения, эндокринной системы, болезни глаза составили основную долю выявленных заболеваний.

Основной целью скрининговых акций «Измерь свой сахар», «Измерь свой вес», «Профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний», «Здоровые зубы» явилось привлечение внимания населения к проблемам своего здоровья и раннее выявление наиболее распространенных заболеваний.

Среди поведенческих факторов риска отмечены избыточный вес, курение и приём алкоголя.
Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.02.11 11:32:26 | IP: 79.126.102.33
Здрасьте-приехали...Из содержания текста никак нельзя сделать вывод, который значится в названии. Почему большинство - то?
#2
 
04.02.11 12:22:16 |
Проходил в начале декабря эту диспансеризацию, так для болды была.Врачи толком и не смотрели, так для галочки.=)
#3
 
Гость
04.02.11 12:31:25 | IP: 88.147.149.105
Как всегда под громким названием одна лажа.
#4
 
04.02.11 12:46:20 |
я только одного знаю . ну двух .
#5
 
женя
04.02.11 12:47:43 | IP: 78.29.102.186
всё это шляпа
#6
 
04.02.11 12:47:59 |
Особо жирных - единицы. И то они стараются, жир отсасывают... Остальные вроде не особо жирные. Полные есть немного. Но так чтоб большинство?..
#7
 
Гость
04.02.11 12:50:02 | IP: 95.165.17.28
наверно, заголовок специально придумали, чтоб кое-кого приободрить.
#8
 
04.02.11 12:50:56 |
Думаю, изначально название было такое: Большинство балашовцев, владеющих джипами, страдают ожирением.
#9
 
Гость
04.02.11 14:21:21 | IP: 92.252.130.189
мне бы их ние заботы а то как скилет :)
#10
 
Гость
04.02.11 18:50:03 | IP: 78.29.98.90
Во как жрут в Балашове,а то жалуются,что мало получают зарплату.
#11
 
Гость
04.02.11 21:47:02 | IP: 78.29.98.90
Богатые от жира бесятся.Жрут в своё удовольствие,пир во время чумы.
#12
 
катька
04.02.11 23:34:54 | IP: 178.176.207.11
Правильно, остались в городе бабульки да сотрудники служб типо ГАИ, УФСКН, ППС и т.д. и т.п. Вот у них да не отлечишь где рожа, а где жопа.Отожрались так что и обследование проводить не нужно все так видно из далека!!!!!!!!!!!
#13
 
Гость
05.02.11 8:47:04 | IP: 79.126.72.25
Писец ! Работающих в Балашове !!! 4500!!! Остальные 89500 - ГДЕ И КТО ОНИ ?
#14
 
Гость
05.02.11 9:15:13 | IP: 78.29.101.125
Все уехали в Москву на заработки,остались старые да малые и калеки.По такой зарплате и безработице в Балашове делать нечего.
#15
 
Гость
05.02.11 14:18:02 | IP: 85.26.165.97
#14 Гость
А вот и неправда. Где это вы видели, чтобы люди уезжали из Балашова?  Все здесь. Работы полно. Так что всё в городе благополучно.
#16
 
катька
05.02.11 15:46:28 | IP: 178.176.196.206
Гость №15 вы когда там последний  раз были?
#17
 
Гость
05.02.11 16:57:54 | IP: 78.29.101.125
#15 Гость  Вы пишите,как будто не местный.Тогда почему из 90000 жителей работают всего 4500.На каждого работающего по 20 человек.Остальные где?
#18
 
Гость
05.02.11 20:36:26 | IP: 79.126.106.159
Ну работает у меня 10 человек. ни кто из них не проходил эту "ДыспатчеризацыЮ". только из этой новости узнал о ее проведении...
#19
 
Гость новый
06.02.11 5:29:04 | IP: 64.255.180.34
#15 Гость, ну и шутки у вас! багополучно тут, ага...
#20
 
Гость
06.02.11 12:08:30 | IP: 79.126.96.19
#15 Гость    Это он просто патриот своего города,как Павка Корчагин.Знает,что всё плохо,но не признается до конца.
#21
 
Гость
06.02.11 14:06:25 | IP: 85.26.234.253
#20 Гость
У меня создалось впечатление, что Вы давно не перечитывали "Как закалялась сталь" Островского, а,может ,смею предположить, и вовсе не читали.

 Пытаясь всё и вся здесь назвать Павкой Корчагиным, Вы не только заявляете о том, что из всех героических персонажей советской литературы Вам известен лишь один, но и также о том , что единственную пользу от знакомства с этим именем Вы видите в возможности тяжеловесно иронизировать с его помощью  в сторону Вам не понравившихся. Так и вижу Вас шагающим по Балашову, тыкающим в людей указательным пальцем и кричащим им вдогонку "Павка Корчагин. ХА-ха-ха!" Зря Вы так.

Василий Лановой, одной из любимых ролей которого была роль Павки Корчагина, сказал однажды:
"Главное достоинство самого Островского — в полном его бескорыстии. Слепой инвалид с диагнозом «окостенение позвоночника», он по реестру написал светлый роман — гимн не эгоизму, а самоотречению человеческому. Ведь не зря же, доподлинно зная, что смертельно болен, он утверждает: «Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно...».

Именно поэтому, какие бы ни приходили идеологии на смену коммунистической, все равно Павка будет являть собой образец бескорыстия и чистоты. Главный ведь бич сегодня какой? Польза, польза, польза! Деньги, деньги, деньги! Мне кажется, это угрожает уже цивилизации. "

А на вопрос "По вашему, в нынешних прагматичных условиях такой Корчагин возможен?" Лановой ответил:

" Для этого государство должно быть другим и заниматься иными вещами... Островский, между прочим, будто предвидел вопрос: что будет с романом и его героем? В нашей картине в самом конце просветленный Корчагин выходит и говорит: «Если вам когда-нибудь скажут, что Павка Корчагин сложил оружие или умер, — не верьте. Это бред, брехня».

Я за полвека сыграл самые разные роли. Некоторым, полагаю, суждена долгая жизнь, остальные уйдут — ветром времени сдует, но как бы доморощенные демократы не зачеркивали и не оплевывали советское время, Павка останется обязательно. "
#22
 
Гость
06.02.11 15:26:59 | IP: 85.26.233.125
Всё у нас в Балашове благополучно!   Тем, кто в этом сомневается, наш стих.

Город, который есть


Город наш прекрасен!
Лучше нет его!
Фонари в ночь гаснут
Все до одного.

Много здесь работы !
Ты не унывай!
Хочешь-размножайся,
Хочешь - люд сажай.

Здесь царит порядок!
Чисто тут и там.
И не верьте слову.
Верьте лишь делам!
 
#23
 
Гость
06.02.11 21:01:21 | IP: 178.176.203.177
Только почему-то половина этого прекрасного города сидит, а другая в Москве деньги зарабатывает. А оставшиеся 4 тыс. болеют ожирением. Супер город.
#24
 
Гость
06.02.11 21:04:31 | IP: 85.26.234.143
#23 Гость
"Только почему-то половина этого прекрасного города сидит..."
Сажают, вот и сидит...
#25
 
Елена
07.02.11 10:44:15 | IP: 78.29.115.228
Гость 21 Навряд ли кто то дочитал ваш комментарий до конца.))))Оч. скучно.
#26
 
Гость
07.02.11 11:03:09 | IP: 85.26.232.8
#25 Елена
Лена, если Вам читать  тексты, длиннее Вашего поста  трудно , то не утруждайте себя. Уже не стоит. А  от вредной привычки говорить за других,  лучше избавиться. Пора, Ленок.
#27
 
Гость
07.02.11 17:54:58 | IP: 78.29.94.200
Мы здесь разговариваем по-моему про ожирение в Балашове,а вы про пабло корчагина.
#28
 
Елена
08.02.11 11:06:41 | IP: 78.29.117.193
Гостю 26.Предполагать не значит говаривать за других. И мне не трудно читать длинные посты(не понятно с чего вы это взяли)просто ваш ОЧЕНЬ скушен!!!!
#29
 
Гость
08.02.11 13:38:09 | IP: 78.29.113.183
#28 Елена
Лена, а Вы не в цирке. Сходите туда , там весело.
#30
 
Гость
08.02.11 14:39:29 | IP: 85.26.165.99
а я согласен с Еленой :)
#31
 
Гость
08.02.11 16:49:37 | IP: 85.26.234.152
#30 Гость

Ничего удивительного.  У нас в городе , как в русском алфавите, согласных больше, чем несогласных.
Вот ведь какой скучный постик получился. И все-то его обсуждают. :)))
#32
 
Гость
08.02.11 16:54:37 | IP: 85.26.234.152
#28 Елена
А Вы что это, Елена, ножкой топаете - "очень скучно!!!!" Я к Вам в клоуны не нанимался.  Вы не истерите тут, напишите свой пост развесёлый-  и Вам спокойно, и нам весело.
#33
 
Гость
08.02.11 17:53:01 | IP: 78.29.73.232
Про ожирение надо постить,а не про скучные темы постов.
#34
 
сандро
09.02.11 21:54:02 | IP: 78.29.90.232
так, а я согласна с гостем 21,, и если вы , Елена, такая не образованная и безграмотная, не говорите за всех, что этот пост слишком скучный. А что касается ожирения, что-то мы действительно отклонились от темы, и содержание текста совсем не отражает проблему, затронутую в заголовке. И еще, гость номер 13, работающих в Балашове не 4500, вы неправильно поняли текст. Имелось ввиду, что из всех работающих осмотрено всего-лишь 4500 человек. и я в курсе таких осмотров. А почему 4500? Потому что проходили обследование те люди, которым положено проходить их каждый год по роду деятельности, ну и те кому по возрасту пора. А в цифру 94 тысячи человек, которую вы озвучили,входят и пенсионеры и дети, и те же безработные. Так что на самом деле, не устраивайте цирк, сначала разберитесь.
#35
 
Гость
11.02.11 21:11:55 | IP: 78.29.96.62
#34 сандро  А я не согласен с гостем 21.Зациклился на павке корчагине.Осматривали работающих 4500человек,поэтому и озвучили эту цифру.А вы считаете больше в Балашове работающих?Почему так много жирных непонятно,обленились что ли?Или едят по многому,боятся что время ещё хуже будет.
#36
 
Гость
14.02.11 0:03:14 | IP: 88.147.187.20
Наверно пухнут от голода в Балашове,поэтому и пухлые и толстые ходят.